Зниження тарифив...

Учитывая актуальность темы тарифов на тепло,мы провели анализ тарифов по областям Украины.
Тарифы у поставщиков разные, потому что они включают транспортировку и все остальное. Даже в одном городе тариф у разных поставщиков может существенно отличаться!
Как видно из таблицы, наименьшая цена за 1 Гкал, оказалась у коммунального предприятия "Харьковские тепловые системы" (Харківські Теплові Системи)
При этом цена за 1 Гкал этого предприятия - 922,20 грн. (без НДС). Что значительно ниже, чем у другого поставщика в г.Харькове КП "Харьковские тепловые сети" - 1302,14 грн. (цены приведены для группы "інші споживачі").
Мы связались с КП "Харьковские тепловые системы" и менеджеры предприятия подтвердили указанный тариф.
Тариф для потребностей бюджетных организаций у них - 922,39 грн.(без НДС).
Напомним: согласно постановлению Кабмина, местные теплокоммунэнерго обязали пересчитать тарифы из-за снижения цены на газ. А с 1 января этого года такие пересчеты должны стать ежемесячными.
В реальности снижать цены могут лишь те производители тепла, мощности которых работают на газу. Те, кто использует уголь или альтернативное топливо, пересчетов делать не будут.
a0cc1eb6d35a0e499cbd.jpg
 
Я так сравниваю:

Отопление (трешка 64 квадрата)
январь 2019 - 2169.17грн
январь 2020 - 1601.72грн

Горячая вода
январь 2019 - [559.32 (2 человека)] - 279,66грн
январь 2020 - [731.25 (3 человека)] - 243,75грн
 
Учитывая актуальность темы тарифов на тепло,мы провели анализ тарифов по областям Украины.
Тарифы у поставщиков разные, потому что они включают транспортировку и все остальное. Даже в одном городе тариф у разных поставщиков может существенно отличаться!
Как видно из таблицы, наименьшая цена за 1 Гкал, оказалась у коммунального предприятия "Харьковские тепловые системы" (Харківські Теплові Системи)
При этом цена за 1 Гкал этого предприятия - 922,20 грн. (без НДС). Что значительно ниже, чем у другого поставщика в г.Харькове КП "Харьковские тепловые сети" - 1302,14 грн. (цены приведены для группы "інші споживачі").
Мы связались с КП "Харьковские тепловые системы" и менеджеры предприятия подтвердили указанный тариф.
Тариф для потребностей бюджетных организаций у них - 922,39 грн.(без НДС).
Напомним: согласно постановлению Кабмина, местные теплокоммунэнерго обязали пересчитать тарифы из-за снижения цены на газ. А с 1 января этого года такие пересчеты должны стать ежемесячными.
В реальности снижать цены могут лишь те производители тепла, мощности которых работают на газу. Те, кто использует уголь или альтернативное топливо, пересчетов делать не будут.

Почему в Харькове есть два КП?
 
Зелебобіки платять більше, бо для них щакінчилась епоха бідності, стали заможними людьми. Заможні не можуть платити як бідні.
 
Шо за хуйня? Пришла платежка. За отопление в два раза больше, чем в прошлом месяце. У нас шо минус 50 за окном?

С прозрением тебя, Бро!


e2b8b5d4bbafea028.gif



Мне до их пор по аналогичному вопросу не могут ответить ни ХТС, ни ХОДА, ни Кабмин :D
Походу коммерческая тайна!
 
Шо за хуйня? Пришла платежка. За отопление в два раза больше, чем в прошлом месяце. У нас шо минус 50 за окном?

С прозрением тебя, Бро!

1444c0f2c6a93e6ff8605.png


Мне до их пор по аналогичному вопросу не могут ответить ни ХТС, ни ХОДА, ни Кабмин :D
Походу коммерческая тайна!
 
Шо за хуйня? Пришла платежка. За отопление в два раза больше, чем в прошлом месяце. У нас шо минус 50 за окном?
Ну так позвони/сходи в ХТС и узнай в каких числах были последние три снятия показаний счётчика.
 
То у тебя шо-то со счётчиком.

Там чет ремонтировали типа пересчет дней за 10 был в прошлом месяце. Ну пусть даже так. Но бля. Схуяли все равно в два раза? Ну пусть в полтора, я б ещё понял. Иной вопрос, я не вижу уменьшение тарифов обещанного, на котором в том числе и делался упор Зэ.
А вижу я то, что каждый парламент, из каких бы пидаров он не состоял, хуже предыдущего...
Хотя, уже хуле говорить, тут от васи пети коли, кто бы не был на месте Зе - есть мвф, Сорос и дыра в бюджете.
 
Я так сравниваю:

Отопление (трешка 64 квадрата)
январь 2019 - 2169.17грн
январь 2020 - 1601.72грн

Горячая вода
январь 2019 - [559.32 (2 человека)] - 279,66грн
январь 2020 - [731.25 (3 человека)] - 243,75грн

та им по сараю , у них задача обсираловом заниматся , вбрасывают десятками тем разную бредятину проверяя пользователей на тупизм и ватанизм , если шизонутый ватник то все плохо и сразу задача выполнена страсти поднакалены .список пополнен
 
не забыл. Поэтому и добавил сравнение не только по отоплению, но и по горячей воде. А горячая вода от погоды не зависит.

наверное если мороз выше то греть сильнее нужно воду-не? она ведь по дырявым трубам проходит -пока до тебя дойдёт с нужной температурой на выходе нужно что бы она была в три раза гарячее
 
Назад
Зверху Знизу