Анатомический музей

напишите, если кто пойдет туда))есть 4 чела)
 
А может у кого остался номер телефона, как туда позвонить??? напишите пожалуйста
 
Ребята, мы сходили в этот музей. Вот, цитирую свой отчет из ЖЖ:

Идея туда сходить возникла у меня внезапно, хотелось чего-то необычного и интересного. На форуме о нем писали всякое. Половина людей писали: "Это жесть, я туда больше никогда-никогда не пойду, там очень страшно, я потом не мог ни есть, ни пить!", вторая половина людей имели более сдержанное мнение и говорили, что там ничего такого.
И вот я за неделю собрала группу из знакомых, друзей и случайных людей и мы заказали экскурсию....

Сначала нас завели в кабинет-музей В.П. Воробьева, который был одним из основателей музея и работал на кафедре анатомии Харьковского меда. Этот человек ещё известен тем, что бальзамировал тело Ленина в этом же здании. Экспозиция мне очень понравилась, сделана талантливо, я как музеевед заценила:)! За столом восседает восковая копия Воробьева, голова которой склонилась над книгой, на столе подоенные документы и рукописи! За спиной воскового человека шкаф с некоторыми препаратами, которые были сделаны руками этого ученого. Там в колбах хранились мумифицированные головы детей и несколько конечностей. Это было только начало, страшно совершенно не было, хотя, наверное, я ошибалась. Через минут 10-15 после начала экскурсии одна девушка грохнулась в обморок! (не знакомая мне, она с парой человек примкнули к нам). И тут я поняла, насколько мы впечатлительные простячки и не готовы к такому! Я как дура смотрела на все тупым взглядом и происходящее казалось мне фильмом в замедленном действии, я видела, как мой пареь стоит рядом с девушкой и тоже ошарашенно смотрит, как она сползает вниз. Мужчина, который пришел с девушкой, как-то в охабку схватил её и понёс к двери. Девушка в этот момент очнулась и её глаза выражали страшный ужас! Но что было дальше, я не знаю, её увезли или увели прочь из страшного музея. Экскурсия продолжилась...

В основных залах было было очень много интересного для меня и остальных моих знакомых! Экскурсовод много говорил, показывал заформалиненные органы, объяснял. И органы-то все настоящие, вынутые из людей! Были и куски человечены - голова в разрезе, таз, ноги, руки и все такое. Нас сразу предупредили, что все это бралось у трупов, родственники которых потерялись, либо их у него и вовсе нет. Чаще всего, это умершие пациенты психбольницы. Ещё было много детей, их частей, дети на всех сроках беременности - это впечатляло очень! Но вот знаете, я не особенно думала, что это ЛЮДИ, это воспринималось просто как красочное пособие по изучению анатомии! Страшно не было. ПОКА. Пока нас не пригласили в трупохранилище, бугага!!! На двери этого помещения красуется медный череп чуть больше, чем он в натуральную величину, за дверью две комнаты... нас предупредили, что если кто-то боится и может не снести такого потрясения, то пусть сразу остается в коридоре. Но это же дико интересно! Хоть и сердце в пятках! Трое из нас сначала остались, помялись, и потом все-таки пошли смотреть на трупов. Они страшные конечно, я смотрела полными глазами ужаса, но оторваться не могла! Экскурсовод пинцетом браво развернул разрезанную грудную клетку одного из трупов и стал показывать нам кишечник в виде рюшечек. У второго трупа было более раскурочено тело и можно было рассмотреть всякие мышцы, связки и все такое! А в подвале этого здания хранятся свежепривезенные трупы, отмачиваются там в формалиновых ваннах и ждут своей очереди. К слову сказать, ну и гадко же пахнет этот формалин!!! До сих пор запах стоит в носу. В общем, фильм ужасов наяву! Пощекотало нервишки это все - не то слово! Сижу сейчас и понимаю, что я не в адеквате после всего этого! Но это ОЧЕНЬ интересно!!! Фото специально вывешивать не буду, ибо страшновато. Хотя, если кому интересно - велкам. Покажу лично.

В целом, сложилось впечатление, что кто-то очень мудрый и очень образованный создал этот человеческий механизм - тело. Нету в нем совершенно ничего лишнего, каждая мышца, каждый хрящ имеет свое предназначение! Оно совершенно! И что - тело? При жизни оно имеет ценность, а как только его покидает душа - то всё, конец - это просто "трупный материал", как выражался наш экскурсовод! Может кому-то покажется антигумманной эта мысль. Но вот если бы на моем теле изучали анатомию, я посчитала бы это большой честью даже после смерти служить во благо общества!

вот, кстати, сайт музея
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с контактами
 
есть 2 желающих пойти
 
4 человека есть. пишите когда будет)))
 
Посетите музей контактный телефон 0638532567 и 0996585187 Денис Николаевич
 
Так группа собирается , или нет?
Если в ближайшее время будут экскурсии, скиньте в ЛС плизз
 
ну что,с набором группы?я точно пойду
 
хочу мужа туда сводить. Ему интересно))). Сама заканчивала зоовет, на кафедре пат анатамии были у нас полки с препаратами, когда он меня возил на защиту диплома - прогуливался там, сказал интересно хотел бы и в анатомический сходить. Я там была лет 9 назад, тоже б сходила еще раз.
 
мне тоже оч давно хотелось туда сходить. Вот думаю организовать поход с друзьями, только кто нибудь может подсказать контакты музея, желательно б узнать цены на билеты и цену на экскурсию:)
 
если будет набираться группа, отпишите в личку, тоже сходил бы ...
 
С радостью присоединимся к сформированной группе, нас 2 человека, пишите мне в лс, спасибо
 
Присоединяюсь к желающим посетить это прекрасное заведение. Был там лет десять назад "зайцем".
 
+2 на поход. Кто группу формирует? На когда?
 
Только что была там. К стати, уже не в первый раз. Очень интересно! :клас:
Это должен знать каждый, чтобы потом в 40 лет не задавать глупых вопросов типа "а с какой стороны находится печень"? :ги:
 
Нет :D
Я прочла с утра тему,впечатлений надолго. Даже тошнота была) впечатлительная очень.

Ну вот... А мы валерьяночки особо впечатлительным выдадим ;)

Зато ж воспоминания будут на всю жизнь! :клас:
 
Привет!
Подскажите, плз, где это все находится и как туда попасть (живым:ги:).
Надо группу собирать? Кто в курсе, подскажите!
 
Привет!
Подскажите, плз, где это все находится и как туда попасть (живым:ги:).
Надо группу собирать? Кто в курсе, подскажите!

На ст.м. Университет находится, на стекляшке. Да, группу нужно собирать. Потому как нужно с экскурсоводом, самих вас там никто по залам гулять не пустит.
Кажется, если не ошибаюсь, вход с человека стоит чепуху, что-то около 20 грн. :)
 
Назад
Зверху Знизу