ЖС2. Флагман. Жилой комплекс по пер. Дергачевскому

лифты пустили? кто в курсе?
 
Лифты не работают. Информация о их пуске очень противаречивая: от "послезавтра" да "апреля".
Звонили из ЖЭКа, просили подойди подписать договора с тепловыми сетями и обслуживающей организацией. Если кто ещё не ходил - нужно 2 копии паспорта и кода. В конце марта будут пускать отопление и воду по стоякам.
 
ЖЕК просит до пятницы подписать договора. Кто то их видел, читал? Стоит их изучать , с чем то не соглашаться:) ?
 
Останнє редагування:
Договора типовые. Один - собственно договор с теплосетью. К нему ЖЭК отношения не имеет. Другой - договор с ЖЭКом. Там тарифа ещё нет, поэтому особо не с чем не соглашаться. На сколько я понял, пока планируется взымание оплаты "по факту". То есть например обшили лифт ОСБ, потратили на это 2000грн, раскидали на 7 467,21 м², получили 0,27грн с метра, включили это в квитанцию.
 
Договора типовые. Один - собственно договор с теплосетью. К нему ЖЭК отношения не имеет. Другой - договор с ЖЭКом. Там тарифа ещё нет, поэтому особо не с чем не соглашаться.

Так и есть. Сегодня подписал. Конкретных дат подключения (лифт, тепло, вода) не называют. И на подключения электричества написал заявку (необходимо купить автомат 3х фазник 32-40А, нулевую шину и ДИН рейку)
 
Лифты не работают. Информация о их пуске очень противаречивая: от "послезавтра" да "апреля".
Я как то писал по поводу лифтов:
Ждать запуска грузового лифта не вариант, его скорее всего запустят через пол года после сдачи!

И причины вполне объективные-запустят лифты, начнут возить стройматериалы, соответственно долго они не проживут.
 
Активно ремонты в новострое делают первые два-три года. Так что запустят его через 3 месяца, или через 6 - не принципиально. Нагрузка на него будет одинаковая. А делается всё очень просто:
1) лифт обшивается ОСБ - так делают во всех без исключения новостроях.
2) максимальную нагрузку можно уменьшить с 1000кг до 500кг чтоб лифт не работал на пределе по 20 подъёмов в час - не уверен что так делают, но по-моему логично.
А вообще лифтёры там постоянно ковыряются, так что не думаю что тормозят пуск намеренно.
 
начнут возить стройматериалы, соответственно долго они не проживут
я, например, с ремонтом не спешу именно из-за нерабочего лифта. На 16-й этаж носить самому или нанимать грузчиков нет особого желания. Так что из-за затягивания с пуском лифта нагрузка на него не особо уменьшится.
 
я, например, с ремонтом не спешу именно из-за нерабочего лифта. На 16-й этаж носить самому или нанимать грузчиков нет особого желания.
Тоже верно у меня занос материалов на 13 этаж вышел 12т. Также жду пуска лифта чтобы продолжить уже отделочные работы.
 
Сегодня начинается пуск тепла в квартиры. По умолчанию все квартиры перекрыты. Чтоб получить тепло, нужно поймать сантехников. они открывают вентиль и в присутствии хозяина смотрят чтоб ничего не текло.
Кто хочет получить тепло - сегодня с 13:00 до 17:00. Дальнейший график уточнять с ЖЭКом



Пишу опровержение. Сегодня у ХТС что-то не вышло с задвижкой. Они колупаются за домом. в квартирах тепло сегодня не будет. Сказали когда ХТС починят, тогда будут подключать...
 
Останнє редагування:
да пошли они на хер со своими "подключениями"... Я уже один раз катался в холостую. Халява закончилась, теперь пусть меня ловят, когда по ремонту буду на объекте. Тоже мне важные птицы! Не хватало еще за сантехниками бегать.
 
Сегодня начинается пуск тепла в квартиры. По умолчанию все квартиры перекрыты. Чтоб получить тепло, нужно поймать сантехников. они открывают вентиль и в присутствии хозяина смотрят чтоб ничего не текло.
Кто хочет получить тепло - сегодня с 13:00 до 17:00. Дальнейший график уточнять с ЖЭКом



Пишу опровержение. Сегодня у ХТС что-то не вышло с задвижкой. Они колупаются за домом. в квартирах тепло сегодня не будет. Сказали когда ХТС починят, тогда будут подключать...

спасибо за предоставление информации. мы это ценим. ну я точно )
 
да пошли они на хер со своими "подключениями"... Я уже один раз катался в холостую. Халява закончилась, теперь пусть меня ловят, когда по ремонту буду на объекте. Тоже мне важные птицы! Не хватало еще за сантехниками бегать.
я тоже вчера зря промотался. за то сегодня уже с теплом!
не уверен что за Вами будут гоняться. сантехникам оно точно не нужно. скорее вашим соседям снизу (если Вы вдруг пойдёте на принцип и решите до следующего отопительного сезона не открывать вентиль), для них, уже с ремонтом, это может стать неприятной неожиданностью. Чем раньше все жильцы дома проверят целостность своих систем, тем меньше будет проблем.


спасибо за предоставление информации. мы это ценим. ну я точно )
:клас:
 
спасибо за предоставление информации. мы это ценим. ну я точно )

Присоединяюсь!

Мы пока ремонт не начинали, потому и оставили еще старый замок и ключ дали сантехнику. Сегодня звонила Валентине Павловне - она сказала, что нашу квартиру проверили - все хорошо, протечек нет. Но сказала, чтоб собственник подъехал на вахту и подписал акт для теплосети о подключении тепла. И я тоже считаю, что проверить систему отопления в наших интересах прежде всего)))
 
А где вот машину там ставить, когда дом "заживет", кроме как в подземный паркинг? Доминион свою территорию оградит скорей всего. Через год-два просто подъехать к дому может быть проблемой?
 
20 машин (плотненько) можно напихать на площадке перед домом. вокруг дома на парковочных местах и вдоль дороги ещё 25. паркинг: 44, стоянка перед Рафинадом, за Рафинадом (там есть машины только вечером в сб,вс и то не всегда). итого: 90+ мест. на 120 квартир - норм, во многих домах даже этой пропорции нет. в 5ти минутах пешком есть стоянка (думаю основная часть будет ставить там, потому что 250,000 грн за паркоместо - это перебор).
У Доминиона вообще аэродром рядом с серым зданием, и закрыть они его не смогут, потому что там 1й этаж - магазины.
Поверьте, на Павловом Поле вопрос с парковкой стоит куда более остро.
 
Назад
Зверху Знизу