Звернення до деяких громадян!

Ну как бы скандинавские страны, причем все(Исландию включаем). Гонконг + Сингапур,Ю.корея + Япония. Швейцария, Нидерланды. Насчет экзотики типа Австралии, Новой зеландии, остальной азии и африки, честно скажу не в курсе.
Не всё так сладко в скандинавских странах. Друг недавно из Норвегии вернулся. Рассказывал некоторые не знакомые нам аспекты "откуда рождаются бервики" и от чего он отказался от контракта с прожитьём там предпочтя Киев (языковой проблемы, нет зп гуд).
В Корее свои "милые приколы" чучхэ под боком. Япония по последним данным(здесь материал выкладывали что есть фокусима денатурель) обладает на столько проамериканским правительством что позволяет у себя на шельфе ядерные испытания, с последующим перехватом урана союзникам проводить , бррр :(.
Так что остаются Страны бенилюкса без Бельгии возможно австралия и новая Зеландия (об австралийцах много хорошего слышал, надеюсь маоре на них похожи). И возможно Канада (хотя имея под боком США не копировать некоторые его черты.... не знаю).
Очень не густо на весь шарик, я бы ещё Белорусь добавил.
Ну и Сингапур.
 
А вот дальше наши понятия расходятся. Мы видели, что помаранчевые выродки (и никак иначе!) - это не те, кто, прикрываясь общечеловеческими лозунгами, принесут счастье трудовому народу, живущему собственным трудом и неспособному паразитировать на других.

О чем ті говоришь? Мир изменился. Родной. Я сейчас, кроме Тягнибока вообще Президентом никого не вижу ...
А ті обманули, не обманули... Тебе кто-то біл должен, не?
 
Я сейчас, кроме Тягнибока вообще Президентом никого не вижу ...
... Украина не из одних мышей состоит ...

Я так понял, шо ті самій вменяемій, не?
... Это дело не вменяемости/невменяемости, а вкуса ...
 
Останнє редагування:
Ну жить то будем, куда мы денемся :пиво:
просто осознание того что сто процентов общего информационного слоя это миф, причём агрессивный (признающий к действию) это малёхо не радует.
Раньше какие то цели у людей были, идеалы. А нам идеал в уши вселяют один,"жри пей не воруй (у нас) и будешь крут".
Каазлы блин.
Идеалы и цели у людей есть и сейчас, с этим делом примерно такой же расклад как и с общим информационным полем, как вы это назвали.
Не такое уж оно 100% однородное. Наша с вами беседа ведь тоже не есть 100% истина или брехня, но она тоже есть часть общего информационного поля.
 
Идеалы и цели у людей есть и сейчас, с этим делом примерно такой же расклад как и с общим информационным полем, как вы это назвали.
Не такое уж оно 100% однородное. Наша с вами беседа ведь тоже не есть 100% истина или брехня, но она тоже есть часть общего информационного поля.
Это как раз исключение. Наш удел сто посетителей в сутки которые вовсе не факт пожелают как либо обработать инфу от нас полученную.
Мы за пределами статистической погрешности :)
И то Димокусу иногда из "Службы Быта" звонят, видать когда из погрешности вылезаем.
Настоящие СМИ вот где основной слой. Тут относительно недавно ребята интересный эксперимент проводили с сайтом ложных новостей, про гобби укравшего водку и т.д. Очень показательно.
А про идеалы это да совсем без них жить не у кого не выйдет. Но ситуация когда общество считает удовлетворительным уровень идеализированного гопника, и как основной рефрен заявляет посыл "вот мол как реалистично, близко к жизни" возникает вопрос какие у общества цели?
У меня выходит что цель у общества "нажраться от пуза и забиться в нору по глубже чтоб не трогали, и епитесь как хотите только от меня отстаньте".
Если это отвечает человеческой природе то я наверно не с этой планеты....:(
И возникает следующий вопрос, а если это не общество так себя позиционирует(слишком многих положение не устраивает) а его так "направляют"?
Если так то кому это по силам, есть ли координатор или идёт стихийное движение "в выгодным для производителей сникерсов" (утрирую) курсе?
Ну и завершающее, что со всем этим делать?
Вот тут действительно полная жопа.
Как-то так.
Для себя то я более менее уютный мирок (в ментальном смысле, друзья знакомые) отбил. А вот будет ли шанс у сыны фиг его знает.
 
сидят все и такую ахинею несут о идеалах и прочей херне! а сами даже не знают чего хотят. мне было бы интересно узнать вашу реакцию когда вам пушку к башке приставят и спросят демократия или жизнь! наверное у большинства весь ум через задний проход выскочит!
 
сидят все и такую ахинею несут о идеалах и прочей херне! а сами даже не знают чего хотят. мне было бы интересно узнать вашу реакцию когда вам пушку к башке приставят и спросят демократия или жизнь! наверное у большинства весь ум через задний проход выскочит!
Вам такая поговорка знакома "демократы договариваются друг с другом только у стенки, перед расстрелом"(точно не помню)?
Пока не появится хоть несколько таких у которых "не выскочит" ни чего не изменится.
 
Здається, що регіонали так не вважають...
 
Назад
Зверху Знизу