ЖК Черёмушки новый проект от "Респект Стройинвест".

Ваш выбор

  • Я купил квартиру в Черёмушках

    Голосів: 20 11.6%
  • Я купил квартиру в Черёмушках-2

    Голосів: 47 27.2%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках

    Голосів: 22 12.7%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках-2

    Голосів: 84 48.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    173
Как уверяют пользователи электрокотлов реально хватает 3-4 квт на 85 квадратов в хорошо утепленном доме если не кочегарить выше 22 градусов.

Количество затраченного тепла сильно зависит от качества утепления дома. К примеру для энергопассивного дома необходимо затратить всего 30 кВтч на один метр квадратный площади за отопительный сезон. А для неутепленного дома может понадобиться более 250 кВтч тепла на один метр квадратный площади дома за сезон.

ja3gef.png
 
там заходит 40 кВт мощности хватит на все, но вот что то я по фоткам землю не разглядел.
 
Как так? Синий провод - рабочая земля N, желто-зеленый РЕ, в счетчике все присутствует. А вот на фотке коробки в квартире что то заземления РЕ не видать....
PEN разветвляется до приборов учета на N и PE. Но это по фотка сбоку, а там хер его знает. Надо щит подробнее зафоткать.
 
надо фотка среза хвоста который в квартире висит.
 
Кабель 5х10, три фазы, ноль и заземление.
 
Это точная информация? А то на фотке Усатого РЕ в квартирном щитке не видно, хз почему...

"Ты его не видишь - а он там есть" :)
А как Вы там его пытаетесь разглядеть? Точней, вопрос по другому поставлю - Вы вскрывали кабель 5х10мм или большего сечения? Как выглядит его "внутрянка" и какого цвета изоляция жил?
В общем, кабель ВВГнгд 5х10
Выглядит примерно так:
bhdd2d.jpg

Только один из них - в синей изоляции и все проводники моножильные
 
Примерно это примерно....
Я вижу на фото черный кабель и желто-зеленый примотанный к черному стяжками.
Если жил 5 это прекрасно. Если они одножильные - еще лучше.
Кто то делал себе электропроект?
от количества жил зависит тип заземления.
 
тогда все супер. А кто нить знает подача воды с низу или верху идет?
 
тогда все супер. А кто нить знает подача воды с низу или верху идет?

Снизу! Стоят три индукционных инверторных трехфазных мотора. В Черемушках есть деление на две зоны с 1 по 11 и с 12 по 18! Схема типа такой для водоснабжения:

j7haag.jpg



??????

Странно ХФ не отображает схему перелопаченную им же в формат удобный для себя

Ну вот видео разъясняет:

 
Как так? Синий провод - рабочая земля N, желто-зеленый РЕ, в счетчике все присутствует. А вот на фотке коробки в квартире что то заземления РЕ не видать....
PEN разветвляется до приборов учета на N и PE. Но это по фотка сбоку, а там хер его знает. Надо щит подробнее зафоткать.

В квартире на фото щиток пока еще запитан через дополнительный кабель "времянку" от стройки
 
ЖК «Слобожанский квартал»

01.11.2017 г. Старт! ЖК «Слобожанский квартал» находится по адресу: г. Харьков, пр-т Льва Ландау, 156-А. Спешите!

0cfdce.jpg
 
Что это за фото и что оно показывает? Нет подобных соплей в квартире, электричество подается сразу по вводному кабелю идущему в тот мелкий щиток. Хотя откуда тебе знать :D, ты раздуваешь фантазиями те обрывки информации, что получаешь, окончательно скатываясь в невежество.

предпочту ветку хф оставить без информации, т.к. та, что дается - подвергается сомнению, а после и вовсе искажается. увы, болото, а не дискуссия.
 
Что это за фото и что оно показывает? Нет подобных соплей в квартире, электричество подается сразу по вводному кабелю идущему в тот мелкий щиток. Хотя откуда тебе знать :D, ты раздуваешь фантазиями те обрывки информации, что получаешь, окончательно скатываясь в невежество.

предпочту ветку хф оставить без информации, т.к. та, что дается - подвергается сомнению, а после и вовсе искажается. увы, болото, а не дискуссия.

Фото свежее и реальное с датой и временем(прошедшая пятница!) из конкретной квартиры в Черемушках-1, загляните в exif данные фото, если сумеете...

А то что у вас голова болит :рл:, так это на погоду... :D

4hhbhg.gif
 
Чёт началась дикая путаница и в итоге - дезинформация.

Электроснабжение всего дома сейчас идёт пока что по временной линии. Внутри дома всё сделано капитально и на отлично! Нет никаких "соплей и времянок"! В квартиру заходит один кабель чёрный 5х10кв.мм. он не временный, а на "постоянной основе", как и щитовая, которая на каждом этаже в МОП, в котором установлены счётчики.

На фото видно, как чёрный основной кабель заходит в квартирный мелкий щиток и от него уже обычными шнурами ШВВП организована временная разводка по квартире, которая обеспечивает строителям/ремонтникам освещение и электроснабжение, необходимое для ремонта в квартире.
 
Назад
Зверху Знизу