Зомбирование в СССР и сейчас

Когда сила зомбирования была больше в Украине: во времена СССР (догорбачевские года) или после?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    440
Агент Сиванмай спалилась. Агент Жрантис заколбасился нипадецки и стал нести пургу несусветную. Но ему простительно, он всегда ее несет.:іржач:

Снайпер, ты б уже закусывал, штоле. Совсем уже на трололо с коверканием ников скатился. :незнаю:
У хунвэйбина это как-то изящнее получалось.
 
тИ шо?? в радянському союзі секаса не було!!:іржач:

як не було??:eek::D
а це для чого тоді:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Товщина стінки радянського кондому, згідно з ГОСТом, була 0,09 мм. Це убезпечувало користувача від венеричних захворювань, але зменшувало задоволення. Прийнятий сьогодні стандарт - 0,05 мм.

Серце кожного, хто розпочав статеве життя за СРСР, здригнеться при вигляді цих неоковирного дизайну упаковок. Особливо якщо згадати, як осудливо дивилися аптекарки на тих, хто їх купував.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я описала то, что видела, слышала, ела...
вы можете верить или нет..
вы можете писать верите вы или нет..
кто дал вам право обвинять меня во лжи?.. совдеповские замашки?:D
...

Видеть и слышать Вы этого не могли, потому что этого небыло.

А называть лжеца лжецом надо всегда.

Чтобы не повадно было. Да и принято на ХФ лжецов к ответу призывать.
 
як не було??:eek::D
а це для чого тоді:

Это были иллюстрации членов Политбюро, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ, пока в аэропорту дорогого Ильича встречали товарищи, Демичев, Долгих, Капитонов, Русаков и другие... :D
 
Видеть и слышать Вы этого не могли, потому что этого небыло.
А называть лжеца лжецом надо всегда.
Чтобы не повадно было. Да и принято на ХФ лжецов к ответу призывать.
не, таких не призовешь. нельзя соплю к ногтю прижать- она ж расползается...:іржач:

Это были иллюстрации членов Политбюро, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ, пока в аэропорту дорогого Ильича встречали товарищи, Демичев, Долгих, Капитонов, Русаков и другие... :D
это были приспособления, чтоб таких вот уродов небыло, но совицька промысловисть умела хорошо делать только танки и ракеты. А с гандонами- похуже дело обстояло- брака много, да. Вот на свет божий и появились всякие дениски да поручики...
 
меня гложут смутные сумленья... Ну то, что это ярко выраженная ТП
:D
что вы еще, кроме оскорблений можете написать?
когда по теме сказать нечего.. то на личности переходите и пытаетесь оскорбить.. :D
ну-ну..
 
Как не фанат совка мог поцепить такое на аватару?
avatar72600_1.gif
а на аватаре шо, написано "Наша цель СССР"? :D
прекращайте мыслить шаблонами...

это были приспособления, чтоб таких вот уродов небыло, но совицька промысловисть умела хорошо делать только танки и ракеты. А с гандонами- похуже дело обстояло- брака много, да. Вот на свет божий и появились всякие дениски да поручики...

млять, это 5... точно в десяточку :D кстати, на ваше сообщение кто-то уже стуканул... значит точно в цель :D
жаль, плюсик не лезет...
 
фух.. какой мужик слабонервный пошел...:D
и че меня в Политику потянуло... эх... только репу свою подпортила.....:rolleyes:

Репа эт фигня, толку с неё. :D
Зато сколько открытий сегодня вы сделали: и "тушенку" партноменклатурную вы не ели, и про секс вам с детского сада рассказывали, и СССР не к коммунизму стремился, и машины на выбор стояли, и вообще вы, Таня, не человек, а клон достойной Сиванми! :іржач:

Представляете, с кем имеешь дело в Политике? Это вам не Бизнес, куда приходят люди, которые хотят что-то создать, что-то улучшить, двигаться вперед, зарабатывать себе на достойную жизнь. Тут, в Политике, "зомби от СССР" расскажут до мельчайших подробностей, что бизнесменов сейчас нет, одно объебалово, что на Барабашова стоят торгаши, ничего не создающие (хотя некоторые из рассказывающих и сами там стоят, но наверное реализаторы ;)).

Более того, люди, считающие себя почему-то джентльменами, обзовут вас ТП (и это при всем самом лучшем советском воспитании). Ну уж извините солдафонский юмор отставного барабанщика. :rolleyes:

Вам опять напомнят, что цель жизни советского человека (и женщины) заключается не в удобствах и комфорте, не в сиюминутных благах. А в том, чтобы пущенная ракета достигла Марса, а наша армия, убивающая без жалости своих солдат, была самой лучшей в мире.
Что нужно думать одинаково, и если вам всё же попала в руки "консерва" со спецпайка, то вы, как честная пионерка, должны были не есть её, а отнести в милицию и написать статью в газету "Пионерская правда", чтоб наказали виновных и поощрили вас лично путевкой в Артек.

Вокруг "зомби из СССР" только болтуны и враги, которые довели великую страну до талонов на сахар, сигареты, мыло, спиртное. Которые на разрешали делать туалетную бумагу (исключение для космонавтов и той же партноменклатуры). Которые забыли о том, что им, "пострадавшим в СССР", нужно платить сверхвеликую пенсию за "особо вредные" условия жизни. И теперь им больше ничего не хочется, потому что нужно или возвращать все взад, или помирать себе, как обычные люди. Но, к сожалению, не имеющие возможности громко пукнуть перед уходом на тот свет, чтобы мир содрогнулся, а на их твердеющих устах застыла улыбка гордости за "лучшую страну мира".

К развалу СССР:

Короче говоря, к началу 70-х годов началась активная подготовка ко второй номенклатурной революции. Про первую 1954-го года я рассказывал в предыдущих частях.

Диспозиция была такая: Революции хотели комсомольцы, партаппарат и КГБшная верхушка.

Партноменклатура устала быть за всё в ответе - от квартир и детских садов для быдла до выполнения планов и наличия товаров на полках магазинов. Ещё партноменклатуре надоели эти их убогие спецпайки-заказы и распределители со всякой х...ей вместо реальной многомиллиардной собственности, которой они управляли, но не владели. Пришла пора конвертировать административный ресурс в многомиллиардные личные состояния.

Комсомолу тоже надоели халявные пьянки и постоянное трахалово на бесконечных конференциях. Пора было тратить накопленную энергию и связи на создание собственных финансовых империй. Пусть комсорги при социализме ни за что не отвечали, но и денег в личных карманах особо много не имели, а власти (в отличие от партноменклатуры) у них вовсе не было. Зато была абсолютная беспринципность и связи в партийной и хозяйственной среде.

К тому же комсорги при случае любили сорвать денежный куш и в самые застойные годы. Например, через систему стройотрядов п...дили профессиональные комсомольцы уже тогда не по детски...

Всё руководство КГБ, начиная с 1958г. состояло из таких же профессиональных комсомольцев, и психологией они особо не отличались - такие же гнилые и падкие на деньги. Зато очень отличались в возможностях и реальной власти. И то и другое у КГБ было абсолютным.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Игорь Семенович Кон. «Введение в сексологию» Издания 1981, 1985, 1988 гг.


Про Кона - пиздёж. Книги Кона появились только в конце 80-х. И то, купить было очень трудно, только на рынке с рук. То, что указано, 81 и 85 годом было издано в соцстранах, и в СССР не попадало.

Пол и сексуальность

В середине 1960-х Кон заинтересовался социологией сексуальности[12], а затем и методологическими вопросами сексологии. В СССР это была абсолютно запретная тема. Книга «Введение в сексологию», первоначально изданная в Венгрии (1981) и обеих Германиях (1985), несмотря на поддержку ведущих советских биологов и обществоведов, включая два института Академии наук, десять лет распространялась в самиздате и вышла на русском только в 1988 году (издательство «Медицина»). В этой книге впервые было обосновано существование сексологии не как частной медицинской субдисциплины, а как междисциплинарной области знания, которая не может развиваться без участия общественных и гуманитарных наук.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кон,_Игорь_Семёнович

А вот что говорит сам Игорь Кон, до сих пор издающий отличные книги по сексологии:

Сексология — не отдельная дисциплина, а междисциплинарная область знания, основанная на достижениях едва не всех биологических, социальных и психологических наук. В СССР эти сюжеты были под запретом. С большим трудом врачам удалось заложить основы медицинской сексологии, которую у нас называли сексопатологией:D.У меня с этими людьми были прекрасные отношения.

Вы можете прочитать о них, включая А.М. Свядоща, в моей интеллектуальной автобиографии "80 лет одиночества" (2008).

Но я говорил о необходимости более широкого междисциплинарного подхода. Биологи и медики это приняли, поэтомувозникновение сексологии в СССР часто связывают с моей книгой "Введение в сексологию" (1988)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



И еще от Игоря Кона замечательные подробности: :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


После этого венгерское партийное (!) издательство имени Кошута, которое переводило все мои книги, заказало мне оригинальную книгу "Культура/сексология". Рукопись получила высокую оценку советских и венгерских рецензентов, была опубликована в 1981 г. и имела в Венгрии огромный читательский успех (там такой литературы тоже было мало). В 1985 г. новый ее вариант - "Введение в сексологию" был издан и сразу же распродан в обеих Германиях.
....
Поначалу я об этом вовсе не думал, рассчитывая исключительно на самиздат, который действительно стал ее энергично распространять. Молодые психологи давали читать мою рукопись своим частным клиентам и нашли, что это чтение само по себе дает хороший психотерапевтический эффект. Все советские рецензенты рукописи, а их было в общей сложности свыше сорока (из-за мультидисциплинарного характера книги мне нужно было апробировать ее у ученых разных специальностей, среди которых были этнографы, социологи, антропологи, психологи, физиологи, сексопатологи, эндокринологи, психиатры и другие), плюс два ученых совета, дружно спрашивали: "А почему это печатается только за границей? Нам это тоже интересно и даже гораздо нужней, чем им!"

После того, как рукопись беспрепятственно прошла Главлит, я тоже подумал: а в самом деле, почему бы и нет, ведь все за, никто не возражает? Для социолога моего возраста это была, конечно, непростительная глупость.

В начале 1979 года я предложил уже залитованную и принятую к печати за рубежом рукопись издательству "Медицина", - только оно могло печатать такие неприличные вещи. Заявку сразу же отклонили как "непрофильную для издательства"....
1 января 1984 г. я написал официальное письмо директору Института этнографии академику Ю.В. Бромлею, что прекращаю работу над этой темой и прошу сдать мою рукопись в архив:
...
Однако, вопреки правилам, ни один из членов редколлегии не вернул в редакцию рукопись статьи, все понесли ее домой, для просвещения домашних и друзей... Одна ученая дама рассказывала мне потом, что когда рукопись прочитали ее муж-полковник и сын-студент, ей пришлось услышать о себе и своем журнале много нелестного.
:іржач::іржач::іржач::іржач:


...в 1988 г. "Введение в сексологию" вышло, наконец, в свет. Годом раньше вышел его сокращенный эстонский перевод.

Вначале, чтобы не развратить невинного советского читателя, книгу хотели издать небольшим тиражом, без предварительного объявления и не пуская в открытую продажу. Затем коммерческие соображения заставили увеличить тираж до 200 тысяч, но ни один экземпляр не продавался нормально в магазине, весь тираж был распределен между медицинскими и научными учреждениями по особым спискам. Потом допечатали еще 100 тысяч, а в 1989 г. еще 250 тысяч, итого 550 тысяч, но купить ее все равно можно было только у перекупщиков. Между прочим, она не попала ни в одну библиотеку США, даже в знаменитую Библиотеку Конгресса.

Но пиздеть для "зомби из СССР" - это привычное дело: и зомби есть зомби, и склероз таки не дремлет. :)
 
Останнє редагування:
Репа эт фигня, толку с неё. :D
Зато сколько открытий сегодня вы сделали: и "тушенку" партноменклатурную вы не ели, и про секс вам с детского сада рассказывали, и СССР не к коммунизму стремился, и машины на выбор стояли, и вообще вы, Таня, не человек, а клон достойной Сиванми! :іржач:

:)

В свое время на СССР грязь не искали только под ногтями у Полтавы. Если бы отдельную еду для партактива выпускали, это бы уже умножили на тысячу и растиражировали по всем газетам и журналам огонек.

Зайти в гости к малознакомым людям и наврать с три короба девушку не красит. Мало того, посчитать доказательством какую то бредовую историю о какой то семейной паре занивавшейся извращениями целый год. Получила заслуженную оценку свого творчества.:)

Представляете, с кем имеешь дело в Политике? Это вам не Бизнес, куда приходят люди, которые хотят что-то создать, что-то улучшить, двигаться вперед, зарабатывать себе на достойную жизнь. Тут, в Политике, "зомби от СССР" расскажут до мельчайших подробностей, что бизнесменов сейчас нет, одно объебалово, что на Барабашова стоят торгаши, ничего не создающие (хотя некоторые из рассказывающих и сами там стоят, но наверное реализаторы ;)).
Если такие брехушки делают что то в бизнесе, то по этому и бизнес у нас такой.:іржач:
Пускай в Женском так врать попробует, ей там быстро лапти сплетут.
]


Более того, люди, считающие себя почему-то джентльменами, обзовут вас ТП (и это при всем самом лучшем советском воспитании). Ну уж извините солдафонский юмор отставного барабанщика. :rolleyes:

Здесь не дети, а взрослые люди. Тот же Снайпер достиг в жизни много большего, чем лоточник с Барабашова или владелица парикмахерской. И для страны сделал много больше. По этому общаться с человеком, который врет в лицо, ему не комильфо.


Вам опять напомнят, что цель жизни советского человека (и женщины) заключается не в удобствах и комфорте, не в сиюминутных благах. А в том, чтобы пущенная ракета достигла Марса, а наша армия, убивающая без жалости своих солдат, была самой лучшей в мире.
Действительно, жизнь человека заключается не в сиюминутных радостях.

Это у овцы только. Тем более, что радостей у человека в СССР было много больше.


Что нужно думать одинаково, и если вам всё же попала в руки "консерва" со спецпайка, то вы, как честная пионерка, должны были не есть её, а отнести в милицию и написать статью в газету "Пионерская правда", чтоб наказали виновных и поощрили вас лично путевкой в Артек.

Это сейчас нужно думать только по украински, Ваши партийные нувориши воруют миллионами и выдумывают страшилки много успешнее идеологов совка.

Виноват, они же(совковые идеологи) для Вас теперь выдумывают.:іржач:

Вокруг "зомби из СССР" только болтуны и враги, которые довели великую страну до талонов на сахар, сигареты, мыло, спиртное. Которые на разрешали делать туалетную бумагу (исключение для космонавтов и той же партноменклатуры). Которые забыли о том, что им, "пострадавшим в СССР", нужно платить сверхвеликую пенсию за "особо вредные" условия жизни. И теперь им больше ничего не хочется, потому что нужно или возвращать все взад, или помирать себе, как обычные люди. Но, к сожалению, не имеющие возможности громко пукнуть перед уходом на тот свет, чтобы мир содрогнулся, а на их твердеющих устах застыла улыбка гордости за "лучшую страну мира".

Тут бред какой то написан, ты его хоть сам понял?


Но пиздеть для "зомби из СССР" - это привычное дело: и зомби есть зомби, и склероз таки не дремлет.

Пока, Полтава, девушку на вранье о СССР впоймали, а ты на мое предложение найти мой пост с враньем, слился.

Да и вообще, свидомые в теме получили полный разгром, что в результате и вызвало твою истерику. Готовиться надо было лучше.

Еще вопросик. Как ты думаешь, сколько процентов молодежи сейчас начинает половую жизнь без всяких Конов? 99% И ничо.



Р. С. Полтава, извини, мне сорок пять, я научился давным давно определять по людям , кто чего стоит.

Ты ничего не способен создать. Ты никогда не сумеешь ничего организовать. Ты пустышка. Дешевое трепло, больше ничего. Твой максимум организации,твой потолок, это раделать свинью на сало и получать трепки от начальства.



Александр, я понимаю, что должность обязывает. Но для Полтавы это не оскорбление, а определение.
 
Останнє редагування:
В свое время на СССР грязь не искали только под ногтями у Полтавы. Если бы отдельную еду для партактива выпускали, это бы уже умножили на тысячу и растиражировали по всем газетам и журналам огонек.

.

Представь себе выпускали , по работе приходилось видеть. Ты конечно не поверишь но от этого факт не перестанет иметь место.

Зайти в гости к малознакомым людям и наврать с три короба девушку не красит

Это конечно жестковато сказано, но я думаю ты врёшь не сознательно , просто по незнанию.:іржач::іржач::іржач:
 
............
Р. С. Полтава, извини, мне сорок пять, я научился давным давно определять по людям , кто чего стоит.

Ты ничего не способен создать. Ты никогда не сумеешь ничего организовать. Ты пустышка. Дешевое трепло, больше ничего. Твой максимум организации,твой потолок, это раделать свинью на сало и получать трепки от начальства.

.
Александр, я понимаю, что должность обязывает. Но для Полтавы это не оскорбление, а определение.

Это классический пример "переворачивания шахматной доски": ты, zayec , явно проигрываешь dav_poltava в наши "шахматы", т.е. в словесном споре, в дебатах, в художественном трепе.
Упоминание здесь о том, кто чего достиг за пределами форума-есть нарушение правил, аналогичное тому, когда проигрывающий в шахматы, "выигрывает" ударом в челюсть...Да, у него силы больше, но всем же видно, что по части шахмат он слабак...
 
Народ, я весь уже извелся от любопытства, так что же было в банке такого деликатесного у Татьяна Таум? Что-то глядя по диагонали на форум, кроме того что там был деликатес ничего не попалось. Так что же туда такого наложили?
 
Останнє редагування:
Представь себе выпускали , по работе приходилось видеть. Ты конечно не поверишь но от этого факт не перестанет иметь место.



Это конечно жестковато сказано, но я думаю ты врёшь не сознательно , просто по незнанию.:іржач::іржач::іржач:

Нет, не выпускали. Был в подмосковье совхоз выпускавший, в том числе и консервацию, для Кремля. Это все.

Это классический пример "переворачивания шахматной доски": ты, zayec , явно проигрываешь dav_poltava в наши "шахматы", т.е. в словесном споре, в дебатах, в художественном трепе.
Упоминание здесь о том, кто чего достиг за пределами форума-есть нарушение правил, аналогичное тому, когда проигрывающий в шахматы, "выигрывает" ударом в челюсть...Да, у него силы больше, но всем же видно, что по части шахмат он слабак...

Но ты бы фактов в тему подлил для начала. А то от Полтавы и Сиванми мы кроме вранья ничего не увидели.

Предложи нам почитать конструктивный и доказательный пост из этой темы принадлежащий Полтаве.(какой его ход привел к победе в игре;):D)

С меня магарыч за такой пост. Лично занесу.:)
 
Останнє редагування:
Нет, не выпускали. Был в подмосковье совхоз выпускавший, в том числе и консервацию, для Кремля. Это все.



.:)

Ладно, ладно, не выпускали, если заяц сказал то так и есть.:іржач::іржач::іржач:
То что я своими глазами видел были галюцинации голодного гражданина СССР.:іржач::іржач::іржач:
Зайцу я больше верю чем своим глазам.
 
Ладно, ладно, не выпускали, если заяц сказал то так и есть.:іржач::іржач::іржач:
То что я своими глазами видел были галюцинации голодного гражданина СССР.:іржач::іржач::іржач:
Зайцу я больше верю чем своим глазам.

Так хоть ты расскажи, что там было. А то извелись все.

И обоснуй, откуда ты узнал, что такую еду выдавали только по партбилетам.

Речь шла о партийцах.
 
Назад
Зверху Знизу