Re: Жизнь в настоящем СССР с фото
Переводили всех, то ты пиздишь, единственное что иногда родителей подключали и записывали часы таким.Но чтоб кого то оставили из за не отработки в школе, такого никогда не слышал.Мы даже пионерами открывали памятники в Харькове.
От расскажу тебе.
В 84-ом году отправили нашу параллель на отработку в село.
Родители мои, бестолочи, думали, что это будет типа летнего лагеря - мама уезжала в санаторий, и считала, что вот меня в это село, а брательника бабуле, чтоб папе не париться с нами, а бабуле двоих тяжело.
А у меня ж уже тогда была проблема с почками, но моих родителей не насторожило слово "трудовой" приставкой к слову "лагерь".
Вот поселили нас в клубе - поставили кровати, разделили М и Ж, а кормили за два километра, в степи кухня. Поставили нас в первый день прорывать ростки подсолнуха - голымии руками, а они ворсистые, три гектара - руки сплошная ссадина.
А на следующий день отвезли в степь прорывать клещевину.
Клещевину, блять! Перчаток не дали, со вчера руки ссажены подсолнухом, а воду пить - руки подставляй, под бочку.
Через пару часов нас уже вывозили всех - скорых было несколько десятков, меня вообще в Киев самолетом отправили.
Отравление РИЦИНОМ.
Сок клещевины попал на ссаженные руки, ими же воду пили - с рук в желкудок, мы через час уже все были отравлены, попадали прямо там, в поле. Я месяц в киевском институте нефрологии пролежала, следователь ко мне туда приезжал. Конечно, сняли тогда кучу народу, кто-то под суд пошел, учителей, что были с нами, выебли невероятно - все они были учителями биологии, по странномум стечению обстоятельств, и о свойствах клещевины знали, они же, кстати, первыми и поняли, что с нами, что очень тогда помогло докторам, но представь: 70 человек подростков с острым отравлением рицином. Чудом никто не умер.
А не отрабатывать было никак.