ЖК Слобожанский квартал

Вот 2GIS еще говорит, что Ландау. И посмотрите где находится 1-ый Истоминский, ссылку пока не могу кинуть :))

А вы наберите близлежащий дом "проспект Льва Ландау 154" в 2ГИС - 2Gis
И какое будет расстояние между "проспект Льва Ландау 156"? РОВНО 5КМ!
Так что пока ошибка не исправлена, адрес "1-й Истоминский пер. 156, Харьков, Харьковская область" будет ближе и "точнее" в качестве ориентира :D
 
А вы наберите близлежащий дом "проспект Льва Ландау 154" в 2ГИС - 2Gis
И какое будет расстояние между "проспект Льва Ландау 156"? РОВНО 5КМ!
Так что пока ошибка не исправлена, адрес "1-й Истоминский пер. 156, Харьков, Харьковская область" будет ближе и "точнее" в качестве ориентира :D

От 154 до 156 в 2GIS пешком 730 метров:)
 
А строить как будут, на месте стройки до 70-х был яр с болотом, сейчас недострой стоит, когда его начинали строить год били сваи, ничего не получилось, потом шурфы сверлили, заливать стали, по моему в 2008 бросили, хорошее место для 15 этажного здания. В гаражах но соседству в ямах и погребах по весне воды до метра.
 
А строить как будут, на месте стройки до 70-х был яр с болотом, сейчас недострой стоит, когда его начинали строить год били сваи, ничего не получилось, потом шурфы сверлили, заливать стали, по моему в 2008 бросили, хорошее место для 15 этажного здания. В гаражах но соседству в ямах и погребах по весне воды до метра.

Район Пески знаете,там там геология похлеще и река близка. А сколько многоэтажек там стоит? А у ЖК Парус сколько этажей,так это один из крайних домов. А ЖК "Слобожанский Квартал" значительно выше этих домов по фундаменту. и ЧТО ЗНАЧИТ ВОДЫ ДО МЕТРА?
 
В прямом смысле по весне в погребах и ямах гаражных стоит вода, насосами откачивают, уровень грунтовых вод высокий. Раньше не строили, видимо потому, что место проблемное, построить конечно можно, а Дубаях и в море строят.
 
В прямом смысле по весне в погребах и ямах гаражных стоит вода, насосами откачивают, уровень грунтовых вод высокий. Раньше не строили, видимо потому, что место проблемное, построить конечно можно, а Дубаях и в море строят.

Ближайший дом в 30м от стройки. А как же там строились и живут люди? Посмотрите на улицу Владислава Зубенка (бывшая Тимуровцев), так все дома вдоль балки с прудом внизу и стоят какой год!
 
ЖК Слобожанский квартал новый проект от ООО ФК Респект стройинвест

ЖК «Слобожанский квартал» - новый проект от ООО «ФК «Респект стройинвест»!
"ЖК Черёмушки текущий проект от от ООО «ФК"Респект Стройинвест":

3afheg.jpg


jhjjh4.jpg


1bfbfh.jpg


hjej4c.jpg
 
Считаю, что в этой теме не хватает фото жк Молодежный - ржавых труб например
 
нужны они тут ? если даже на Черемушках везде пластик
 
нужны они тут ? если даже на Черемушках везде пластик

да дело не столько в материале труб, сколько в отношении застройщика к этому вопросу.
Кто знает в чем он облажается в следующий раз
 
О ходе строительства ЖК Слобожанский квартал

О ходе строительства ЖК «Слобожанский квартал»

Начаты работы по возобновлению строительства.

Выполняется частичный демонтаж конструкций подвального помещения, а также плиты перекрытия над первым этажом для дальнейшего усиления колонн и плит перекрытия. Ведутся подготовительные работы для установки опалубки для устройства участка плиты перекрытия над первым этажом.

Выполняются работы по установке спецтехники для выполнения строительных работ.

j2gcaj.jpg


ajef5g.jpg


jceaa3.jpg
 
СтройОбзор побывал в гостях у ФК «Респект Стройинвест»

В преддверии новогодних праздников СтройОбзор побывал в гостях у ФК «Респект Стройинвест». Директор финкомпании Марина Захарова рассказала об итогах уходящего года и поделилась планами на 2018-й.

cfbc3g.jpg


Марина Викторовна, с какими результатами, проектами, планами входит ваша компания в новый год?

Сейчас мы реализуем два жилых объекта. Это «Черемушки-2» по просп. Победы 65-Г и «Слобожанский квартал» – просп. Льва Ландау, 156-А.

В 2016 году мы ввели в эксплуатацию дом №1 ЖК «Черемушки», а уже в этом году оформили право собственности. Сейчас мы продолжаем строить «Черемушки-2». Мы планируем сдать объект и оформить право собственности на квартиры в 2018 году.

Также мы запустили в этом году новые проекты. 26 октября мы открыли новый фонд – «Слобожанский квартал», как я уже говорила, на Салтовке. На его месте будет построен 15-этажный дом. На 1-м этаже будут размещаться коммерческие помещения, на 15-м этаже – творческие мастерские, а на остальных – жилые помещения.

Весной будущего года мы начнем строительство нового объекта. Это будет 16-этажный дом, состоящий из 4-х подъездов. 1-й этаж коммерция, на остальных этажах – квартиры.

Расскажите подробно о «Слобожанском квартале»?

На этом месте было незавершенное строительство, которое мы выкупили и начали работы по возведению нового объекта, состоящего из двух подъездов.

Сейчас там проходит частичный демонтаж колонн, подвальных помещений, устанавливается техника, готовится строительная площадка под каркасно-монолитное литье, монтируется площадка для башенного крана. План производственных работ расписан на 2 года. В общем работа кипит…

Наверное, интересней реализовывать проект с нуля?

Конечно, для меня все с нуля интересней. Но на этом объекте получилось так, что два участка совмещены. Вот мы и подумали – почему бы не взять этот соседний участок и построить красивый многоэтажный дом. Рядом с ним тоже будет современная высотка. Тем более что в этом районе нужно развивать современную инфраструктуру (супермаркеты, аптеки, банки, магазины одежды, игрушек). Мы провели небольшой опрос среди жителей ближайших домов – они не хотят видеть у себя под окнами недострои. Они хотят видеть чистую, благоустроенную цветущую территорию.

И, кстати, это сам по себе очень уютный уголок Харькова, улицы и дворы аккуратные, видно, что люди, живущие в соседних домах, поддерживают чистоту – уважают свой район.

И транспортная развязка там очень хорошая.

Поэтому я думаю, что там будет классный квартал.

А кто сегодня, как правило, покупает квартиры? То есть, какой портрет современного покупателя?

Много молодежи. Основная масса – это программисты и бизнесмены, а также люди, которые продали вторичное жилье и решили вложить деньги в первичку.

Если судить по звонкам и обращениям к нам, то большей популярностью пользуется район Алексеевка (где мы сегодня достраиваем «Черемушки-2»). Салтовка менее интересна, но все равно квартиры, построенные нами, найдут своего покупателя.

На что сегодня в первую очередь обращают внимание покупатели?

Если говорить о технической стороне вопроса, то строительство каркасно-монолитным способом пользуется большим спросом, так как при таком строительстве у людей не будет проблем с неровными потолками и кривыми стенами, также важное место занимает планировка квартиры (большая кухня и просторный санузел).

Еще люди обращают внимание на новые технологии, чтобы это был современный, уютный дом (летом в нем было бы прохладно, а зимой тепло). Узнают про оплату коммунальных услуг, уточняют можно ли установить индивидуальный счетчик на тепло и двухтарифный электросчетчик (день/ночь). Все эти вопросы очень важны и в дальнейшем сделают проживание в нашем доме более комфортным, а с финансовой точки зрения — более доступным.

А вообще хочу сказать, что Харьков – это уникальный город в плане покупки жилья, в плане спроса и предложения. Если сравнить с Киевом, то мы совершено разные. В момент, когда был кризис, Киев как-то стоял. А наш Харьков находится в постоянной динамике, я считаю, что он мобильный. Может это связано, в частности, и с тем, что в городе много переселенцев. Они ведь тоже хотят иметь свое собственное жилье. Многие из тех, кто решил остаться в нашем городе, уже не хотят жить на съемных квартирах.

Может еще влияет и ценообразование – в Киеве цены, понятное дело, на порядок выше, чем у нас. Хотя экономика по сути дела одна и та же…

Если уж заговорили о ценах, то давайте и о вашей ценовой политике.

Если сравнивать нас с другими харьковскими застройщиками, то цена у нас средняя. Мы не выбиваемся ни в меньшую, ни в большую сторону. Люди к нам приходят, покупают, значит, их эти цены устраивают.

Мы анализируем рынок – смотрим, не подняли ли цены на стройматериалы… Мы ведь, как и все, также зависим от нашего государства. Поднялись в цене энергоресурсы, соответственно поднялись в цене и стройматериалы – бетон, арматура и прочее. Соответственно и мы конечно пересчитываем стоимость метра квадратного. Не хотелось бы скачка цен. Для нас также важны интересы харьковчан – люди должны жить в нормальных условиях, в хороших теплых светлых домах – все как положено. И наш девиз — каждая семья должна иметь собственную квартиру!

Какие акции вы предлагаете своим покупателям, и есть ли у вас рассрочка?

К примеру, до конца года у нас действует акция — цена на квартиры на 2-м и 14-м этаже дешевле на 400 гривен за квадрат.

Есть и рассрочка: 20% первоначальный взнос. Дальше с людьми составляется график погашения квадратного метра (цена текущая). Единственное условие – рассчитаться до сдачи дома, за 3 месяца.

У нас ведь Фонд финансирования строительства. И согласно законодательству, мы выполняем свои договорные отношения между доверителем и застройщиком. Мы ведем контроль за строительством и являемся гарантом для доверителей, защищая их денежные средства, вложенные в новострой. Цену диктует застройщик, так как он несет все риски по строительству.

Сейчас многие эксперты по недвижимости говорят о том, что страну может захлестнуть новая волна недостроев. Предложение уже сегодня намного превышает спрос. Как лично вы оцениваете ситуацию?

Если говорить конкретно о нашей компании, то, как вы видите, у нас не так много объектов. Мы заканчиваем строительство одного объекта и переходим к следующему. Как мы уже говорили, наш новый проект четырехподъездного 16-этажного дома стартует весной.

А если говорить в целом о рынке жилой недвижимости?

Вы знаете, самое главное, чтобы не было войны. Харьков – мирный город. И люди, живущие здесь, хотят работать, отдыхать, радоваться жизни, чтобы в их семьях было благополучие, чтобы их дети росли счастливыми.… Поэтому если страну не будет «качать», то и у нас будет стабильность. И все будет хорошо. И люди будут работать, вкладывать деньги в недвижимость, не только для себя, но и для бизнеса. Это нормально, это развитие. Город становится лучше, он расцветает, когда появляются новые дома. Мы очень надеемся, что катаклизмов не будет, что мы будем и дальше строить и радовать харьковчан нашими хорошими квадратными метрами, нашей работой.

Еще бы я хотела от имени финансовой компании поздравить харьковчан и наш любимый город, и всю Украину с наступающим Новым годом. Желаем мира, добра, процветания, здоровья и всех благ!
 
С Новым Годом

С Новым 2018 годом!
 

Вкладення

  • IMG_20171229_192801.jpg
    IMG_20171229_192801.jpg
    125.5 КБ · Перегляди: 1025
Сегодня окончательно разобрали и сложили пристяжной башенный кран между Ч1 и Ч2 для перевозки на новый проект ЖК "Слобожанский квартал" от "Респект Стройинвест".

7dehgj.jpg
 
Ход строительства ЖК "Слобожанский квартал"

Жилой комплекс «Слобожанский квартал»
заканчивается монтаж подкранового пути башенного крана, подготовка к монтажу пристежного башенного крана;

ведутся внутриплощадочные работы;

выполняют монолитные участки по перекрытию над подвалом.
 
Добрый день всем читателям Форума, не могу не поделиться тем, что исходит из "правления" Форпоста, которые строят наши дома:
Вырезка из соц-чата:

"ВАЖНО!!!

Только что были проведены переговоры с директором ООО "Плвнета-Строй" Яно С.С. .

ОСМД ставят условия: для продления договора на компенсацию света и воды предоставить Планете-Строй гарантийное письмо в котором ОСМД обязуется провести собрание в ближайшие 16 дней по рассмотрению ранее полученного письма о снижении тарифа нежилым помещения до жилого уровня, в противном случае наш дом будет отключен от электричества и воды."

Ранее, было получено письмо следующего характера:

"Информирование!
Уважаемые собственники, ОСМД получило письмо от ООО «Поанета Строй» которые являются собственниками нежилых помещений , с текстом письмв вы можете ознакомиться ниже:
jghac3.png

В письме собственник просит организовать собрание, рассмотреть вопрос по сути письма.
Сегодня была проведена встреча с ООО «Планета Строй» о возможности продления договора компенсации, организация довелана до нашего сведения что так как собрание не подготавливается , и правление не делаются дейсвия в данном направление, на основание этого, договор компенсации не будет продлен.

Правление со своей стороны , готова пойти на любые шаги , которые примут собственники ОСМД."

Идём дальше, открыв статью 20
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Видим, что Директор застройщика НЕ РАЗБИРАЕТСЯ вообще в законах и в том, что там описано, а именно:
6gfgea.png


Т.е. тариф НЕ ДОЛЖЕН быть одинаковым для жилых и нежилых помещений, но при этом должен рассчитываться для обоих относительно общей площади, как и есть на данный момент.


В итоге, мы видим ужасное ВЫМОГАТЕЛЬСТВО со стороны дирекции Планета-Строй через ЗАПУГИВАНИЕ с отключением от временного электроснабжения и водоснабжения первого пускового комплекса "ЖК Черемушки"!
При этом, если бы Закон действительно был на их стороне, тогда скорей всего они обратились в Суд, но ситуация иная, и им остаётся только "запугивать"

Уточню, в свою очередь жильцы ЖК Черёмушки не могли раньше заключить прямые договора с Харьков Облэнерго и Водоканалом из за того, что застройщиком не были выполнены технические условия для этого....

P.S. Задумайтесь, имеет ли смысл в дальнейшем иметь дело с этим застройщиком....
P.P.S. На данный момент на общем официальном собрании собственников ОСМД принят тариф исключительно исходя из фактических затрат на содержание как жилых помещений, так и не жилых(коммерческой недвижимости) и он разный, т.к. есть узлы в доме, которые необходимы для работы жилой зоны и отдельно нежилой, обслуживать стоит одних и тех-же денег, но в случае с жилой зоной, делится на все квартиры(площади квартир), и соответственно, так-же само делается для нежилой недвижимости. Отсюда разница...
 
На данный момент времени Правлением ОСМД Черемушки-2017 было направлено встречное письмо:

bfjd5c.png


egha5b.png
 
На данный момент времени Правлением ОСМД Черемушки-2017 было направлено встречное письмо:

bfjd5c.png


egha5b.png

Вот и первые ягодки пошли. Застройщики не выполняют своих обязательств . Занимая позицию сверху, когда дом строится - навязывают свои условия покупателям. А когда люди объединились и создали ОСМД - сразу палки в колеса и "нам дорого".
 
Назад
Зверху Знизу