Зрительный обман

бля
по сабжу-распечатал на принтере-нихрена это не один оттенок(принтер хороший-бумага глянец), может я чего-то неправильно сделал
 
один стопудова, проверено пипеткой из двух квадратов на белом однородном фоне
 
Принтер косячит. Кстати, а ты уверен, что цвета НЕ одинаковые и после распечатки на принтере? Та же иллюзия, но на бумаге. Отрежь один квадратик и НАЛОЖИ его на другой - там увидишь ;)
 
Принтер косячит. Кстати, а ты уверен, что цвета НЕ одинаковые и после распечатки на принтере? Та же иллюзия, но на бумаге. Отрежь один квадратик и НАЛОЖИ его на другой - там увидишь ;)

+1 но можно гораздо проще
 
Принтер косячит. Кстати, а ты уверен, что цвета НЕ одинаковые и после распечатки на принтере? Та же иллюзия, но на бумаге. Отрежь один квадратик и НАЛОЖИ его на другой - там увидишь ;)

в том то и дело что накладывал:confused:
 
возьми цвет с одного квадрата и закрась им тот что находится между А и В. Увидишь, что разницы не будет.

в фотошопе показывает что одинаковый, но он блять не одинаковый, я квадраты прикладывал отрезанные ! Мы все слепые, мы все умрем, это заговор !
 
Умный пинтер - мозги как у человека! Печатает как видит! ;)
 
ну реально интересно же в чем подвох
 
С девушкой никакого прикола не вижу. Все время стабильно по часовой стрелке вращается. Аки куррра в гриле:)
 
Ни фига.
Похоже, russiax прав насчет этой картинки.
 
По статистике большинство людей видит что он по часовой крутиться, но многие какраз наоборот!

Сам когда первые разы смотрел.. как-то что-то в мозгу иногда переключалась и она против начинала крутиться, а сейчас постоянно по. :)

Яж говорю.. интересно в компании, когда ты явно видиш что она крутится ПО часовой, а тебе кто-то доказывает что ПРОТИВ!! :))
 
Тогда я не понимаю, по какому принципу переключается.
 
с девушкой кажется прикол понял. По всей видимости она двигается против часовой, но очень быстро - возникает стробоскопический эффект.

а насчет доски, так там невооруженным глазом видно, что цвет у квадратов одинаковый
 
Останнє редагування:
возможно.. но разных компьютерах разная скорость! я даже на телефоне тормозящем пробывал! тотже эффект
 
чтобы увидеть, что девушка вертится в другую сторону помогло уменьшение масштаба страницы до 20% (какбы издалека смотреть если)
:)
 
TornadoDF сказав(ла):
С девушкой никакого прикола не вижу. Все время стабильно по часовой стрелке вращается. Аки куррра в гриле
Усилием воли направление вращения легко "переключается" на обратное.
Поначалу в это не верилось, и я даже разложил кино на кадры в Имадж Рэди - никакого "обратного вращения" в картинке нет. :)
Более того, после определенного пива, можно не только заставить ее крутиться, как сам захочешь, но и даже просто раскачиваться из стороны в сторону, без вращения ;)
 
Назад
Зверху Знизу