ЖК Олимпийский, Олимпийская 6

А с хоз. что? Какой там у них срок для исполнения?:)

я не юрист. раз.

2) нас никто не посвящает в какие-то дела. Никто не показывает пащикам судебные документы.
Нам сказали что землю продлили еще на 2 года. Было это пару месяцев назад. Город дал время достроить. В чем проблема?

Я читал справы, в которых эти позывання,которые вы скинули, были отклонены за отсутствием ознак правопорушень.

и датировались они не 2017 годом. Если бы вы не просто ссылочки скидывали, а ЧИТАЛИ ТО ЧТО ВЫ СКИДУЕТЕ, было бы лучше. А я читал. Там суть в том, что предыдущий застройщик Градстрой, по сути ставил палки в колеса, отбирал землю, и пытался увидеть ознакы фиктивности... Но стройка всегда шла. как раз таки при Градстрое стройка стояла. Около года там был только фундамент. когда еще этот дом назывался ЖК Эллада.
 
Не факт что там больше вариантов по планировке- уверен, там такая же строгая планировка.
Можно перекладывать или убирать стены т.к. они не несущие. Кстати, можно даже чтобы это сделал ЖС-2 в процессе стройки, чтобы потом не делать самому.

Потопа? Да ладно. будто бы монолит не течет...
Разве что через вентканал или из подъезда через порог. Сплошная плита перекрытия на всю секцию.

насчет кривизны- не знаю. Насколько я был в своей квартире, стены там особо ровнять не надо будет, перегородки из газоблока. Несущие стены имеют оштукатуривание уже цементное. Не мерял конечно уровнем, но я сильно сомневаюсь, что будут какие-то серьезные перекосы на полу или на потолке. Потолок отлично закрывается натяжным... а пол можно ровненько залить стяжкой, если руки не крюки. Так что.. Пролисок был построен бегом быстрей. Насколько я понимаю, газоблок. И стены тоньше. И качество материалов.... И это эконом класс. И Жилстрой, о качестве которого ходят легенды. Я лично общался с людьми, которые там работают. И работали. и рассказывали, как там часто тяп ляп бегом бегом все делается. Поэтому и сроки соблюдаются, но в ущерб качеству. В доме на олимпийском стены 52 см(насколько помню). И да, стена 1.5 кирпича+ минеральная вата+ облицовка 2 кирпича. Я был внутри квартиры. Дом очень добротный сам по себе. Облицовочный кирпич везут из Ивано- Франковска. Я не был внутри пролиска, но много ходил там снаружи. Но и ежу понятно, что технология там совсем другая, и более массовая. Я не уверен, что там даже монолит.. по- моему просто белый кирпич и газоблок. и пенопласт.
Пролисок - монолит. Перекрытие заливается на всю секцию одной плитой. Отсюда нет перепада по высоте в разных точках квартиры. Стены не несущие, несущие там бетонные колонны. Белый кирпич там только в санузлах. Остальное - газоблок. Внешняя стена - 40 см газоблока, межквартирная - 20 см.
Пенопласта там нет. Внешняя стена из газоблока без утепления. Это один из минусов. Холодно конечно не будет - в норму укладывается, но сильно тепло при минимальном расходе тоже.

В Олимпийском все перегородки из газоблока? Какая толщина для межквартирной и внутриквартирной?

По материалам самого дома там разве что экономили на клее на блоков в швах :) А так блок стандартный UDK. Ну может радиаторы отопления и соединения труб отопления. Собственно, внутри квартиры экономить больше не на чем, поскольку внутри квартиры особо ничего нет.
Вот на чем сэкономили - это на утеплении фасада.
 
А, так мы вам мешаем?

ну не лично вы. Но просто.. можно подумать, что я должен за все отвечать всем на все вопросы, хотя я за это зп не получаю.
и отбиваться от каких-то агрессивно- маргинальных людей, которые во всем ищут подставу
 
если напишите мне в личку, могу скинуть видео.. внутри хаты.

я ж не ходил там с сантиметром не мерял.
я просто знаю одно. качество постройки иное. Потому и комфорт класс

и да, Пролисок это эконом класс и это не ЖС-2. это ЖС-1.дешовый. вряд ли вам там кто-то будет перепланировать что=то.
и да, у нас межконмнатные стены не несущие. Просто стенки из газоблока
 

у меня даже была мысль снести стенку газоблока и сделать из хаты одну большую студию.. но потом сказали, что это нужно будет делать после подключения газа. и потоим через бти согласовывать перепланировку. И не рекоммендуют так делать, потому что по гостам насколько я помню, если в квартире есть газ, он должен быть в отдельной комнате.
 
я ж не ходил там с сантиметром не мерял.
я просто знаю одно. качество постройки иное. Потому и комфорт класс
У вас есть утепление фасада и облицовочный кирпич. Еще как вариант - получше лифт и ремонт в подъезде. Сколько потолок у вас?
Некоторый неэконом идет со стяжкой, а иногда и стенами оштукатуренными.

и да, Пролисок это эконом класс и это не ЖС-2. это ЖС-1.дешовый. вряд ли вам там кто-то будет перепланировать что=то.
Эконом, но ЖС-2:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Перепланировать можно, только надо успеть сходить в ЖС-2 и договориться до того, как начнут выкладывать стены внутри квартиры. Это стоит каких-то денег, но значительно дешевле чем перекладывать. И понятно есть ограничения: не размещать мокрые зоны над жилыми помещениями, не портить фасад и тп.
 
:браво:

Вы точно представитель застройщика, ибо их характерная черта - феноменальная тупость.

послушай ты, ноунейм

феноменальная тупость- это отвечать на твои и тебе подобных сообщения, в которых кроме как обгадить нет никакого смысла..

какая МНЕ разница, пролисок это жилстрой 1 или 2 или 22???

я был там рядом- дома нашлепаны бегом быстрей, технология и материалы самые тривиальные. ЭКОНОМ класс. И цена квадрата выше, чем я брал. Все остальное- мне вообще ПОФИГ ТВОЕ МНЕНИЕ
 
И нет. Пролисок - это ЖС-2, а то, о чем вы пишите - это Радужный от ЖС-1.

ЧЕСТНО, шо пролисок, шо радужный, по качеству очень и очень тривиально.даже видео ходит по сети, как чувак в радужном ремонт делал.. дырки в стенах между кирпичами.

мне жильцы жилстроя немало рассказывали "забавных" историй о качестве жилья.
 
И нет. Пролисок - это ЖС-2, а то, о чем вы пишите - это Радужный от ЖС-1.

тема нашей ветки- Олимпийская, 6. ЗАчем мы тут обсуждаем стройку другого застройщика в подробностях? уверен, у пролиска есть своя ветка- вот там и есть смысл написывать и восхищаться
 
У вас есть утепление фасада и облицовочный кирпич. Еще как вариант - получше лифт и ремонт в подъезде. Сколько потолок у вас?
Некоторый неэконом идет со стяжкой, а иногда и стенами оштукатуренными.


Эконом, но ЖС-2:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Перепланировать можно, только надо успеть сходить в ЖС-2 и договориться до того, как начнут выкладывать стены внутри квартиры. Это стоит каких-то денег, но значительно дешевле чем перекладывать. И понятно есть ограничения: не размещать мокрые зоны над жилыми помещениями, не портить фасад и тп.

1) Ну как бы да. Фасад, лифт, подъезды..Из этих компонентов и складывается лучше или хуже... Мне очень нравится дом, и как его построили. И какие там стены, и тд. Высоту потолков я не знаю- можете позвонить узнать у отдела продаж.Стяжки нет у нас, но штукатурка на несущих стенах есть. цементная.

2) Ветка про дом Олимпийская. Хоть ЖС-100, мне до фени это.Как и перепланировка. У меня площадь хаты не такая огромная чтобы об этом думать.Да и цена. Посмотрите на вашей ссылке, сколько м2 стоит у пролиска.. от 15 до 17500 или как-то так.. Для меня это заоблачная цена. Я вообще брал по ценам 10..
 
Посмотрите на вашей ссылке, сколько м2 стоит у пролиска.. от 15 до 17500 или как-то так.. Для меня это заоблачная цена. Я вообще брал по ценам 10..
2 года назад были другие цены, от 13 до 15. Вообще 2 года назад на многое были другие цены, в том числе на ремонт. Но все равно конечно недешево. ЖС-1 явно дешевле.

тема нашей ветки- Олимпийская, 6. ЗАчем мы тут обсуждаем стройку другого застройщика в подробностях? уверен, у пролиска есть своя ветка- вот там и есть смысл написывать и восхищаться
Мы же пытаемся сравнить аналогичные дома в районе.
Да и вообще интересно, что же такое комфорт класс.
 
Потолок у нас по проекту квартиры 2.7, плюсом этого дома так же является автономное отопление, утепление лоджий идет дополнительно внутри квартиры.Не спорю один из минусов - это долгая сдача дома.
 
2 года назад были другие цены, от 13 до 15. Вообще 2 года назад на многое были другие цены, в том числе на ремонт. Но все равно конечно недешево. ЖС-1 явно дешевле.


Мы же пытаемся сравнить аналогичные дома в районе.
Да и вообще интересно, что же такое комфорт класс.



1) Даже 2 года назад, даже при ценах в пролиске 13-15, Олимпийский был дешевле. Тогда там были цены от 9500. Я не мог бы вытянуть самостоятельно такую цену как у Пролиска. Да и Пролиска когда я брал в своем доме, еще в помине не было. Был ЖК Маршал (строился только). Виктория тоже строилась. Радужного тоже еще не было, хотя цена там была похожая на олимпийскую.

2) ЗАЧЕМ мы пытаемся сравнивать аналогичные дома в районе?)))) какую цель мы преследуем? Нравится Пролисок- никто не против. Я там сегодня лично был, гулял. Молодцы, что застраивают и настроили там уже много жилстроевцы. Там уже 4й пролисок строится, и за ним еще котлованы с залитым фундаментом стоят под новые секции. На сайте написано- 33 секции будет. И я этому верю, потому что район там хороший, и у Жилстроя есть моща столько настроить. Пролиски будут плавно "впадать" в радужный микрорайон ( могу ошибаться в названии).. Там, где на Московском проспекте ЖС-1 уже тоже микрорайончик поднял.

3) Зачем сравнивать что-то с Жилстроем? Важный момент- даже школьники в нашем городе знают, кому подчинен Жилстрой. И пока этот человек у власти, там все будет строиться в гигантских масштабах. 2) Да, ЖС сдает в общем, в срок. Правда. Но какой ценой? Кстати, о цене. Цена ЖС в 1.5, а то и в 2 раза выше, чем в доме на Олимпийской. Это так, на минуточку. А КАЧЕСТВО, да, КАЧЕСТВО, раза в 1.5- 2 ниже. Ты понимаешь разницу, строить монолит и закладывать пробелы пеноблоком, а потом тупо красить стену, или класть фундамент, класть белый кирпич в 1.5 ряда, потом класть 2 ряда облицовку, между ними слой минваты... Это тупо дОльше по времени. Внешний вид дома видел? Ну.. Когда все построится, разница в классе будет очевидной. Для меня она уже очевидна. Я сегодня ходил рядом с Радужным, видел, как там все построено. И друг там живет. Заехал в августе получил ордер. Прийду к нему в гости, посмотрю внутри. Но чисто снаружи- Обычный эконом класс. Пройдет 3-5 лет, и все "всплывет" само собой. Кстати стены Пролиска и Олимпийского. Сравниваем. Стена Пролиска- 40 см (пеноблок). Стена Олимпийского внешняя- 52 см. И состав совсем разный. Пеноблок от влаги и перепадов температур начнет крошиться.... Как пить дать.
 
Все хорошо с Олимпийским касательно качества и цены. НО. Теперь серьезно. Если они так же будут затягивать сдачу дома, кормить пайщиков завтраками, они получат коллективный иск. Знаю, что застройщик или его отдел продаж просматривают эту ветку, поэтому и пишу это.
 
Проезжаю часто мимо - видно что там шевелиться начали и недостроенную секцию уже до крыши возвели почти.
Работники правда без касок и жилетов. Как шаромыги какие-то.
 
Подскажите пожалуйста, уважаемые господа пайщики, а в чём собственно дело?
почему сдачу затягивают? мне девочки ничего конкретного не говорят постоянно тупо завтраками кормят, я человек не конфликтный и не хочу с ними в ссору вступать, но уже как бы много времени прошло с момента когда первую секцию полностью достроили, сейчас уже и вторую заканчивают, а в эксплуатацию не вводят, хотя обещали еще в марте прошлого года сдавать если был расчет сдавать сразу 2 секции, то это вообще некорректное поведение(могли бы и сразу сказать что ждите 2ю секцию их сразу вместе сдадут)
В общем: если есть у кого инфа - дайте её пожалуйста, уже задумываюсь над тем чтоб переуступить свой пай
 
Назад
Зверху Знизу