Хвастаемся здесь

Спасибо, доехали благополучно. Только пеперомии листики слегка прижаты были. Паковала так (может кому пригодится). Ящик гофрированный. Цветы были не политы дня два (хойя и пеперомия). Каждый цветок замотала в газету. Землю тоже комками газеты прижала, чтоб не высыпалась. Потом в пакет от цветов. Внутри ящика пакет из пупыырешек. И все пространство комками газет. Около 16 отправила. А после обеда на следующий день получили. Температура была до -4
 
Останнє редагування:
Знаю, что кактусы, например, отправляют до -3. Я б советовала подождать - это не надолго такие минуса.

Девочки, а плетистые розы надо обрезать? Че с ними вообще делают, как их зимуют? А то у меня до этого они маленькие были, я просто сапкой их окучивала, а зимой снег весь туда скидывала... а теперь там плети по метру-два...
 
Тань, я из букета (срезала цветы) тоже пару веток поставила... но не верю - предыдущий букет благополучно сдох (с месяц назад ставила)
Да и у меня там много таких толстенных веток... их только на выброс...
А ты как делала? А то я хочу вот эту размножить, там пара веточек подходящих есть. Если что, можно в личку, чтоб не засорять хвасталку))
 
Останнє редагування:
туда не ходит никто почти, там грустно)))) но обсуждение можем перенести если что
 
Девочки, подскажите-помогите. У меня покупают цветы- хойя и пеперомия. Договорились пересылка - Новая почта до Изюма. И вот сегодня смотрю, а температура с минусом. И завтра до минус 4. Я конечно упакую в ящик гофрированный, есть пленка с пупырышками. Но все равно - надежно ли это. Или думать как-то автобусом, например. Особого опыта по пересылке нет, подскажите у кого есть. Спасибо.

Людмила, если до Изюма, то ничего страшного за одну ночь не произойдет, тем более НПОчта впринципе быстро довозит. Хойе точно не страшно, а вот пеперомию я бы не поливала совсем перед отправкой , пусть едет сухой- так надежнее. и упаовать её потеплее. НО!!! советую паковать не столько в пакеты/пленки, сколько побольше газет- они хорошо держат тепло. Я пакую так: 2-3 газеты, пакетик, опать пару газет и пакетик- получается теплушечка :)
Удачи!

Забыла, вот мой хвастик- не думала. что подружусь со стрепсами ;)
5bd96a959280.jpg

Спасибо большущее Анне!!
 
Танечка, такой цветочек замечательный! И расцветка мне очень понравилась!
 
Стрепсы!!!С,Т,В, супер:клас:
У меня такой расцвел:
97522510809a.jpg

а этот с августа радует:
089074c20fbe.jpg
 
Я бы сказала "грязноват" :D
 
не он белоснежный! просто стоит под желтой лампой.ну с легкой розовинкой))
 
Назад
Зверху Знизу