Знакомьтесь. Сын Гепы - Родион

Хреново вычислили. Автомобиль с движком более 300 л.с, едет 180 км/час и водитель говорит, что машина дальше не разгоняется по причине включенного спорт-режима. Может такое быть? Там далеко не 150 и не 180 тоже.
А вот некоторые ттх автомобиля Mersedes ML63 AMG.
-Число цилиндров / расположение: 8/V
Мощность двигателя л.с / оборотах: 510/6800
Рабочий объем двигателя: 6208 см³

Когда я писал "Все люди врут" я имел в виду, что:

Во-первых, фраза "двести шестьдесят", сказанная водителем, не означает скорость автомобиля 260 км/ч.

Во-вторых, даже если водитель говорит, что скорость его автомобиля 260 км/ч, это не означает, что это истина (сознательно он вводит в заблуждение или заблудился сам - сейчас не важно).

Но согласен с тем, что мои предыдущие вычисления здесь и здесь имеют много параметров с очень большой погрешностью. Субъективные ощущения здесь тоже плохой помошник (260 км/ч я никогда не ездил, максимально 230 да и то 16 лет назад:D)


Но оказалось, что все намного проще.:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Державний стандарт України
Розмітка дорожня. Технічні вимоги. Методи контролю. Правила застосування.


Таблиця 1 1.5
Позначення смуг руху (п.3.2.6)
v>60км/год
L1=3-4м
L2=9-12м
L1:L2=1:3

Т.е. самый большой цикл такой разметки (при которой замеряемая скорость получается максимальной) = 4+12=16м. Больше ДСТУ не допускает.
Считаем циклы и смотрим за сколько секунд насчитали. Погрешность на временном интервале в 9-11 секунд мизерная. Погрешности разметки также незначительна (в укр. искать лень, но в росс:"При нанесении линий разметки их отклонение от проектного положения не должно превышать 5 см. Отклонение размеров линий разметки от установленных настоящим стандартом не должно превышать:
1 см - по ширине линии;
5 см - по длине штрихов и разрывов;
").

До фразы "260" на 1:05 записи - 44,6 м/с = 160,5 км/ч (замер на интервале 9 сек).
Через 2 сек после фразы "260" - 43,6,3 м/с = 164,6 км/ч (замер на интервале 7 сек).
Если предположить, на первом замере он скорость набирал, на втором сбрасывал, то чтобы выйти на среднюю скорость в 165, нужно сбросить до 60... Этого нет.

За 2 секунды ролика с 1:10 по 1:12 пройдено 6 полных циклов по 16 метров = 96м / 2с = 48м/с = 172,8 км/ч.

Я продолжаю сомневаться, что была скорость 260 км/ч. :)
Но для меня это представляет чисто академический интерес. ;)
 
Тренировать мозги теперь называется "маяться хуйнёй"? :D


1176782542_lambo_moscow.jpg

Что ни говори, а до Москвы Харькову, как...
 
Останнє редагування:
Водитель, который сбил на трамвайной остановке насмерть шестерых человек и покалечил одного, может выйти из колонии, отбыв минимальный срок.
) Писать «отсидев» – рука не поднимается. Как и «в тюрьме», «за решёткой», «на зоне», «вместе с другими зеками». Потому что весь этот слэнг абсолютно не применим к тому месту, где сейчас находится Андрей Полтавец. Человек, который сел пьяным за руль. Который превысил скорость. Который поехал на «красный». И в итоге убил шестерых.

Сначала был запрос. В УИН – управление исполнения наказаний. На который мы получили ответ «собственноручный». Чёрт с ними, с ошибками. У него есть «личные соображения» не общаться с журналистами. Не просить прощения, ничего не объяснять.





Для Анны Дмитриевой, которая в тот страшный день 2 мая 2008 года потеряла дочь и будущего зятя, это было бы что-то сродни успокоительному – услышать, что раскаивается. Что жалеет. Что хотя бы думает о них. Небольшая, давно просящая ремонта квартира на Холодной горе. Опустевшая. И везде – её фотографии. Девушка с заразительной улыбкой – Ира Дмитриева. Ей было 26. Они с Антоном уже ждали ребенка, а Анна Ивановна – почти 30 лет она работает в детсаду – мечтала, как будет нянчить внуков.

Анна Дмитриева, мать погибшей девушки: «Вместе с детьми ... умерла и моя душа. Свадьба была намечена на 7 июня. Это как раз совпало с 40-ка днями».

Полтавская область.

Мелодия из фильма «Берегись автомобиля» сопровождает нас весь день – звонок на телефоне у начальника колонии тематический. Возглавляет он не обычное «не столь отдалённое место». Называется учреждение «колония минимального уровня безопасности с облегчёнными условиями содержания». 10 километров от Полтавы. Крюковская, 29-ая.

Сергей Довженко, начальник Крюковской колонии №29: «Оце в нас такі гуртожитки. Кімнати єсть на два, на три місця».

И зона – и не зона. Общежития – студент позавидует. Туалетные и душевые – на каждом этаже, плюс – комната отдыха, для тех, кто не наелся в столовой.

Сергей Довженко, начальник Крюковской колонии №29: «Холодільник єсть, чайник єсть, умивальник, питьєва вода».

По периметру нет колючей проволоки, у персонала – оружия, у заключённых – спецодежды. Зато есть вип-комната. «Экспериментальная», как её называет начальство. Этот авторский ремонт когда-то сделали два ДТПшника-дизайнера. О решётках с этого момента даже думать перестаешь.

Сергей Довженко, начальник Крюковской колонии №29: «У кого фантазія більше розвинута, той робе... А у кого фантазії нема – той живе, як...»

И – мини-отель. Номер с евроремонтом, телевизором, своей ванной и кухней – 60 гривень в сутки. В этом году расширяются – апартаментов на всех желающих не хватает. Право пожить с родными или друзьями здесь есть у каждого заключённого.

Сергей Довженко начальник Крюковской колонии №29: «До трьох діб. – На місяць? – На місяць».

Сергей Скляренко, судья Ленинского районного суда (2008 год): «...управление автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения, превышение установленной скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора…»

(видео аварии 2 мая 2008 года)

Из затяжных майских каникул празднующий город буквально вырвали эти кадры. От людского суда пьяного водителя внедорожника спасли правоохранители – он потом ещё долго, на каждом заседании, до последнего будет уверять: не виноват. Болеет. Лекарства так подействовали.

Андрей Полтавец (экспертиза сразу после ДТП, 2008 год): «Водку, пиво пил. – Сколько выпил водки? – Где-то 150–200 грамм. – 200 грамм? – Да».

Полтавская область.

Сергей Довженко, начальник Крюковской колонии №29: «Значить, у кожного з них есть кличка, у кожного график роботи».

Это начальник Крюковской колонии не о заключённых, о свиньях. Есть ещё коровы, маслобойня, зерномол, тракторная бригада – о такой технике в фермерских хозяйствах только мечтают. Зарплату заключённые получают большую, чем, например, учителя.

Олег, заключённый: «Мне лучше здесь, чем в тюрьме сидеть. Здесь свободно себя, просторно себя чувствуешь. То же самое, что на свободе, в общежитие приходишь, переспать и всё, и дальше на работу».

Во время посевной или жатвы можно и под три тысячи заработать. Кто-то – копит на освобождение, кто-то – даже отсылает родным на волю.

Юрий Вишневецкий, адвокат потерпевших в деле о ДТП на Полтавском шляхе: «Ориентировочно сумма составила от 4 до 6 тысяч каждому потерпевшему. В настоящее время государственным исполнителем проводится оценка одной из квартир Полтавца, и после проведения оценки она будет выставлена на торги для реализации».

Адвокат пострадавших озвучивает, какую компенсацию уже получили семьи погибших в аварии на Полтавском шляхе. По несколько тысяч гривень – от продажи разбитого джипа. У выжившей Татьяны Сычинской – и того меньше.

По решению суда, Полтавец должен каждой семье по сто тысяч гривень. Из зарплаты – не отчисляет ничего. Пока не распродано всё арестованное имущество – и не должен. Из активов остались три квартиры: в одной живут жена и дети Полтавца, ещё одна – якобы в залоге у банка, из реальных вариантов на продажу – только однокомнатная, не в центре.

Полтавская область

Роман, заключённый: «Макарони відварені з поджарочкою. Мясо тушковане з соусом, м'ясо в нас говядина. І суп гороховий».

А в тюрьме сейчас обед – макароны. Хотя здесь слово «тюрьма» не употребляют. Свободная переписка, любые передачи в любом количестве, два выходных. Чтобы попасть на рабочее место, заключённые свободно выходят за территорию колонии в село. Вот – ларёк перед КПП. Вышли кофе попить. Без сопровождающих. А если есть справка, что дома беда или кто-нибудь заболел, можно взять и отпуск.

Александр Дмитренко, психолог Крюковской колонии №29: «Багато з них вважають, більшість, що це такий певний період в їхньому житті – наприклад, як армія, або після інституту – якась практика чи що, шоб трошки покращити власне самопочуття».

(видео аварии 2 мая 2008 года)
Комментарий за кадром: «Там ребенок! Там еще ребенок под низом – маленькая девочка, о-ёё-й..»

Андрею Полтавцу тогда дали максимальное наказание – 10 лет. Еще три – без права водить. Судья Сергей Скляренко даже просил парламентариев изменить закон: мол, шесть человек погибших, из них двое детей, были ещё и пострадавшие – в том числе и сын самого водителя – за такое нужно лишать прав пожизненно.

Парламентарии – и ныне там. Трамвайная остановка на островке посреди проезжей части Полтавского шляха – всё так же не ограждена, не перенесена. Водители – всё так же нарушают и ездят по рельсам.

Полтавская область

ВИА ДТПшников. Клавишник, баянист, ударник, два гитариста – все они здесь после аварий.

Сергей, заключённый: «Вся сім'я музикальна була. Батько, сестра.(пауза) Ну, нажаль, батько покійний. Потрапив в аварію. Вмісті зо мной».

Этот ансамбль – их отдушина и путь к условно-досрочному освобождению. Живую музыку в колонии любят. Это начальник присел в пустом зале – когда зазвучали «Чистые пруды», даже головной убор снял.

Андрей Полтавец в колонии работает на складе зерна. Вот, коллеги – тоже аварийщики. О водителе из Харькова, который сбил семерых на трамвайной остановке – знают все.

Станислав, заключённый: «Нормальный парень! Просто, может, шо так вышло…А так вполне нормальный парень».

Олег, заключённый: «Ну, я с ним не общаюсь, с ним мало кто общается… человек там своего высшего мнения, у него совсем другой мир, как говорится».

Начальство с гордостью рассказывает: 80 процентов заключённых выходят отсюда условно-досрочно. То есть отбыв только половину наказания. Потому что раскаиваются.

Сергей Довженко, начальник Крюковской колонии №29: «Більша половна засуджених відносяться до покарання добросовісно й заслуговують на умовно-дострокове звільнення. До таких відноситься і Полтавець».

Андрей Полтавец (2008 год): «Это трагическое ДТП я совершил неумышленно. Я искренне извиняюсь и прошу прощения у всех родных и близких трагически погибших 2 мая 2008 года».

Анна Дмитриева, мать погибшей девушки: «Ну, с листа прочитал – и не поднимая глаз. Понимаете? И так – пробубнел. Я просто переживаю и думаю... Я ничего плохого ему не хочу, конечно. Но я думаю, что если он выйдет на свободу – и еще натворит много бед. Понимаете? Если человек не смог раскаяться, не смог понять, что он натворил».

Для Андрея Полтавца условно-досрочное освобождение – это 2 мая 2013. В этот день, как и уже три года подряд, Анна Дмитриева приедет на остановку положить цветы в память о дочери.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

маленькое дополнение к теме...
 
полтавец однако удобно устроился на складе зерна...хомячек блять :/
 
теперь смотрите и на айситиви!;)
 
Сын мэра Харькова Геннадия Кернеса, 19-летний студент ХНУ им. Каразина Родион Гайсинский, пошел по стопам отца и стал заядлым водителем — он гоняет на автомобиле за $100 с лишним тысяч, оборудованном спецсигналами не хуже, чем президентский кортеж, со скоростью 260 км/ч

5vG7BVKKbKk

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Во бля, выебуються...

Интерестно, сколько еще проживет если не перестанет ездить медленнее?

Красиво ездить не запретишь. Тем более гоняет он на магистрали, всем интересно возможности своей автивки испытать. Приколупались до пацана, он что виноват что его папа Гепа?:D
 
Красиво ездить не запретишь. Тем более гоняет он на магистрали, всем интересно возможности своей автивки испытать. Приколупались до пацана, он что виноват что его папа Гепа?:D
Скорость писец,ИМХО кровинушка там ядерная,может че и толковое из него и выйдет,все таки папаня у него не Мусеев и не Виктор Федорыч:)
 
Попасть по колёса можно и хренового запорожца, нужно быть предельно внимательным при переходе улицы. :мораль:

попасть можно и под колеса велосипеда!:мораль:

вопрос отмажется ли велосипедист, и будет ли он так ездить намеренно/халатно, и понесет ли он за это наказание юридически (физически он пострадает однозначно) :мораль:
 
сын за отца не в ответе. Вот нарушит- тогда и приколупывайтесь.
 
сын за отца не в ответе. Вот нарушит- тогда и приколупывайтесь.

Харків. Сьогодні, о ~21:10

Перехрестя Отокара Яроша та Єсєніна, на пішохідному переході збито пішохода. Номер машини "АА 9929 ІР".
Зібралися люди, обурюються. Водій машини, сцикун якийсь, коло 20 років, говорить по телефону, розказує де він знаходиться.

Подумав: кому він дзонить, у 103, 102 чи папіку?

Вирішив сам подзвонити. Треба віддати належне харківській службі 103 - відповіли за секунди і відповіли, що є такий виклик. Вирішив експериментувати до кінця і набрав 102. "Милицъя! К с'жАленью фсе Апиратары заняты. Аставайтесь нА линии. Вам Атветит первый Асвабадившыйся Апиратар." почув я маскофский говір у трубці. Чекаю, гудки, з'єднання скинули (неначе підняли і кинули трубу). Ще раз, ще раз, ще раз. Спустився у метро. Спробував тричі з автоматів. Те ж саме.

Пані та панове, Харківська "милицъя"! Прошу любити й шанувати!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


эта ссылка разве что в википедию непопала!

и таких десятки и сотни...
 
Останнє редагування:
Ну почему же плохо? Это хорошо! Многие с удовольствием бы ездили! Но нарушать правила дорожного движения и устанавливать неположенные спецсигналы плохо... И хорошо если сделает как другой рыг и пострадает только столб, а если ваш ребенок или мама?

некоторые люди хотябы ума хватает невыкладывать палево в инет!;)
 
сын за отца не в ответе. Вот нарушит- тогда и приколупывайтесь.

Свежо придание.... И отмазывать даже не придется. Видел как гаевцы ребенка остановили в сиську пьяного посадили в машину свою и через несколько минут он вышел и дальше поехал. А на мой вопрос почему отпустили гаишник сказал что это так сказать золотой ребенок. Так что сильно не обольщайтесь, а снимите уборы на папиных бехах едут мальчики мажоры
 
Все, конечно, забавно...
Но, херня какая-то получается.
Подставой какой-то попахивает...

Аккуратно нужно относиться к выбору приятелей... Особенно, если ты - сын человека, который в Украине каким-то образом к власти причастен (или был причастен). Блин, реально людям сочувствовать надо,...(я имею в виду не самих чиновников, а их детей... они то в чем виноваты? ...но кто их оставит без внимания...)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу