Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Життя в СРСР з фото

  • Автор теми Автор теми agenyk
  • Дата створення Дата створення
В СССР железо было железное еда была без гмо и нитратов на зарплату рабочего семья мес отдыхала на юбк ,войны не было ,а выстрел в СССР расследовали сотня следаков и 1000 оперов и это было происшествие НОНСЕНС ,*****ов сажали за мужеловство ,казнокрадов за воровство !!
А сейчас жимдовское засилие ********ого мозга гоев и прочей нечести которая тупее граненного стакана ..
 
Завтра не будет ,а будут объедки вчерашнего стола объедков от СССР
Украина дожрала то есть не Украина а ***овская олегархия схряцала все что бьло добыто в СССР теперь осталась голая **** ********ого планктона и то остаков от наймытов *******ов шляхтичей
 
Государства СССР соеденяйтесь и столица этой новой стрны будет Харьков а *******я будет колонией
 
Государства СССР соеденяйтесь и столица этой новой стрны будет Харьков а *******я будет колонией
дык донецк уже и так столица новой православной страны. Езжай туда жить. Там коммуналка дешевая и бандер нету.

abbc1j.webp
 
В СССР железо было железное еда была без гмо и нитратов на зарплату рабочего семья мес отдыхала на юбк ,войны не было ,а выстрел в СССР расследовали сотня следаков и 1000 оперов и это было происшествие НОНСЕНС ,*****ов сажали за мужеловство ,казнокрадов за воровство !!
А сейчас жимдовское засилие ********ого мозга гоев и прочей нечести которая тупее граненного стакана ..

Війни не було? Й*бнутий?
 
Завтра не будет ,а будут объедки вчерашнего стола объедков от СССР
Украина дожрала то есть не Украина а ***овская олегархия схряцала все что бьло добыто в СССР теперь осталась голая **** ********ого планктона и то остаков от наймытов *******ов шляхтичей

****.
 
Гражданской войны не было
Мать на сына Брат в отца наебали молодца
Если парень быдловат ********ый порох брат
 
Смерды ***** сор и *****
 
Я и тут вас тварей евроблядских давить буду как гнид ,вы паскуды продали Родину панам твари вы батрачите на чужбине ,вы довели страну до ручки вы отхожее место от и до ,вы мусор на планете Земля ,вы тупые настолько что не в состоянии осознать свю тупизну ,вы развалили заводы предприятия вы убиваете детей людей отцов и сыновей по приказу представителей от ***овского ига .Вы опричники ***овские и наймыты ,вы наркоманы алкоголики ***** рванина и отребье
 
Я и тут вас тварей евроблядских давить буду как гнид ,вы паскуды продали Родину панам твари вы батрачите на чужбине ,вы довели страну до ручки вы отхожее место от и до ,вы мусор на планете Земля ,вы тупые настолько что не в состоянии осознать свю тупизну ,вы развалили заводы предприятия вы убиваете детей людей отцов и сыновей по приказу представителей от ***овского ига .Вы опричники ***овские и наймыты ,вы наркоманы алкоголики ***** рванина и отребье
Выдыхай бобёр!А то вскипит твой разум возмущённый,в стране рабов,в стране господ.
 
Меня тоже поведение евробляхеры возмущает, но всеже не настолько.
 
Что СССР на самом деле сделал с людьми.
Многие фанаты СССР любят рассказывать, что мол "девяностые годы нас испортили" — хотя девяностые годы просто лишь проявили и ярко высветили те проблемы, которые давно вызрели в СССР и до поры до времени были скрыты.
Итак, в сегодняшнем посте — рассказ в семи пунктах о том, что СССР на самом деле сделал с людьми.

1. Отучил работать.

Одно из самых негативных последствий СССР — это то, что советская власть полностью отучила людей работать. В СССР человек не был заинтересован в результатах своего труда, причём это касалось всех звеньев производственной цепи. Директор завода думал о том, как бы выполнить план, особо не задумываясь о качестве, начальник цеха больше следил за тем, чтобы никого по пьяне не намотало на станок, а слесарь Вася больше думал о том, как бы в обеденный перерыв сообразить на троих. За низкое качество продукции и алкоголизм никого не увольняли, это считалось признаком "развитого социалистического общества" — алкоголика и лентяя на производстве терпели до последнего, объявляя ему бесконечные "самые последние и окончательные предупреждения".

Чисто советское отношение к работе было построено в точности как в пословице "солдат спит — служба идёт". Все знали, что уволить их могут только в крайнем случае и работали по принципу "зачем делать больше, если можно напрягаться меньше и получать те же деньги". Такая ситуация, кстати, весьма широко показана в советских фильмах и сатирических киножурналах "Фитиль" — там работники бесчисленных советских контор занимаются пустой болтовнёй и гоняют чаи на бесконечных "обеденных перерывах" и носят из кабинета в кабинет скрепки и силикатный клей.
В 1991 году совок закончился, и начались капиталистические отношения — всех лентяев и неумёх с заводов и из всяких контор посокращали, так как они ничего толком не делали, только проедали деньги. Сейчас они любят рассказывать, как хорошо им жилось в СССР, как "государство платило им зарплату" и как в проклятые девяностые они сполна хлебнули "звериного оскала капитализма" оставшись без работы.

2. Отстранил граждан от управления государством.

СССР был злом уже только потому, что в нём одна политическая группа (большевики) захватила и узурпировала власть, объявила себя носителем истины в последней инстанции, а все остальные партии и движения объявила врагами. Более чем на 70 лет граждане страны были целиком и полностью отстранены от участия в управлении государством и жили на правах рабов КПСС — на советских "выборах" был только один коммунистический кандидат, а участникам этих "выборов" предлагалось придти на избирательные участки и торжественно поставить за него галочку. Словом, советские "выборы" походили на фразу из фильма "Подкидыш" — "ты хочешь чтобы тебе оторвали голову или на дачу?"

Что самое смешное, слово "партия" по отношению к КПСС звучит вообще абсурдно, так как слово "партия" переводится как "часть" — имеется в виду "часть в парламенте". КПСС же узурпировала власть полностью и на долгие годы, уничтожая оппонентов физически. Обычно такие штуки с историей ничем хорошим не заканчиваются — с течением времени люди узнают много нового о себе и о мире, и если в демократических странах смена поколений во власти происходит сама собой, то в закрытых диктатурах, вроде СССР, всё обычно заканчивается катастрофой — потому что вцепившиеся в трон ретрограды никак не хотят уходить по-хорошему. И нет никаких механизмов, чтобы этого не допустить — в СССР, как правило, все из власти уходили только вперёд ногами.

3. Отучил от собственности, научил ненавидеть богатых.

Марксисты и большевики считали, что частная собственность — это очень плохо, мол она делает человека каким-то злым, и если он имеет хоть что-то — то обязательно захочет иметь ещё больше и будет как Кащей, чахнуть по ночам над своим золотом. В общем — описывали какое-то бредовое содержание своей головы, не имеющее к реальной жизни никакого отношения. На самом деле это именно бедный человек на всех обозлён — так как он голоден и постоянно думает о том, где бы чего стыбзить. Богатый же человек, удовлетворивший все свои основные потребности, вроде жилья, одежды и питания, чаще думает о том, как бы сделать что-то интересное и полезное — открывает какие-то кафе, новые бизнесы, путешествует, помогает людям и так далее.

Что касается отсутствия частной собственности — то всё хорошо и наглядно видно на примере коммунальных квартир. Если человек не чувстствует себя полноправным хозяином какого-то места (квартиры, комнаты, двора и т.д.), то это место всегда приходит в упадок — срабатывает принцип "а зачем тут что-то делать, крастить, чинить, если это всё равно не моё, я этим временно пользуюсь, а завтра на моё место придет кто-то другой". Именно советские коммуналки и показали, как будет выглядеть мир без частной собственности — это будет грязное, неуютное и обшарпанное место, где "всё вокруг колхозное, всё вокруг ничьё".

4. Споил.

Именно совок своей серой, бесперспективной и безрадостной жизнью породил массовый алкоголизм. На Ален Даллес по плану Бисмарка вливал водку и "Солнцедар" в рот Васе и Пете, не Буш старший заставлял делать три пшика дихлофосом в пиво — это именно совковый образ жизни заствлял людей пить. Плюс, как я уже неоднокрано писал — советская власть способствовала этому не только косвенно, но и напрямую — открывая по всей стране сети вино-водочных магазинов, в которых практически никогда не переводился алкоголь.

Что самое страшное — пили в СССР не натуральные вина и не пиво, а в лучшем случае водку, но чаще — всякое "бырло", вроде того же "Солнцедара" или всяких дрянных портвейнов "Агдам". Такие "напитки" были очень вредными, так как не были натуральными (как вино или пиво), а приготавливались путём смешивания низкокачественного спирта с всякими красителями и другой химией — что в результате давало гремучую смесь, начисто убивавшую здоровье.

5. Посеял вражду внутри общества.

Фанаты СССР любят рассказывать сказки о том, как в СССР все якобы жили дружно, двери не закрывались, а все ходили друг к другу в гости смотреть хоккей по телевизору "КВН" и есть лучшее в мире советское мороженое.

На самом же деле советское общество было самым настоящем обществом взаимной вражды — именно в СССР существовало понятие "внутренних врагов", которыми объявлялись все, кто хоть как-то не вписывается в понятие "советского человека" (читай — преданной советской бюрократии безынициативной мямли) — таковыми объявлялись в разные годы "шпионы и вредители", "стиляги", "фарцовщики", "сторонники западного образа жизни", "плюралисты", "безродные космополиты" и многие-многие другие, кто осмеливался хоть в чем-то не соглашаться с большевиками.

Происходило так потому, что большевики ещё со времён переворота 1917 года чувствовали зыбкую почву под своими ногами и старались не допускать никаких политических дискуссий — в которых обязательно бы проиграли. Вместо дискуссий всех, кто был с ними не согласен, большевики объявили "врагами народа" и всячески уничтожали. Эхо этой истерии СССР мы продолжаем ощущать и сегодня — если на Западе политические оппоненты общаются друг с другом уважительно, уважая в оппоненте прежде всего личность, то в бывшем СССР потомки большевиков обычно налетают на политических оппонентов с криками "либераст! почём продаешь Родину???77", а после чего начинают грозить массовыми расстрелами.

6. Приучил к мысли, что кругом живут враги.

Помимо внутренних врагов, советским гражданам постоянно также и рассказывали о врагах внешних — которые спят и видят, как бы уничтожить СССР и всех его граждан заодно. Оказывается, кругом СССР существовало "кольцо враждебности", которое время от времени "сжималось". Протесты ООН против введения советских войск в Афганистан советское телевидение освещало так — "опять сжимается кольцо враждебности вокруг СССР!".

Время от времени советским гражданам могли сказать также и такое — "на самом деле на Западе живут такие же угнетённые рабочие и крестьяне, как были у нас до 1917 года, но местные капиталисты мешают построить советскую власть" — таким образом граждан готовили к возможной войне СССР против Запада, в которой советский солдат был бы не захватчиком чужих стран, а освободителем порабощённых народов из-под капиталистического ига.

7. Лишил будущего.

Да, именно СССР с его хвалёной "стабильностью" и лишил людей будущего — он старался воспитывать те самые пресловутые "винтики системы", которые оказывались нежизнеспособными в других общественных устройствах. Многие фанаты СССР причитают — "ах, девяностые годы лишили нас будущего!" Друзья — это не девяностые годы лишили вас будущего, а совок. Девяностые годы просто окунули вас в реальность.

Такие дела.

Максим МИРОВИЧ

Парируйте господа совкососы.
 
Парируйте господа совкососы.
полностью згоден с пунктами 1,2,3,6
пункт 4 - не согласен, пили всегда и во все времена
пункт 5 дополню, только в СССР слово "интеллигент" было ругательное, ну и слова "*****", "***" так же широко употреблялись (а это уже межнациональная рознь).
пункт 7 - не согласен, наоборот только будущим и кормили, как церковь рассказывает что за хорошее поведение попадешь в рай, так компартия рассказывала, что за хороший труд попадешь в коммунизм )))
 
Парируйте господа совкососы.

Напиши вместо совка Украина и будет то же самое.Ну кроме того,что набегут куча ******ков и расскажут что это не так.

1)Первое,люди свалили за границу,а те кто остались не хотят работать,либо те кто заставляет оставшихся работать как рабы за еду.
2)Украинские выборы это фарс,есть записи разговоров,как в Харькове проводят их,никто не разбирался с этим,все считают это нормальным.
3)Выйдите на улицу и спросите людей,любят ли они олигархов,думаю получите ответ.
4)Про спаивание и гибель людей от суррогатных напитков можно читать в новостях.
5)Вражда внутри общества,да не это не про Украину,у нас нет вражды,все друг друга любят.
6)Про врагов то же самое.Любой русский это враг,даже не россиянин.
7)Пока поставлю знак ?,время покажет.

Когда два *****а решают кто из них больший *****,наверное может нравится только таким же *****ам.
 
Напиши вместо совка Украина и будет то же самое.Ну кроме того,что набегут куча ******ков и расскажут что это не так.
Мог бы написать и проще - совки себя так ведут везде и всегда - особенно сейчас - особенно в Украине.. :D
 
Попорола зрада в новом составе *** хер ов по самые неболтайся ,засадила и заставила подмахивать ,и по газу все жители страны стали воистину геями а точнее гоями рабами с оброком от зрады )))
 
Назад
Зверху Знизу