ЖК Журавли (Авантаж)

7 мин. до Спортивной, 9 мин. до Гагарина, 2 ветки метро, Самый чистый и ухоженный рынок (Конный) в Харькове, АТБ, Таврия, Дигма ... Да и планировки квартир просторнее...
 

Отвечу за неё (она сейчас очень занята):
1) Студенты ХАИ - в основном.
2) Мелкие бизнесмены, которым нужно бывать в центре, но аренду в центре не тянут.
3) На поселке Жуковского практически нет жилья под аренду и вообще нет новостроев.
4) Ну и позиционируется район, как самый экологически чистый - через дорогу от Лесопарка...
 
Вы говорите рынок ухоженный !!!!! Не смешите! Дело не то что 7 или 9 минут хотьбы. А что б рядом метро было!Я например с 524 м-н иду 10 минут до метро Героев Труда и что , пока дойдешь через не чищенные тротуары то и ногу можно сломать!И ув Тишлер харе пиарить свои обьекты ЖС-1 ! То что там сделано эконом вариант мы знаем, и знаем от рабочих , как Ваша гавно кантора с прорабами, кидает людей на деньги!!!!! ТО и люди делают сикось накось а бы деньги быстрее забрать и дождатся весны и бежать от Вас быстреее!!!!
 

Это всё полнейшая чушь!!! Никто никого не кидает, к каждому купившему квартиру в жк Плехановская уделяется максимум внимания и уважения!!! я ни кого не пиарю, но расположение домов на Плехановской в разы лучше чем в Журовлях. Конный рынок лучший в городе, самый чистый и красивый. Метро 550 метров против 400 в журавлях. Тротуары Плехановской чистятся от снега в разы лучше чем задворки Журавлей!!! Квартиры на много просторнее!!! РЕальная сдача домов на пару лет раньше!!!

Не трындите!!!

Спешите пока квартиры ещё есть!



Все эти люди давным давно отбегались...
 
Останнє редагування:
А что цена? Ничего лучше возле нормального метро почти нет.
Если так поставить вопрос "300 метров до метро Научная, Университет, Пушкинская, ГТ, новострой в стадии строительства", тогда да, ничего лучшего нет, придется покупать что есть.
Если сейчас однушка (не будем про студии) 43 метра стоит 43*21250/27,65 = 33000. Плюс премия за риск возьмем 20% годовых за два года. 47500.
Если бы этот дом был на сегодня построен, вы взяли бы строительное состояние 43 метра за 47500??
 
ну я рассуждаю так:
Научная - Квант - 25000 грн./м х 28 кв.м/27,65 = 25316. Застройщик ненадежный, квартира неудобна по планировке, без балкона. Там же полноценная 1-к. 37 кв.м. = 33450.
Университет, Пушкинская - новостроев нет вообще (Млечный путь, Клочковскую не рассматриваю)
ГТ - других новостроев нет.

я на 36 метровые 1-к. смотрела, а не на 43 кв.м. Мне нужен хотя бы аналог 1-к. чешки/польки. На вторичку смотреть уже не хочу.
 
я на 36 метровые 1-к. смотрела
Это очень специфический сегмент - студия. Потому там метр и дешевле, хотя обычно наоборот, чем меньше площадь, тем дороже метр. Судя по плану без размеров (еще один показатель отношения Авантажа к инвесторам) никаких вариантов сделать однушку даже уровня хрущевки там нет.
Студия это гостинка, только большей площади. Жить там даже вдвоем неудобно.
 
Жить там даже вдвоем неудобно.

Я бы так категорически не заявлял. Помните: "На вкус и цвет - все фломастеры разные". Студии не привычны нашему "совдеповскому" окружению, а в Европе-Америке - это вполне жизнеспособно и очень даже удобно.
 
Возьмем ситуацию - муж смотрит футбол, жена готовит котлеты и у нее включен музыкальный канал. Спать нужно ложиться в одно и то же время. Это даже если нет ребенка. Студия и гостинка это жилье для одиночек. Гостинка для тех, кто победнее, студия, кто побогаче.
Когда студии только появились, это было ново и свежо. Сейчас они из-за своей непрактичности выходят из моды и люди предпочитают полноценные универсальные однушки.
 
Квартира-студия - жутко не удобно. Мало того что маленькая квартира, так ещё и все в одной комнате налеплено. Кухня-студия ещё терпимо для семьи без детей, а появляются дети, все срочно тулят обратно стену между комнатой и кухней(есть примеры соседей). Кухня -это рабочая зона, со своими нюансами в виде запахов, мусора, где-то кастрюля стоит, где-то при готовке капнуло, ляпнуло (у каждой хозяйки бывает), где-то тарелка грязная на мойке стоит, где-то дите под столом накрошило)). Поэтому жилая комната должна быть отдельно от этого всего.
 
Останнє редагування:
ну это если семья живет в своей квартире, появляются дети, растут. Мне-то под аренду. 99% жильцов будут один-два человека, точно без детей.
 
Мне-то под аренду.
Разница в цене между студией и однушкой небольшая. Лучше доплатить и иметь универсальную вещь, чем огрызок.
На стандартную однушку аудитория больше. Туда можно заселить и одного, и двоих, и, даже, семью с ребенком. В студию только одиночку.
 
разница порядка 4500 у.е. на сейчас (между 43 и 36 метровыми квартирами), в цене аренды они будут примерно равны 300-350 у.е. + двое или семья с ребенком быстрее убьют 1-к. Вероятно, оно того не стОит.

в студиях 30-35 квадратов отлично живут молодые пары без детей.
А по поводу телевизоров для мужа и жены в одной квартире... Сейчас, когда кабельное стало отдельно от интернета, я прозванивала своих жильцов на предмет отдельной оплаты за кабельное. Выяснилось, что из 20 квартирантов только 4 смотрят телевизор и попросили проплачивать им кабельное.
 
Если темпы сохранятся, то очевидно что первую башню уже в этом году достроят до нужной высоты и заложат проёмы "кирпичом". Ну а в 18-м - ещё годик на доведение до ума.
 
и ещё годик пока достроят вторую и ещё годик пока и её довидут до ума, первую не запустят без второй.
 
Чего вы так решили, как первая банка связана со второй?
 
ЖК Журавли (Авантаж)

В чем выгода? Зачем ждать год если за это время можно получать квартплату по всем проданным квартирам?
 
Смею предположить что выгоднее отказаться от кварт платы..., в пользу запуска комплекса целиком.

Я не утверждаю что первую секцию не введут раньше, а просто предполагаю.