"Золотые" фото Центрального рынка

Нехуй трогать железку на Блажке!:увага:
Только там можно найти "распижженые" в своё время с заводов советкие всякие деталюшки и подшипники...всякие переходнички, втулочки и редукторы...

Уберут "железку" и пиздец. Алиэкспресс - китайское говно вэлкам.
 
Лень читать всю тему. Уже узнали чего это ТСюк озаботился благоустройством города?
 
ТОчно как на Благбаз на железке

Не знаю, что там за "военка", но вот "металлоломщиков" не трогать! :D
У них там реально можно купить то, что по магазинам или более цивилизованным рынкам хрен найдешь. А если облагородить - у этих "дедушек" реально не будет возможности там стоять и продавать
А то что украдено в армии
 
Тема как тема. Наш любимый город изнутри. Мы ведь у Европу идём. А если про дедушек, так парень пошёл купить у них саморезы, а они в Бабаях дешевле. Там не простые дедушки стоят. А те которые в 90 заводы растащили на базар. И когда остальные торгующие выходят на площадь и протестуют против такие расценки на такие места, доблестная "железка" стоит и торгует, говоря ,нас это не касается. НЕ надо жалеть этих "дедушек". Там лбы по 30 годов отроду стоят

Простой пример - понадобилось немного полотенцесушитель перевесить/переделать, в общем - задача: надо две трубки из нержавейки (сушилка из нержава полированного), длиной не менее 25 сантиметров, с резьбами.
Пробег по супермаркетам типа "Эпикфейла" выявил наличие в продаже так называемых "удлинителей" из хромированной латуни, максимальная длина - 10 см. Т.е., сколько мне надо купить таких "фирменных удлинителей" - понимаешь. Самые дешевые - на Круглом рынке, один стоит порядка 65 гривен. Плюс - два стыка дополнительных.
На Благбазе нашел на контейнере две трубки из нержи, длина одной - 27, второй - 30. Обе отдали за 110 грн. 110, Карл! Против ожидаемых 350-400 на "цивилизованном" Круглом.
 
Простой пример - понадобилось немного полотенцесушитель перевесить/переделать, в общем - задача: надо две трубки из нержавейки (сушилка из нержава полированного), длиной не менее 25 сантиметров, с резьбами.
Пробег по супермаркетам типа "Эпикфейла" выявил наличие в продаже так называемых "удлинителей" из хромированной латуни, максимальная длина - 10 см. Т.е., сколько мне надо купить таких "фирменных удлинителей" - понимаешь. Самые дешевые - на Круглом рынке, один стоит порядка 65 гривен. Плюс - два стыка дополнительных.
На Благбазе нашел на контейнере две трубки из нержи, длина одной - 27, второй - 30. Обе отдали за 110 грн. 110, Карл! Против ожидаемых 350-400 на "цивилизованном" Круглом.
Ну это да можно найти. САм брал нержавейку там. Не спорю. Но основная масса сактывается в обычный перекуп с Барабана. Есть там нормальные люди. Они кстати стоят в нормальных контейнерах. А вот те что на фото, как на подбор наглючие воры. Совпадение или так жизнь устроена. Я честно знаю где нормальные стоят.Например на замках нормальный парень. Насосы магазин наши харьковские продают . А вот трубы у них дороже ,чем в Эпицентре.А вот в тех хащях на фото ,как на подбор "упыри", не все конечно, но большая часть. Видно окружающая обстановка способствует проявлению древних инстинктов.
 
Простой пример - понадобилось немного полотенцесушитель перевесить/переделать, в общем - задача: надо две трубки из нержавейки (сушилка из нержава полированного), длиной не менее 25 сантиметров, с резьбами.
Пробег по супермаркетам типа "Эпикфейла" выявил наличие в продаже так называемых "удлинителей" из хромированной латуни, максимальная длина - 10 см. Т.е., сколько мне надо купить таких "фирменных удлинителей" - понимаешь. Самые дешевые - на Круглом рынке, один стоит порядка 65 гривен. Плюс - два стыка дополнительных.
На Благбазе нашел на контейнере две трубки из нержи, длина одной - 27, второй - 30. Обе отдали за 110 грн. 110, Карл! Против ожидаемых 350-400 на "цивилизованном" Круглом.

от и я о том же...:клас:
и дело кагбэ не всегда даже в деньгах
просто там, у этих чуваков можно найти то, чего больше НИГДЕ нет...
 
Фото нашего Центрального. Фасад конечно супер. нО есть ещё площадки, есть -где не "ступала" нога прогресса.
В смысле Гепа не добрался ?
Если он доберётся и "облагородит территорию", торгующие будут "не в захвати"
 
от и я о том же...:клас:
и дело кагбэ не всегда даже в деньгах
просто там, у этих чуваков можно найти то, чего больше НИГДЕ нет...
Согласен. Я не против этих"чуваков", я против системы ,которая обдирает этих чуваков. 1500 за такие места + налог,+ пенсионный фонд300. Итого 2000. Если бы работали заводы то за 2000гр с базара половина убежала бы. И по 50000 за контейнера с них дерут. А наш народ "одобрям" это. "Это же не с меня"-вот так большинство ответивших в теме и думают. А если бы к ним подошли и сказали. " так ,готов 50000 у нас перестройка, а нет вали". ТО многие здесь "соловьи" свои красивые речи остановили. " Блин это же с меня"
 
Ну вон барахолку уже облагородили, теперь там одни перекупы.
 
О чем тема есть же тема для фоток, или как все х..во на рынке?
пы.сы если что таки гараж куплю.
 
Ну это да можно найти. САм брал нержавейку там. Не спорю. Но основная масса сактывается в обычный перекуп с Барабана. Есть там нормальные люди. Они кстати стоят в нормальных контейнерах. А вот те что на фото, как на подбор наглючие воры. Совпадение или так жизнь устроена. Я честно знаю где нормальные стоят.Например на замках нормальный парень. Насосы магазин наши харьковские продают . А вот трубы у них дороже ,чем в Эпицентре.А вот в тех хащях на фото ,как на подбор "упыри", не все конечно, но большая часть. Видно окружающая обстановка способствует проявлению древних инстинктов.

А что плохого в "перекупе"? На том же Круглом на автозапчастях - перекуп с "Лоска", на Барабане - перекуп с оптовых баз тоннами, на Благбазе - перекуп с Барабана мелкими партиями.
Насчет упырей - так они везде есть. Я именно там на тех рядах покупаю иногда - и подскажут, и расскажут. Хотя - бывают и такие, которые рассказывают, что "этого в природе не бывает", хотя такое лежит на соседнем столике :D
Кстати, инструмент для работы с кожей - пробойники всякие и т.д. - там стоит раза в полтора дешевле, чем на Барике
 
от и я о том же...:клас:
и дело кагбэ не всегда даже в деньгах
просто там, у этих чуваков можно найти то, чего больше НИГДЕ нет...

Это да, согласен.
Но когда можно найти то, что тебе нужно, дешевле чем то, что "придется, ибо другого нет" - это приятно вдвойне
 
А что плохого в "перекупе"? На том же Круглом на автозапчастях - перекуп с "Лоска", на Барабане - перекуп с оптовых баз тоннами, на Благбазе - перекуп с Барабана мелкими партиями.
Насчет упырей - так они везде есть. Я именно там на тех рядах покупаю иногда - и подскажут, и расскажут. Хотя - бывают и такие, которые рассказывают, что "этого в природе не бывает", хотя такое лежит на соседнем столике :D
Кстати, инструмент для работы с кожей - пробойники всякие и т.д. - там стоит раза в полтора дешевле, чем на Барике
Да я знаю. Армянин и сыновья. Нормальный мужик, торгует всем для пошива обуви
 
wltw4y1d8vjmsw6xmwjw8kfuv.jpg
 
Вот на фото слева непонятно что .




Да каюсь, есть такие моменты. Короче бизнесу на Благбаз конец. Контейнер брал при долларе 8 за 45000 гривнами. Сейчас за 50000при 28 доллар продать не могу. Жопа полная ,как и по всей стране. В нашем ряду продаются 6 контейнеров уже год. Никому не нужны.
 
Останнє редагування:
Да я знаю. Армянин и сыновья. Нормальный мужик, торгует всем для пошива обуви

Кстати, торгует не с контейнера, а с такого же "страшного" лотка. Как и Саша за углом, который кожу продает :)

Контейнер брал при долларе 8 за 45000 гривнами. Сейчас за 50000при 28 доллар продать не могу. Жопа полная ,как и по всей стране. В нашем ряду продаются 6 контейнеров уже год. Никому не нужны.

Ну так, в 2007-м (да и еще летом 2008-го, когда доллар около 5 был) квартиры однокомнатные на Жуках стоили в блочке 9-этажной по 50 килобаксов. А когда кризис пошел и доллар стал по 8-9 - в феврале такая же квартира стала стоить всего 16

Кстати, в Киеве у знакомой подруга до того кризиса купила где-то в районе центра однушку около 100 килобаксов, частично в кредит, а в кризис фирма упала, денег стало совсем мало - а продать она ту квартиру больше, чем за 40 не могла. При этом уже пара лет выплаты кредита была и т.д. Вот это - настоящее попадалово.
 
скоро там будет как и раньше, :D
x_3c0cda9c.jpg

x_232694a9.jpg
 
Назад
Зверху Знизу