ЖК Черёмушки новый проект от "Респект Стройинвест".

Ваш выбор

  • Я купил квартиру в Черёмушках

    Голосів: 20 11.6%
  • Я купил квартиру в Черёмушках-2

    Голосів: 47 27.2%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках

    Голосів: 22 12.7%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках-2

    Голосів: 84 48.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    173
Компенсатор на полиэтиленовую трубу отопления в квартире не нужен. Стоимость переделки отопления будет гораздо выше стоимости 2-3 см стяжки.

Одно фото трубы(маркировки) и Т-разводки двухтрубки и половина вопросов отпала бы сама собой, но толщина стяжки это не 2-3см стоимости материала, но это и работа по закупке, привозу, разгрузке, заносу, складированию и собственно "заливке" стяжки. Напомню, что 1см толщины на одном 1кв. м это по объему 10л, то есть ведро, а 5см это 5 ведер, а теперь перемножьте на площадь "маленькой" квартиры 50кв.м , это уже 250ведер по объему, которые часто заносят без лифта. В любом случае вдоль стены предпочтительнее делать. Петля компенсатор это два диаметра трубы(20+20=40мм 16+16=32мм) но это размер без гофры(вряд ли она будет разной для разных диаметров)Допустим ее не будет, но топология двухтрубки отопления такова, что всегда(если это не оконечный радиатор или лучевая трассировка) будет пересечение на полу труб, а значит опять два диаметра, так одна труба будет проходить поверх другой. (взгляните на предыдущее фото с Т-образным пересечением)

Насчет компенсатора и линейного расширения PE-X(сжатого полиэтилена). Он почти рекордсмен из полимеров по расширению! Допустим систему отопления собирали теплой осенью(+15С), для простаты возьмем максимальную температуру теплоносителя +100с(PE-X выдерживает кратковременно и +110С ), так вот у PE-X с каждого метра появится дополнительные 17мм( а для сравненния у ПВХ трубы 6,8мм!, то есть меньше в 2,5раза!) А вы говорите не надо компенсаторы! Удлинение еще больше, если монтируют по холоду.
 
Останнє редагування:
Насчет компенсатора и линейного расширения PE-X(сжатого полиэтилена). Он почти рекордсмен из полимеров по расширению! Допустим систему отопления собирали теплой осенью(+15С), для простаты возьмем максимальную температуру теплоносителя +100с(PE-X выдерживает кратковременно и +110С ), так вот у PE-X с каждого метра появится дополнительные 17мм( а для сравненния у ПВХ трубы 6,8мм!, то есть меньше в 2,5раза!) А вы говорите не надо компенсаторы! Удлинение еще больше, если монтируют по холоду.

Это все конечно правильно, если труба висит в пространстве и ограничена креплением. А теперь представьте себе, что её залили раствором (стяжка) и петлю залили и все прочее, что и куда будет расширяться? А как же тогда полы с подогревом, когда трубу отопления змеевиком прокладывают по всей площади и заливают раствором, без петель и прочего. Был в такой квартире, на кухне плитка под ней трубы от стояка отопления и если регулятор не прикручен, но стоишь как на асфальте в солнцепек. (теплоноситель в стояке градусов 70), жесть просто.

Вот если использовать сухую стяжку (типа Кнауфовской), тогда могут быть варианты, что труба при сжатии или расширении будет двигать керамзитовую крошку под ГВЛ плитами пола, но даже если плотность засыпки будет меняться на небольшой площади, то это не критично.


для информации
Диаграмма расширения трубопровода длиной 100м при нагреве на 50оС
 

Вкладення

  • diagramma_lineynogo_rasshireniya_truboprovoda.jpg
    diagramma_lineynogo_rasshireniya_truboprovoda.jpg
    61.3 КБ · Перегляди: 131
Это все конечно правильно, если труба висит в пространстве и ограничена креплением. А теперь представьте себе, что её залили раствором (стяжка) и петлю залили и все прочее, что и куда будет расширяться? А как же тогда полы с подогревом, когда трубу отопления змеевиком прокладывают по всей площади и заливают раствором, без петель и прочего. Был в такой квартире, на кухне плитка под ней трубы от стояка отопления и если регулятор не прикручен, но стоишь как на асфальте в солнцепек. (теплоноситель в стояке градусов 70), жесть просто.

Вот если использовать сухую стяжку (типа Кнауфовской), тогда могут быть варианты, что труба при сжатии или расширении будет двигать керамзитовую крошку под ГВЛ плитами пола, но даже если плотность засыпки будет меняться на небольшой площади, то это не критично.


для информации
Диаграмма расширения трубопровода длиной 100м при нагреве на 50оС


Мы не рассматриваем теплый пол, в котором температура теплоносителя должна быть меньше, чем в обычных радиаторах(иначе просто не комфортно). В этом случае общее лишь: они оба в залитые в стяжке на полу. Но в системах теплый пол вы можете(должны) следить(автоматика) за температурой и понижать(подмешивать) температуру теплоносителя. Тут же по умолчанию вы не можете влиять на входную температуру подачи в квартиру теплоносителя. Но и рассчитывать типа, что теплосети или пункт ИТП не даст вам жару по полной не стоит!

Компенсатор на полиэтиленовую трубу отопления в квартире не нужен....

Но AlexKharkov утверждает, что для полиэтилена компенсатор вообще не нужен(а ведь и из вашей таблицы PE-X тоже рекордсмен по расширению)!

С 6м трубы PE-X "набежит" 10,2см, которые скользя по гофре, будут давить на излом точку подключения(а она снизу и короткая- изгибаться трубе некуда) радиатора. И будет похожая ситуация как на схеме(перевернуть на 180):
50933.jpg
 
Останнє редагування:
Как-то раньше выкладывали фотки сделанные внутри, возможно ли сфотографировать и выложить фотки разводки труб отопления "Черемушек" (любую квартиру, думаю везде будет приблизительно одинаково)?
Особенно интересуют тройники и выводы под батарею.
 
Вызванная аварийка перекроет кран на входе в квартиру соседей, перекроет отопление в их квартире и спокойно уедет. В этом огромный плюс горизонтальной разводки.
Странно, а люди, живущие с горизонтальной разводкой, утверждали, что полностью перекрыть отопление в квартире нельзя, только прикрутить до минимума.
Что из этого правда?
 
Странно, а люди, живущие с горизонтальной разводкой, утверждали, что полностью перекрыть отопление в квартире нельзя, только прикрутить до минимума.
Что из этого правда?

Речь идёт о разных ситуациях.
Естественно перекрывать можно, только вот если у Вас стоит индивидуальный счётчик, то всё равно теплосети Вам насчитают, причём могут и по полной!
Посему хочешь-не хочешь - а платить придётся, поэтому по минимуму открывают, что бы выюзать минимальный лимит, установленный теплосетями.
 
Речь идёт о разных ситуациях.
Естественно перекрывать можно, только вот если у Вас стоит индивидуальный счётчик, то всё равно теплосети Вам насчитают, причём могут и по полной!
Посему хочешь-не хочешь - а платить придётся, поэтому по минимуму открывают, что бы выюзать минимальный лимит, установленный теплосетями.

это что-то новое. У меня соседи со счетчиком перекрывают тепло и платят только за МОП, так они утверждают. Нет там никакого лимита. Есть только два ограничения при не перекрытом счетчике - разность температур подачи и обратки должна быть больше 3 грд, и прокачка через счетчик в литрах должна быть выше минимально допустимой. Для некоторых счетчиков минимальное значение 60 литров в час, для некоторых еще меньше
 
У меня соседи со счетчиком перекрывают тепло и платят только за МОП
Что такое МОП?


Есть только два ограничения при не перекрытом счетчике - разность температур подачи и обратки должна быть больше 3 грд, и прокачка через счетчик в литрах должна быть выше минимально допустимой. Для некоторых счетчиков минимальное значение 60 литров в час, для некоторых еще меньше
Из того, что Вы описали, получается, что всё таки должно как минимум пройти определённое количество теплоносителя, о том, что я и описывал.

Кстати, то, что я описал - тоже со слов знакомого, который живёт "по счётчику" на отоплении.
 
МОП - места общего пользования
Есть вентиль, можно в случае аварии перекрыть полностью подачу теплоносителя в квартиру
По поводу расчетов при закрытом/окрытом вентиле дело десятое
 
Ч2С2 начали класть газоблок на 6 этаже.
 
Что такое МОП?



Из того, что Вы описали, получается, что всё таки должно как минимум пройти определённое количество теплоносителя, о том, что я и описывал.

Кстати, то, что я описал - тоже со слов знакомого, который живёт "по счётчику" на отоплении.
Я тоже живу со счетчиком. И тоже его иногда выключаю, это допустимо, при этом на сайте хтс надо вести журнал, в котором необходимо писать дату отключения и включения счетчика. Но например мои соседи вообще не включают отопление, если квартира не угловая, то вполне комфортно.
 
Начислено за Октябрь 2016 г. (Счетчик закрыт, начислено только за МОП)

Отапливаемая площадь 74.8 м2
Начислено с учетом льготы, компенсации, субсидии и перерасчета: отопление (c) 30.83 грн
 
в теме ЖК Дуэт пишут , что за переделку фасада в ЖС2 предусмотрен штраф 50 000. интересно, у нас также будет? я в принципе за, но у меня окна будут выходить на Рост и там балконы не застеклены. Было бы неплохо, что бы застройщик предложил для всех одинаковый вид балконных рам, что бы у всех было одинаково. сами жильцы не договорятся и будут лепить кто на что горазд
 
в теме ЖК Дуэт пишут , что за переделку фасада в ЖС2 предусмотрен штраф 50 000. интересно, у нас также будет? я в принципе за, но у меня окна будут выходить на Рост и там балконы не застеклены. Было бы неплохо, что бы застройщик предложил для всех одинаковый вид балконных рам, что бы у всех было одинаково. сами жильцы не договорятся и будут лепить кто на что горазд

Все упирается в деньги. Если человеку скажут, что обычное бело окно стоит 6000 грн, а такое, как он хочет (коричневое) - 8000, а двухцветное (с улицы белое) - 12000, то кто будет платить разницу? )))

p.s. цены взяты образные, но думаю не далеко ушли.
 
в теме ЖК Дуэт пишут , что за переделку фасада в ЖС2 предусмотрен штраф 50 000. интересно, у нас также будет? я в принципе за, но у меня окна будут выходить на Рост и там балконы не застеклены. Было бы неплохо, что бы застройщик предложил для всех одинаковый вид балконных рам, что бы у всех было одинаково. сами жильцы не договорятся и будут лепить кто на что горазд

Мне вот тоже интересно, как будут заставлять всех стеклиться одинаковыми рамами..
 
Как во всем цивилизованном мире? Нет?

Ага, попробовать заставить для начала этих... , вот пример возле метро "Научная" панорамное остекление в ЖК по улице Культуры 22-В:
panoramnoe-osteklenie-xarkov-ul-kultury-22v2595603.jpg
[/URL][/IMG]

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот пример возле метро "Научная" панорамное остекление в ЖК по улице Культуры 22-В:

ну по-моему там и без панорамных рам все кто в лес, кто по дрова.
поэтому я и спрашиваю, каким макаром планируется добиться одинаковости по всему фасаду? и возможно ли этого добиться в принципе.
возможно есть реальные примеры..
 
Можем для начала создать и обсудить конфигурации на сайте Черемушек.
Появятся будут убедительные доводы, почему нужно именно 3-4-5 створок для каждого стояка. Потом вывесить это на входе в подъезд с аргументами и примерами, как будет выглядеть дом, когда все одинаково, а также фото нашего дома в виде гетто-муравейника, где все рамы вразнобой.
 
Назад
Зверху Знизу