Зубной камень


Спросите у вашего доктора.
Мой доктор его использует и дома я тоже им пользуюсь.
Очень мне нравится.
Камень снимаю раз в год.
А ещё мне очень нравятся пасты Crest.
Первые пасты от которых после чистки "зеркальные зубы".
 
Если нить не проходит, значит не правильно сделаны коронки или не правильно поставлены пломбы.
Некачественные пломбы и коронки - это одна из самых распространенных причин воспаления десны и образования зубных отложений.

У двух моих родственников нить не проходит почти везде, из-за конфигурации зубов. Куда жаловаться, Создателю?
 
У двух моих родственников нить не проходит почти везде, из-за конфигурации зубов. Куда жаловаться, Создателю?

У меня тоже есть такие места.
Нить подобрала и приловчилась.

А вообще не совсем понятен момент.
Доктор что, не чистит их зубы нитью в том числе?
Или пропускал эти участки?
 
Нить подобрала и приловчилась.

У нас такая нить, может бывает что-то еще тоньше?

85711918.jpg
 
У нас такая нить, может бывает что-то еще тоньше?

85711918.jpg

Спросите у вашего врача.
Я такой тоже пользуюсь.
Правда однажды мне попалась такая, что расслаивалась страшно.
Не знаю, может брак какой.
 
Еще один момент плохой чистки. Ультразвуковая чистки это микро удары по поверхности зуба. Если делать это не деликатно, то поверхность зуба приобретает шероховатую структуру. И новый зубной камень появится очень скоро.

Кстати я думал про это. После моей первой чистки от камней (это было лет 5 назад) мне показалось что камень начал появляться чаще. Получается что лучше вообще не делать ультразвук? Но без него не удаляются камни и налет. Замкнутый круг.
 
Кстати я думал про это. После моей первой чистки от камней (это было лет 5 назад) мне показалось что камень начал появляться чаще. Получается что лучше вообще не делать ультразвук? Но без него не удаляются камни и налет. Замкнутый круг.

Смените доктора.
Чищу зубы ультразвуком уже лет восемь, ничего подобного не замечала.

З.Ы. мясо ем, кофе пью :D
 
Кстати я думал про это. После моей первой чистки от камней (это было лет 5 назад) мне показалось что камень начал появляться чаще. Получается что лучше вообще не делать ультразвук? Но без него не удаляются камни и налет. Замкнутый круг.

Именно поэтому есть
- ручные техники
- аппарат Вектор.
 

Не увидел там ничего полезного, один срач )

Именно поэтому есть
- ручные техники
- аппарат Вектор.

Это все относится к работе стоматолога? А самому кроме обычной чистки зубов что можно сделать?

Смените доктора.
Чищу зубы ультразвуком уже лет восемь, ничего подобного не замечала.

Думаю дело не в докторе. так как менял 3 раза
 
Останнє редагування:
Это все относится к работе стоматолога? А самому кроме обычной чистки зубов что можно сделать?

Думаю дело не в докторе. так как менял 3 раза

Мы здесь излагаем общие принципы. Вашей ситуации мы не знаем.
Ваш вариант должен быть такой.
Вы знает 3-ех докторов. Найдите самого адекватного из их числа. И задайте вопрос, что делать? Почему быстро образуется камень?

Надо смотреть на конкретную ситуацию и пробовать влиять на все нюансы, о которых отписались все участники.
Пробовать применять различные тактики врачебной чистки. Проверить как вы чистите зубы. Посмотреть на вашу слюну и ее вязкость. Обязательно смотреть прикус.
 
Я бы посоветовал сходить к пародонтологу на ультразвук,
ну.. так и эмаль зубов будет вся в микротрещинах..



ещё бы посоветовал использовать как мягкий абразив вместе с зубной пастой раздробленный на кофемолке или в ступке мел

P.S. в свои молодые годы имею во рту все 32, один зуб только на 25 процентов испорчен, у докторов ни разу в жизни не был и нет надобности .

практикую нечистку зубов пару дней, когда есть такая возможность, так зубы меньше подвержены воздействию агрессивных сред
 
Останнє редагування:
ну.. так и эмаль зубов будет вся в микротрещинах..



ещё бы посоветовал использовать как мягкий абразив вместе с зубной пастой раздробленный на кофемолке или в ступке мел

P.S. в свои молодые годы имею во рту все 32, один зуб только на 25 процентов испорчен, у докторов ни разу в жизни не был и нет надобности .

практикую нечистку зубов пару дней, когда есть такая возможность, так зубы меньше подвержены воздействию агрессивных сред

Зубы у каждого разные, также как и режим питания. Некоторые люди вобще зубы не чистят, и у них ничего не болит. Я зубы чищу, но всё равно лет с 16-18 уже хожу к стоматологу более-менее регулярно, есть куча пломб и два импланта.

А если зубной камень образуется, то его надо удалять ультразвуком. Да, эмаль спасибо не скажет, но если (когда) зубной камень приводит к осложнениям, например, пародонтит, - зуб приходится удалять, вместе с эмалью.
 
P.S. в свои молодые годы имею во рту все 32, один зуб только на 25 процентов испорчен, у докторов ни разу в жизни не был и нет надобности .практикую нечистку зубов пару дней, когда есть такая возможность, так зубы меньше подвержены воздействию агрессивных сред

Это повезло тебе с зубами
 
У двух моих родственников нить не проходит почти везде, из-за конфигурации зубов. Куда жаловаться, Создателю?

Готова спорить:D, что у ваших родственников будет отлично проходить зубная нить, если к вопросу подойти здраво.
 

Это же очень просто.
Я написала, что если не проходит зубная нить, то это проблема. Пациентам стоит обратить на это внимание., чтобы со временем не потерять зубы.
А вы пишете, что это нормальная история. Тем самым сбиваете честных людей с толку.
Чтобы доказать, что вы не правы, я предлагаю спор..:пиво:
 
Это же очень просто.
Я написала, что если не проходит зубная нить, то это проблема. Пациентам стоит обратить на это внимание., чтобы со временем не потерять зубы.
А вы пишете, что это нормальная история. Тем самым сбиваете честных людей с толку.
Чтобы доказать, что вы не правы, я предлагаю спор..:пиво:

Окей, что дальше? Что значит "если к вопросу подойти здраво"?
 
Окей, что дальше? Что значит "если к вопросу подойти здраво"?

Дальше. Предлагаю вам выиграть у меня денег.
Честный спор.
Если я не смогу провести нить между зубами, то я вам плачу украинской валютой.
Если у вашего родственника стоят пломбы какие ставить нельзя, то вы забираете свои слова назад, и признаете, что были не правы.



Давайте лучше ближе к теме

Я думала, что для ТС все понятно.

Регулировать обмен веществ в организме сложно. Это в компетенции семейных врачей. Но семейные врачи в Украине такую тему не поднимут. (( Может вам повезет с хорошим доктором, пробуйте. Возвращаться в вегетарианство вы не хотите. )) Можно пробовать новые направления, например диеты. Но этот путь - это метод проб и ошибок.

Искать чудо таблетки и чудо ополаскиватели не стоит. Это путь в никуда. Не удивлюсь если в личку кто-то будет советовать мыть зубы Силитом.:D Ну он же от накипи и ржавчины. :D

Более простой способ провести хорошую чистку и получить грамотные рекомендации доктора по поводу индивидуальной гигиены в домашних условиях. Все таки со стоматологами договориться легче всего.;)
 
Останнє редагування:
Я думала, что для ТС все понятно.

Более простой способ провести хорошую чистку и получить грамотные рекомендации доктора по поводу индивидуальной гигиены в домашних условиях. Все таки со стоматологами договориться легче всего.;)
Я жду может попадется человек который через это успешно прошел.
А на счет стоматологов, пока что у меня сложилось мнение что они тут бессильны.

И про вегетарианство. Дело в том что до него было все нормально, а началось когда я начал с него переходить на обычную пищу. Или еще раньше, точно не могу сказать. А может это вообще не связано.
 
Назад
Зверху Знизу