Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Дорогие соседи, мы с 4-й секции, собираемся делать ремонт, скажите пожалуйста как лучше штукатурить гипсовой или цементом? Если есть контакты строителей буду очень благодарна.
Дорогие соседи, мы с 4-й секции, собираемся делать ремонт, скажите пожалуйста как лучше штукатурить гипсовой или цементом? Если есть контакты строителей буду очень благодарна.
Спасибо! Еще вопрос лучше с начало по штукатурить затем проводку или наоборот, подскажите контакты. Благодарю!
Спасибо! Еще вопрос лучше с начало по штукатурить затем проводку или наоборот, подскажите контакты. Благодарю!
Мы тоже из 4 секции. Скажите кто-то сам оформлял документы (свидетельство на право собственности)? А то мы техпаспрорт уже оформили и теперь ждем документы из горсовета (уже 2,5 месяца ждем), которые потом опять таки оформлять в БТИ. Просто интересно хоть кто-то получил свидетельство на право собственности из горсовета?
Тоже собираемся делать ремонт. Были там в субботу. Посмотрели на стены - ужас! И задались вопросом: не проще ли все перегородочные стены (которые в полкирпича) снести и построить из гипсокартона?
Я бы не рисковала - плохая шумоизоляция, но если делать то только после заливки пола.
Это гипсокартон что ли плохая шумоизоляция ?
Стяжка-проводка-сантехника-штукатурка. Контакты не подскажу - заняты все. Нужны советы - пишите в личку. За консультации денег не беру.
Я бы даже сказал хорошая слышимость без наполнителей но для внутрикомнатных перегородок думаю это не очень большая проблемаединственный недостаток на мой взгляд гипса на него тяжелые предметы не стоит вешать (без укрепления)
Если вас сильно смущают стены то можно гипсокартон на клей и к стене по уровню поставить.
А если коммуникации частично в полу будуту Вас та же последовательность )))) Коммуникации (сантехника,проводка и.т.д)- потолок- стены-пол.
Думаем еще в гипсокартон утеплитель какой-то заложить, скорее всего стекловату или что-то типа этого, что-бы звукоизоляцию улучшить.
"По поводу гипса на клей. Никому больше такое не советуйте. Либо на профиль либо штукатурка".
Я имел ввиду вот этот продукт⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
можно конечно лепить на что угодно. даже на клей ПВА вот только как долго простоит))
ну и по поводу этапов работы которые выполняется вот неплохая общая статейка с которой я абсолютно согласен
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
а в пол возле стены я лично в гофру выкладывал еще и коаксиальный кабель для антенны а также провод сети и колонок что бы не болтались штробить стену как то в лом ) а пол поднимать все равно надо будет ,внизу для кабеля сделал точки связки в коробах потому что знаю по опыту что если вложить в гипс потолка и что то произойдет потолок разбирать никто не будет.быстрей по плинтусам пойдет новый кабель )
В идеале использовать роквуловские звукоизоляторы.
Подскажи если знаешь Nobasil как себя зарекомендовал ?
А я и на российских форумах читал, и у нас слышал, что электричество многие разводят по полу особенно в россии...Как слаботочку, так и силовые нельзя укладывать в стяжку.
89 страниц вам в помощь ...В чем ждать подвох?
хотелось бы купить квартиру в 7-й или 8-й секции с фундамента. Пожалуйста, поделитесь опытом покупки строящегося жилья. В чем ждать подвох?