Зона свободной торговли с Турцией. А что в этом хорошего?

Re: Зона свободной торговли с Турцией. А что в этом хорошего?

...это не мелкие, это сорт такой..они кстати дороже...
я не о сортах. я о необходимости поставок на рынок ЕС украинской овощной продукции.
 
Re: Зона свободной торговли с Турцией. А что в этом хорошего?

Овощи может и клондайк в ЕС.
Однако Украине нет смысла особо туда метить ибо даже сейчас многие квоты на украинские сельхозпродукты в ЕС обычно заканчиваются уже в первом квартале, а на некоторые квоты в первом же месяце года.
И? значит нужно договариваться об их увеличении. на этой неделе еле успел урвать девять баночек вишнёвого варенья украинского производства. забрал с полки последнее. Абрикосовое офигенное... сразу выгребают даже почти за 2 евро 360 грамм. немецкое, польское просто кислое, стоит.
 
Re: Зона свободной торговли с Турцией. А что в этом хорошего?

я не о сортах. я о необходимости поставок на рынок ЕС украинской овощной продукции.
На том рынке и так конкуренция. За счет чего там закрепиться?
И? значит нужно договариваться об их увеличении. на этой неделе еле успел урвать девять баночек вишнёвого варенья украинского производства. забрал с полки последнее. Абрикосовое офигенное... сразу выгребают даже почти за 2 евро 360 грамм. немецкое, польское просто кислое, стоит.
А на консервацию есть квоты?
 
Re: Зона свободной торговли с Турцией. А что в этом хорошего?

На том рынке и так конкуренция. За счет чего там закрепиться?
За счёт честной конкуренции например с испанской продукцией которая без вкуса и запаха. Пусть даже это и сезонная продукция которая присутствует из Латинской Америки, Сев. Африки, Австралии, ЮАР. Она присутствует если хорошего качества и люди разбирают. Продукция украинского производства, отличного качества.

А на консервацию есть квоты?
Я не знаю. Да если бы и были, в нынешнем положении, Украине возможно продавить ВСЁ. я так думаю...(с) )))))
Вот купил стиралку Электролюкс произведённую в Украине.))))) Доволен...)))
Надо по-агрессивнее... это ваши деньги в казну....и на ваше благосостояние.
 
Re: Зона свободной торговли с Турцией. А что в этом хорошего?

Сейчас главное Байрактары.
Продукты питания из Турции если сделают снижение цен,просто замечательно.
Население Украины будет довольно.
 
Re: Зона свободной торговли с Турцией. А что в этом хорошего?

Сейчас главное Байрактары.
Продукты питания из Турции если сделают снижение цен,просто замечательно.
Население Украины будет довольно.

Байрактары и лимоны.(С)
 
Re: Зона свободной торговли с Турцией. А что в этом хорошего?

За счёт честной конкуренции например с испанской продукцией которая без вкуса и запаха. Пусть даже это и сезонная продукция которая присутствует из Латинской Америки, Сев. Африки, Австралии, ЮАР. Она присутствует если хорошего качества и люди разбирают. Продукция украинского производства, отличного качества.
Разница в климатических условиях явно не в пользу Украины. :незнаю:
Какая честная конкуренция?
Я не знаю. Да если бы и были, в нынешнем положении, Украине возможно продавить ВСЁ. я так думаю...(с) )))))
Вот купил стиралку Электролюкс произведённую в Украине.))))) Доволен...)))
Надо по-агрессивнее... это ваши деньги в казну....и на ваше благосостояние.
Насчет "возможно продавить ВСЁ" это явно преувеличение. :D
Только то ВСЕ, что не затронет интересы европейских производителей.
 
Re: Зона свободной торговли с Турцией. А что в этом хорошего?

Сейчас главное Байрактары.
Продукты питания из Турции если сделают снижение цен,просто замечательно.
Население Украины будет довольно.
Украинских "тепличников" и без ЗВТ турки уже подвинули.
 
Re: Зона свободной торговли с Турцией. А что в этом хорошего?

Украинских "тепличников" и без ЗВТ турки уже подвинули.
Здесь проблема от государства.
У промышленных предприятий есть сбрасываемое в природу тепло.
Которое и так выбрасывается.
Как только появились тепличники,их стали просить платить. постепенно стали им поднимать цены.

Простой пример,Змиевская электростанция. Отработанный теплоноситель сбрасывается в озеро.
Раньше шёл в теплицы. Как только теплицы сделали отдельным предприятием,стали требовать оплату за теплоноситель. Который всё равно выбрасывают в озеро.:рл:
 
Re: Зона свободной торговли с Турцией. А что в этом хорошего?

Разница в климатических условиях явно не в пользу Украины. :незнаю:
Какая честная конкуренция?

Насчет "возможно продавить ВСЁ" это явно преувеличение. :D
Только то ВСЕ, что не затронет интересы европейских производителей.
Ну вот сейчас продукция Египта(апельсины и чихать им на испанские)), Албании(капуста), Узбекистана(капуста), ЮАР(апельсины) Уругвай(виноград), Турция(огурцы, мандарины, апельсины)...это на вскидку ... вот Беларусь по понятным причинам с полок исчезла...
Ну даже летом в этих странах в отличии от Украины привозная вода.
 
Re: Зона свободной торговли с Турцией. А что в этом хорошего?

Крупы, консервированные овощи, растительное масло(даже под видом местных производителей), соки, керамика, лаки, краски, электроприборы... это на вскидку....
 
Re: Зона свободной торговли с Турцией. А что в этом хорошего?

Здесь проблема от государства.
У промышленных предприятий есть сбрасываемое в природу тепло.
Которое и так выбрасывается.
Как только появились тепличники,их стали просить платить. постепенно стали им поднимать цены.

Простой пример,Змиевская электростанция. Отработанный теплоноситель сбрасывается в озеро.
Раньше шёл в теплицы. Как только теплицы сделали отдельным предприятием,стали требовать оплату за теплоноситель. Который всё равно выбрасывают в озеро.:рл:
То что станция хочет денег поиметь вполне объяснимо. :незнаю:
Пусть сами договариваются.
И тепличные хоз-ва у нас не только при ГРЭС и ТЭС.
Просто нужно выбирать или бабло на энергоресурсах рубить или зарабатывать на готовой продукции.
Да, и вода не выбрасывается, она охлаждается.
Ну вот сейчас продукция Египта(апельсины и чихать им на испанские)), Албании(капуста), Узбекистана(капуста), ЮАР(апельсины) Уругвай(виноград), Турция(огурцы, мандарины, апельсины)...это на вскидку ... вот Беларусь по понятным причинам с полок исчезла...
Ну даже летом в этих странах в отличии от Украины привозная вода.
Там вода не привозная. Там системы орошения. А климат более благоприятный для этих культур.
 
Re: Зона свободной торговли с Турцией. А что в этом хорошего?

Там вода не привозная. Там системы орошения. А климат более благоприятный для этих культур.
Я ж не призываю в Украине апельсины выращивать. В Испании и Греции вода привозная. Просто показать что места всем хватает в платёжеспособном рынке.
А кабачки(на прилавках вообще нет, только у частников на базаре), баклажаны, перцы(душистые в отличии от польских, македонских, испанских и т.д), огурцы, помидоры персики , абрикосы, салаты, чеснок, вишни(вкуснаой на базаре от частников вообще не стало, польская и венгерская отстой), черешня(так же как и вишня), разве у Украине к выращиванию климат не благоприятный?))))))
 
Re: Зона свободной торговли с Турцией. А что в этом хорошего?

FKrWXpfXwAgidud?format=jpg&name=900x900.jpg
 
Re: Зона свободной торговли с Турцией. А что в этом хорошего?

Я ж не призываю в Украине апельсины выращивать. В Испании и Греции вода привозная. Просто показать что места всем хватает в платёжеспособном рынке.
А кабачки(на прилавках вообще нет, только у частников на базаре), баклажаны, перцы(душистые в отличии от польских, македонских, испанских и т.д), огурцы, помидоры персики , абрикосы, салаты, чеснок, вишни(вкуснаой на базаре от частников вообще не стало, польская и венгерская отстой), черешня(так же как и вишня), разве у Украине к выращиванию климат не благоприятный?))))))
По овощам есть локальные подвижки, но особой погоды они не делают. Трудно конкурировать с южными странами, снимающими несколько урожаев в год.
Фрукты, да. Но здесь вложения отбиваются через годы. Зерновые и масличные дают оборот за сезон. Куда выгоднее вложиться?
 
Re: Зона свободной торговли с Турцией. А что в этом хорошего?

По овощам есть локальные подвижки, но особой погоды они не делают. Трудно конкурировать с южными странами, снимающими несколько урожаев в год.
Фрукты, да. Но здесь вложения отбиваются через годы. Зерновые и масличные дают оборот за сезон. Куда выгоднее вложиться?
Понятно...)))
 
Re: Зона свободной торговли с Турцией. А что в этом хорошего?

Наше государство - шайка спекулянтов. Им проще за бугром закупить, и втрое дороже продать, чем возиться с производством.

Не проще, а выгоднее....
 
Re: Зона свободной торговли с Турцией. А что в этом хорошего?

То что станция хочет денег поиметь вполне объяснимо. :незнаю:
Пусть сами договариваются.
Тогда имеете то что имеете.
Вода горячая сбрасывается в озеро. А могла греть теплицы и давать пользу государству Украина.
 
Назад
Зверху Знизу