Жизненный девиз

"лечить так лечить,любить так любить, гулять так гулять,стрелять так стрелять - но утки уже летят высоко! Летать так летать, я им помашу рукой!"
Миледи то же любит запеченную утку? :-)
 
Больше люблю Розенбаума( не запеченого)
 
Разные - зависит от ситуации:

"No Problems - Оnly Challenges!" - нравится работодателям

"Не стоит искать пятна на солнце, которое тебя греет" - это уже для девушек..

"Не отсрачивай дела на завтра, а то завтра дела отсрачат тебя" - каждое утро (эт надо говорить, в письменном виде смысл теряется :-)))

Истинно богат тот, чьи радости стоят меньше всего денег (когда нет денег :-)))

Люди готовы согласиться с чем угодно, если дать им вескую причину (перед сложными переговорами)
 
Утро вечера мудренее! :-)
 
"живи, стремись, надейся" - написал сам себе приветствие на мобильном))
 
Точно! Главное настрой!!!
 
если всегда помнить о смерти - все кажется таким пустяком...
если бы это висело у каждого в мозгах постоянно, то люди вели бы себя по другому. кто то - еще более нахрапистей, кто то апатичней, а кто то бы просто расслаблялся....
 
поступай с другими так, как ты бы хотел чтобы поступали с тобой.

(или с НЕ - не поступай так, как ты не хочешь, чтобы поступали с тобой, уже у кого-то такой девиз был озвучен.).
 
Мой девиз - не падать вниз и держаться за карниз :-)
 
А у меня как-то с девизами того..многовато, но четыре года на холодильнике на листе бумаги крупными буквами напечатанное:

Я попросил сил , и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
 
"делай что можешь и пусть будет что будет". Иногда "можешь" меняю на "хочешь" :)
 
"Жизнь - это бесконечное количество ситуаций (хороших и плохих) и свое отношение или поведение к ситуации будет различно в большинстве своем"
 
На самом деле - отчасти правы те, кто говорит, что не может быть одного жизненного девиза на все случаи...Да и девизу как таковые. Есть какие-то понятия, которые берешь за основу и стараешься внутренне им не изменять...Не у каждого - кому-то вовсе не нужны красивые фразы и др.устойчивые словосочетания:))
В зависимости от обстоятельств - вспоминаешь разные слова....то "все, что ни делается - к лучшему", "все, что не убивает, делает меня сильнее" и т.д. и т.п. Главное, чтобы эти слова - не теряли для вас смысл и в какие-то моменты действительно помогали с чем-то справиться или что-то пересилить.... Правда, порой достаточно даже "все пройдет...пройдет и это" - и нос кверху:)
В общем, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" :)
 
Позитивное: "Все хорошо"
Циничное: "Е2ись оно все конем"

осталось только смешать в грамотных пропорциях :)
 
"Жизнь стоит того, чтобы не быть сволочью...."
 
Назад
Зверху Знизу