Журавлевка стала платной!

Ваше отношение к этому?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    220

обязательно есть. 1-е кто арендует обязаны ответить в местном совете (это по моему киевский район), а дальше в суд.
 
И, кстати, те кто за вход платит, с мыслью - я забашлял, что бы за мной подмели - срут еще в три раза больше. Ибо уплочено!
 
Я не проти.
розділи 2 питання
1. Чи справедливо платити за чисте цивілізоване міске сплачувати коли рядом є безкоштовне з обісцяними кущами та горами сміття
2. Чи правильно, що дані про оренду та витрачання грошей за оренду комунальної власності повинно бути відкритим.

З твого прикладу - твої друзі тусять на острові саме через те, що там чисто, є безкоштовні туалети і нема бомжів. Адже ж вони не пішли тусити поруч, там де безкоштовно? Не пішли. До-речі оренда альтанки надає право зайти якійсь кількості осіб безкоштовно за квитанцією.
 

есть и такие, но в большинстве контингент на порядок цивилизованее чем на соседнем берегу.
 
Я якщо я плачу з думкою "Я забашляв тому, що там чисто і я не хочу сидіти в смітнику - зате безкоштовно"?
 

Самый наверное быстрый способ найти ответы на большинство этих вопросов -
прийти к шлагбауму и попытаться пройти мимо не заплатив... На требования платить - попросить предъявить основания. Кстати если чек дают там на входе то в чеке должно быть указано юрлицо или Чп. Возможно какие-то названия каких-то арендаторов и всплывут, но маловероятно конечно. Скорее всего будет небольшое бодалово. Желательно это все документировать на видео. Далее можно попробовать вызвать наряд милиции и попытаться перевести разбирательство в некую юридическую плоскость. Там точно уже всплывут некие названия арендаторов. При определенном желании и настойчивости можно докопаться.
 
есть городской бюджет, в который мы платим налоги, с этих денег должны убираться пляжи. В Киеве, в гидропарке, нет платных пляжей, однако там чисто
 

Макс, нинада ничо разделять. Вопрос в данной теме, лишь вопрос - мышления.
Кто то наживается на муниципальной собственности, а мы рады, и оправдываем это тем, что нам теперь можно без зазрения совести срать. Ведь уберут!
 
в этой помойке ещё купаются?!
 

а можно заплатить 35 гривен и хорошо отдохнуть, покататься с горки, покататься на лодке, полежать на чистом пляжу и не искать куст из-за которого не будет видно гениталий. но у нас слово бесплатно у многих в генах осело, лучше бесплатно в грязи и вонище.
 

Биигнооо!!!! Только мы не думаем, что мы уже за "убирать" заплатили.
 
У нас общественное - ничье. У цивилизованых - общее. У нас - я засру тут, тут и так грязно (или будет грязно), а потом пойду в другое место. У них - тут классно, прийду сюда еще раз, мусор в пакет и с собой.
У них мусорить люди не приучены - это как насрать на стол у себя дома. Ведь это реально сделать, но мы не делаем - будет вонять и есть не приятно. Но насрать соседу на стол - святое дело.
Потому и пусть будет этот остров в аренде. Пока там есть хозяин - будут хотя бы чисто. Что творится в местах без хозяина - все знают.
Хотя чего я вообще пишу? Я туда ни на платный, ни на бесплатный пляж не поеду. В обоих случаях рядом окажется курящее матерное тело и хорошо, если без магнитолки. Лучше в лес съезжу - в поход однодневный. Хотя и там можно нарваться на даунов. Пару лет назад в Жихаре гулял - как раз после пидарастов -страйкболистов - весь лес в шариках пластиковых и в пакетах из-под них. Даже пару "петард" нашел с кукурузой. Прямо на тропе. А если ребенок найдет и жахнет в руке? Там же какой-то дебил-стрелок кинул окурок в хвою и ушел. Я дым услышал за 50 метров почти (это лето и очень сухо было, кто видел пожар в хвойном лесу - поймет что это). Минут за 10 нашел место - как раз на бугре и уже раздуло очаг на 20 см в диаметре. С одного окурка. Повезло, что вода была с собой. Залил все. Так и это еще не все. Это олухи на 15 машинах заботливо собрали весь мусор в 2 огромных пакета и оставили его прямо на поляне, где у них была "база". Про бумажки по всему лесу с предупреждением "У нас тут развлечение в лесу - с 9 до 15 в лес не суйтесь" - я вообще молчу. Висели потом до снегов.
Просто история, как люди относятся к природе. Это, кстати, я про тот лес, где площадь незаконной добычи песка более 8 га. глубиной до 10 метров. Общее = равно ничье.
 
Вопрос - а все ли поборники справедливости и бесплатности платят все налоги в бюджет? Или сами петляют, а источают тут праведный гнев по отношению к кому-то?
 

там еще много чего ДОЛЖНО делаться
и наверняка по всем документам ЭТО все делается! регулярно!
вопросы только в том КТО это все делает ну илине делает, а говорит что делает... )), насколько качественно и по каким ценам
 

у многих в генах засело, что они заслуживают то, что на них кто то наживается. Еще раз. За уборку мы уже всем городом скинулись. Еще До того, как туда пришли.
 

ок, повышаем налоги чтобы хватало на уборку.
 
Ну так давай відкриємо хто як наживається. а то це більше схоже на "долой кулаков і експлуататоров пролєтарской собствєнності"
Я тобі кажу що там було і що стало. А півострів я спостерігаю з 92 року.
Давай подумаєио, и є можливість зробити там безкоштовний вхід так, щоб там було так саме чисто, як і зараз. Я от бачу, що там де безкоштовний вхід - насрано і ти туди не підеш.
 

а ты вообще можешь посчитать сколько нужно ежедневно ресурсов чтобы убрать территорию в несколько гектар? и сколько это будет стоить
а то вы только про налоги умеет рассказывать, а о том хватит ли этих крох на все наши бесплатные потребности почему-то не думаете.
 

я почему то думаю, сколько денег из выручки, уходит в реальности на (убрать) или в арендный платеж. Уверяю Вас все ни так радужно, как вам кажется.

И когда вы платите за вход в то место, где Вы уже арендовали беседку за 500,00 грн. Вот тут совсем не понятно становится.