ЖСК Премьеровское

За аренду земли не влупит.

Чего это вдруг? Земля под застройку ему выделена, и после постройки дома он вряд ли от нее откажется. Заложит плату за пользование землей в смету расходов подконтрольного ЖСК, и будет получать регулярно копеечку :)

, а вот за обслуживание квартир (квартплата) - не исключено, но что поделать, тем более что местные власти пообещали вообще перевести все жилье в кооперативы.
Если ЖСК останется подконтрольным этому ФОПу, то тарифы будут максимальные - ведь это его заработок. До тех пор, пока жильцы - формальные члены ЖСК - не возьмут власть в ЖСК в свои руки (назначат своего председателя и т.д.).
 
Чего это вдруг? Земля под застройку ему выделена, и после постройки дома он вряд ли от нее откажется. Заложит плату за пользование землей в смету расходов подконтрольного ЖСК, и будет получать регулярно копеечку
После сдачи дома договор ФОПа с городом заканчивается и земля передаётся кооперативу или ОСББ бесплатно. Такой закон.

Если ЖСК останется подконтрольным этому ФОПу, то тарифы будут максимальные - ведь это его заработок. До тех пор, пока жильцы - формальные члены ЖСК - не возьмут власть в ЖСК в свои руки (назначат своего председателя и т.д.).
Любой частный ЖЭК в большинстве новостроек теоретически может влупить любой тариф, только это всё быстро закончится и тем быстрее, чем меньше жильцов в доме. Поэтому нормальный хозяин установит нормальный тариф в районе 3.5 грн, как у всех, чтобы зарабатывать на обслуживании, не нервируя жильцов.
 
Да цена недетская.
 
Это ты Кернесу раскажи, а то он об этом не знает. Твоему ФОПу земля тоже нашару досталась???? :іржач::іржач::іржач::іржач:

Нет. На земля для строительства достаётся не на шару, а даётся в аренду за деньги. А вот после приёмки действуют уже законы о ЖКХ, где всё чётко написано. Так с любым домом, не зависимо от формы организации застройщика.


Цена однушки получается в 35-40 тысяч, то есть такая же, как и на Целиноградской, только меньшей площади. Но дом таки получше.
 
там однушки вроде по 40-45м2 были, смотрел по твоей наводке раньше :)
 
Однушки от 37 до 42. Я взял 37. Мне для одной мамы разница не принципиальна. Альтернатива была на Грековской за 35 (плюс агентские 2), но там Жилстрой-1 и я думаю, что я вселюсь здесь раньше, чем они всё там доделают. На Родниковой за 35 были, но район мне не нравится. Поскольку договор я заключал в июле, то заплатил ещё по 900. Вышло 33500.
 
поздравляю ... а я все в раздумьях :)
 
Квартиры там стоят пока от 800 до 940 долл за кв.м., в зависимости от квартиры.

А какая цена интересно для вас нормальная для такого дома? Только пажалуста адекватно.

поздравляю ... а я все в раздумьях :)
Надо покупать, дом будет нормальный. А вообще по поводу района, я считаю что это сугубо личное мнение каждого человека. У нас у всех вкусы то разные.
 
Квартиры там стоят пока от 800 до 940 долл за кв.м., в зависимости от квартиры.

А какая цена интересно для вас нормальная для такого дома? Только пажалуста адекватно.


Надо покупать, дом будет нормальный. А вообще по поводу района, я считаю что это сугубо личное мнение каждого человека. У нас у всех вкусы то разные.

Надо покупать от преведа не внушает доверия
 
Окей, я здесь новенький пользователь, объясни, кто такойпревед? И почему у тебя превед не вызывает доверие?

превед - это новый пользователь. Велика вероятность что этот новый пользователь является заинтересованным лицом, которое залогинилось на форуме исключительно ради одной фразы.
 
превед - это новый пользователь. Велика вероятность что этот новый пользователь является заинтересованным лицом, которое залогинилось на форуме исключительно ради одной фразы.
Все когда-то начинают преведами, кто-то раньше, кто-то позже. А сколько будет фраз время покажет...
 
Квартиры там стоят пока от 800 до 940 долл за кв.м., в зависимости от квартиры.

А какая цена интересно для вас нормальная для такого дома? Только пажалуста адекватно.

Это было в июле. Сейчас однушки по 1000. Они каждый месяц поднимают с целью вывести до 1200 за однушку в декабре. Если дом будет таким, как обещают, то 1200 - нормальная цена. Нигде в центре дешевле нет. Плюс у них маленькие площади и сумма за квартиру с одинаковым количеством комнат по сравнению с другими домами бизнес-класса получается существенно меньше.

PS Я не Превед, я Кинжальный прострел, просто жена на этом компе залогинена.
 
Жилстрой-1 и я думаю, что я вселюсь здесь раньше, чем они всё там доделают.

Это "вилами по воде"...
Жилстрой-1 сдает в декабре дом ( например Алексеевка), который уже выстроен, остеклен и сейчас штукатурится. И то вопрос о декабре открыт.
А здесь построено 3 этажа - и декабрь? Не смешите...
При том, что как новый застройщик будет подключать коммуникации ( а это отдельный немаленький бюджет) - вообще вопрос. И год и два...
 
Это было в июле. Сейчас однушки по 1000. Они каждый месяц поднимают с целью вывести до 1200 за однушку в декабре. Если дом будет таким, как обещают, то 1200 - нормальная цена. Нигде в центре дешевле нет. Плюс у них маленькие площади и сумма за квартиру с одинаковым количеством комнат по сравнению с другими домами бизнес-класса получается существенно меньше.

PS Я не Превед, я Кинжальный прострел, просто жена на этом компе залогинена.

Ага, и это первое ее сообщение ;)
 
Нигде в центре дешевле нет. Плюс у них маленькие площади и сумма за квартиру с одинаковым количеством комнат по сравнению с другими домами бизнес-класса получается существенно меньше.

А что это за бизнес-класс с однушками по 37 метров?
Это самый, что не на есть эконом.
Не говоря о самих характеристиках "местоположение, видовые характеристики, традиционно престижный район, развитая инфраструктура + новейшие строительные технологии"
Но, нужно-же оправдать цену - "искусство продавать дорого":)

Есть деньги - покупаешь в "Доме на Набережной" или Научке - по 1200-1300
Нет денег - по 700 - ЖС-1 ( с потолками 3,2 - если это важно), ЖС-2, и т.д.

А это - извращение какое-то...
Бизнес-класс в исполнении миниатюрного застройщика в цыганском районе...
 
Там как бы не три этажа построено, а 5 полных, а всего 8. Они обещают коробку возвести к 15 сентября. Тепло им проводить не надо, а с водой особых проблем нет. Это только Жилстрой годами коммуникации подключает, а нормальные застройщики сдают дом уже со всем, Адмирал, например.



А что это за бизнес-класс с однушками по 37 метров?
А что толку, что в Адмирале однушки по 60 метров, когда пол дома не проданные стоят? Они же после кризиса планировки делали, правильно сделали - маленькие площади быстрей купят, больших - полно. Вон, у нас в ЖК Павлово Поле по 900$ квартиры по 150 метров - бери, всё сдано и подключено давно.

Это самый, что не на есть эконом.
Эконом-класс не бывает со своей котельной, лифтами Шнайдер и трёхметровыми потолками. Это признаки бизнес-класса. Для полноценного бизнесс-класса у них нет только грузового лифта и подземного паркинга.

Есть деньги - покупаешь в "Доме на Набережной" или Научке - по 1200-1300
Нет денег - по 700 - ЖС-1 ( с потолками 3,2 - если это важно), ЖС-2, и т.д.
Покупать ЖС-1 это себя не уважать. ЖС-2 получше, но у них в Гранде и цены не ниже.

Бизнес-класс в исполнении миниатюрного застройщика в цыганском районе...
Цыгане живут дальше по Московскому. У меня была квартира напротив в оранжевом доме, поэтому район привычный и никаких особых проблем там нет, чего не скажешь о Гранде или Молодёжном, расположенных в студгородках.
 
Останнє редагування:
Там как бы не три этажа построено, а 5 полных, а всего 8. Они обещают коробку возвести к 15 сентября.

Я сегодня там проезжал - видел три этажа, рядом с их "офисом".
Может где-то глубоко внутри...

А что толку, что в Адмирале однушки по 60 метров, когда пол дома не проданные стоят? Они же после кризиса планировки делали, правильно сделали - маленькие площади быстрей купят, больших - полно. Вон, у нас в ЖК Павлово Поле по 900$ квартиры по 150 метров - бери, всё сдано и подключено давно.

"Толку" - это вопрос не к площадям, а к маркетологам:)
Построили-бы они в том месте эконом, глядишь, уже не пустой-бы был...

Эконом-класс не бывает со своей котельной, лифтами Шнайдер и трёхметровыми потолками. Это признаки бизнес-класса. Для полноценного бизнесс-класса у них нет только грузового лифта и подземного паркинга.

Для полноценного бизнес-класса, у них нет всего:))
Своя котельная - в экономе Меркурий, в экономе Авантажа, например...
Потолки 3,2 - после отделки 3 - это особенность всех домов ЖС-1:)
А какой будет лифт - покажет время:)

Покупать ЖС-1 это себя не уважать. ЖС-2 получше, но у них в Гранде и цены не ниже.

Чем Вам так ЖС-1 не угодил?? "Не читайте перед обедом советских газет":)
По сравнению с ужасными колоннами и потолками 2,7 ( в чистом 2,55 - 2,6) у ЖС2, можно немножко подождать с коммуникациями.

Цыгане живут дальше по Московскому. У меня была квартира напротив в оранжевом доме, поэтому район привычный и никаких особых проблем там нет, чего не скажешь о Гранде или Молодёжном, расположенных в студгородках.

Студгородки - это не обсуждается, хорошего ничего там нет.
А "никаких особых проблем" - это называется привычка:)
Просто если уж покупать новую квартиру, то почему не улучшить район?
Тем более маме, когда место и удобство, важнее высоты потолка?
 
Назад
Зверху Знизу