ЖК "Садовый" на Садовом проезде(просп. Маршала Жукова)

Эти фотки я на сайте жса видел, но, все равно, усомнился.

По электрике реально вопрос, так как провода слишком тонкие, явно не на 15 кВт мощности расчитаны. Может освещение корридоров и лестничных пролетов?

Во второй секции провода разведены по квартирам, и они совсем другие. 5 жил медного провода сечением 10мм2, по словам электриков с ЖС2 выдержат 20кВт.

А тем временем, пока мы тут с вами общаемся, цены чуть подросли:

Как сказали в отделе продаж, минимальное подорожание 1,5% в месяц, + к этому если какие-то неблагоприятные процессы на рынке или подорожание материалов.
 
пусть дорожает после получения ордера, а то как придется доплачивать за лишние метры...
Можете в отделе продаж спросить какой примерно будет цена за м2 вашей квартиры при доплате на момент ожидаемой сдачи дома.
У них интересная система расчета, но конечную степень удорожания для каждого этапа указывает начальство.

На какой-то период после заключения сделки, при 100% оплате, цена за квадратный метр фиксируется, а потом вместе со всеми начинает равномерно расти. При оплате лишних м2 в расчет берется не начальная цена, которая была при заключении сделки, а итоговая, на момент составления актов обмера БТИ (с учетом удорожания).
При оформлении рассрочки удорожание м2 начинается сразу.



Тем, что если бы отопление было реализовано вот так по стене в корридоре, то я не рискнул бы вешать на него счетчик за 3-5к гривен. Оно и в комнате той стремно...
Кстати, счетчики на воду, скорее всего, нам выдадут на руки и устанавливать их будем сами

Стремно вешать туда счетчик, нет нормального коллектора, ни фильтров, ни редукторов давления. Ультразвуковой счетчик очень чувствителен к качеству теплоносителя. + и в этой отдельной комнате его могут благополучно уйти.

Счетчики воды просто не куда ставить. Ввод воды в квартиру заглушен и заведен на уровне пола в санузлы.
 
Останнє редагування:
Можете в отделе продаж спросить какой примерно будет цена за м2 вашей квартиры при доплате на момент ожидаемой сдачи дома.
У них интересная система расчета, но конечную степень удорожания для каждого этапа указывает начальство.

На какой-то период после заключения сделки, при 100% оплате, цена за квадратный метр фиксируется, а потом вместе со всеми начинает равномерно расти. При оплате лишних м2 в расчет берется не начальная цена, которая была при заключении сделки, а итоговая, на момент составления актов обмера БТИ (с учетом удорожания).
При оформлении рассрочки удорожание м2 начинается сразу.





Стремно вешать туда счетчик, нет нормального коллектора, ни фильтров, ни редукторов давления. Ультразвуковой счетчик очень чувствителен к качеству теплоносителя. + и в этой отдельной комнате его могут благополучно уйти.

Счетчики воды просто не куда ставить. Ввод воды в квартиру заглушен и заведен на уровне пола в санузлы.

Насчет первого: на момент выплаты мне говорили, что по пятой ориентировочная стоимость будет 15 с копейками.

По счетчику тепла: всегда можно все переделать под себя, но вот как обезопасить насчет кражи - буду дмать
по воде: пока не знаю как, но счетчики предусмотрены. Сантехники сказали, что их на руки выдадут при сдаче дома и морочьте с ними голову себе сами


То. что ставить счетчик на отопление - это 100% нужно, иначе они насчитают потом всего и разного
 
по воде: пока не знаю как, но счетчики предусмотрены. Сантехники сказали, что их на руки выдадут при сдаче дома и морочьте с ними голову себе сами
Да, счетчики выдадут, но до того как сделать разводку воды в квартире их не на что будет вешать

По счетчику тепла: всегда можно все переделать под себя, но вот как обезопасить насчет кражи - буду думать
Как вариант, можете поставить в ту комнату только фильтры (если не будет предварительной очистки теплоносителя).
Затем уже в самой квартире поставить коллектор, с теплосчетчиком и воздухоотводчиками, от которого уже будет разводка на каждый радиатор. Так более энергиэффективно, так же можно с помощью коллектора отрегулировать температуру каждого радиатора. Вам это будет легче осуществить, так как Вы отказались от стяжки.

Интересный обзор системы отопления в квартиры во втором видео, причем такая система была сделана всего для трех радиаторов



 
Вам это будет легче осуществить, так как Вы отказались от стяжки.

Если бы отопление можно было бы делать самостоятельно - то да, а так... это придется или согласовывать с ЖС или самому потом после сдачи дома переделывать. так что пока не знаю как это все осуществить. Хочу попасть в первый дом где не засыпана стяжка и глянуть как трубы лежат в квартире.
 
Интересный обзор системы отопления в квартиры во втором видео, причем такая система была сделана всего для трех радиаторов

Выброшеные на ветер деньги. У меня на трех радиаторах идет паралельная разводка и последний радиатор такой же горячий как и первый. К тому же на радиаторах стоят термоголовы которыми и регулируется температура. А то что предлагаете вы - на коллекторе просто кран и его к регулировке отнести весьма сложно.
На 3-4 радиатора коллекторная разводка просто для того чтобы ею выпендрится перед соседями. Говорю так, т.к. тоже хотел себе ее сделать но просчитав результат понял что это бессмысленная затея, в чем в последствии убедился после запуска отопления.
 
Как сказали в отделе продаж, минимальное подорожание 1,5% в месяц, + к этому если какие-то неблагоприятные процессы на рынке или подорожание материалов.

1.5% в месяц - это подорожание для рассрочки. На не выкупленные квартиры ЖС варьирует цены сам, в зависимости от ситуации на рынке. Мне так говорили.
 
Останнє редагування:
Выброшеные на ветер деньги. У меня на трех радиаторах идет паралельная разводка и последний радиатор такой же горячий как и первый. К тому же на радиаторах стоят термоголовы которыми и регулируется температура. А то что предлагаете вы - на коллекторе просто кран и его к регулировке отнести весьма сложно.
На 3-4 радиатора коллекторная разводка просто для того чтобы ею выпендрится перед соседями. Говорю так, т.к. тоже хотел себе ее сделать но просчитав результат понял что это бессмысленная затея, в чем в последствии убедился после запуска отопления.

Я тоже думал о термоголовках для каждого радиатора.
Но меня смутили круги труб, которые намотаны по всей квартире сейчас, по всему периметру по наибольшему диаметру. Можно же было сократить расстояние, чтоб избежать лишних теплопотерь.
К тому же насколько эффективно установленная по умолчанию пластиковая гофра теплоизолирует трубы это еще вопрос. Как бы не получилось, что большая теплопотеря будет из-за такой укладки труб и через гофру.
 
Я тоже думал о термоголовках для каждого радиатора.
Но меня смутили круги труб, которые намотаны по всей квартире сейчас, по всему периметру по наибольшему диаметру. Можно же было сократить расстояние, чтоб избежать лишних теплопотерь.
К тому же насколько эффективно установленная по умолчанию пластиковая гофра теплоизолирует трубы это еще вопрос. Как бы не получилось, что большая теплопотеря будет из-за такой укладки труб и через гофру.
Зато будет водяной тепдый пол :)
 
Зато будет водяной тепдый пол :)

Сомнительное удовольствие.
Не дай Бог что то с трубой, снимать пол будешь во всей квартире.
Ибо водичка потечёт не обязательно там, где прорыв произойдёт...
 
Сомнительное удовольствие.
Не дай Бог что то с трубой, снимать пол будешь во всей квартире.
Ибо водичка потечёт не обязательно там, где прорыв произойдёт...

Так по любому трубы будут в полу
 
Сомнительное удовольствие.
Не дай Бог что то с трубой, снимать пол будешь во всей квартире.
Ибо водичка потечёт не обязательно там, где прорыв произойдёт...

Там не только трубы в полу, да еще куча соединений, которые потенциально подтекать могут. Так можно затопить соседей, даже не зная этого.



1-3 секции: продолжается покраска и утепление первой секции, возобновили утепление второй секции, в третьей секции с южной стороны завершают установку ограждений балконов. Потихоньку обустраивают прилегающую территорию перед подъездами, спилили часть деревьев. Как я понял что особо обустраивать территорию за пределами дороги к подъездам не будут, то стремное полуразрушенное здание так и останется...

4я секция - продолжаются внутренние работы. Внешне только заметно, что на 12 этаже с северной стороны, с торца, от первого дома, демонтировали балконный блок и разобрали часть стены для подачи материалов (который был повернут в обратную сторону и немного смещен, относительно других)

5я секция - с северной стороны начали возводить внешние стены 11 этажа
 
Останнє редагування:
Внешне только заметно, что на 12 этаже с северной стороны, с торца, от первого дома, демонтировали балконный блок и разобрали часть стены для подачи материалов (который был повернут в обратную сторону и немного смещен, относительно других)

Мой балкон разобрали подлецы

то стремное полуразрушенное здание так и останется...

Не очень симпатично конечно, мы его сами потом завалим :)
 
Фотки никто не делал?
 
Назад
Зверху Знизу