Жизнь в Польше

это можно язык выучить, экзамен сдать и карту получить или нужно, всем пунктам удовлетворять, т.е. быть на какую-то часть полякам?

Нужно всем требованиям удовлетворять., но чтобы не быть поляком можно три года активно участвовать в жизни общества польской культуры



Украинские товары в Польше
7d6f33178329.png
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, не знаю где найти ответ! Может поможете...
Муж сейчас в Познани, я с ребенком хочу приехать к нему. Нам делают туристическую визу, но в Закопане. Могут ли быть проблемы в аэропорту в Варшаве? Т.е. туристический ваучер в Закопане, а мы пересаживаемся в самолет на Познань (не забирая багаж)

Буду очень благодарна!!!!
 
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, не знаю где найти ответ! Может поможете...
Муж сейчас в Познани, я с ребенком хочу приехать к нему. Нам делают туристическую визу, но в Закопане. Могут ли быть проблемы в аэропорту в Варшаве? Т.е. туристический ваучер в Закопане, а мы пересаживаемся в самолет на Познань (не забирая багаж)

Буду очень благодарна!!!!

Можуть. Я б навіть сказав, скоріш за все будуть. Це авіарейси, там в усі бази внесено номер вашого паспорта, за яким ваш маршрут выдстежується в момент, і прикордонник одразу побачить в себе на екрані, що в вас стиковочний рейс.

Далі вас спитають, де ви будете жити, якщо ви скажете що в Закопане -- буде очевидно, що ви брешете, а такого ніякі прикордонники не люблять. І на цьому ваша подорож може закінчиться прямо в аеропорту.

А чому ви обрали саме туристичну візу?
Що заважає зробити візу під реальну ціль подорожі?
 
Можуть. Я б навіть сказав, скоріш за все будуть. Це авіарейси, там в усі бази внесено номер вашого паспорта, за яким ваш маршрут выдстежується в момент, і прикордонник одразу побачить в себе на екрані, що в вас стиковочний рейс.

Далі вас спитають, де ви будете жити, якщо ви скажете що в Закопане -- буде очевидно, що ви брешете, а такого ніякі прикордонники не люблять. І на цьому ваша подорож може закінчиться прямо в аеропорту.

А чому ви обрали саме туристичну візу?
Що заважає зробити візу під реальну ціль подорожі?
Туристическая виза самый простой но и самый дорогой вариант. Если бы у мужа была карта побыту то мог бы сделать приглашение и делали бы гостевую. Другой вариант чтобы какой-то знакомый поляк сделал приглашение. А с туристической визой вам надо иметь хотя бы на одну ночь ночлег в том месте куда указана цель поездки. И соответственно выходить там а не лететь дальше
 
Туристическая виза самый простой но и самый дорогой вариант. Если бы у мужа была карта побыту то мог бы сделать приглашение и делали бы гостевую. Другой вариант чтобы какой-то знакомый поляк сделал приглашение. А с туристической визой вам надо иметь хотя бы на одну ночь ночлег в том месте куда указана цель поездки. И соответственно выходить там а не лететь дальше

Абсолютно правильно, якщо чоловік сам зробити запрошення не може, треба звернутися до знайомих які можуть.

А якщо робити туристичну візу -- то летіти в Закопане, а звідти вже наземним транспортом. Назад доведеться летіти теж з Закопане.

Якщо поставити себе на місце прикордонника -- якась людина каже що їде у Закопане, а сама летить до Познані. Це викличе підозру одразу.

Скільки вже було випадків, коли наші люди видумують геніальний план -- оформлюють польську візу замість німецької, бо це ж легше, та летять до Німеччини транзитом через Катовіце. Закінчуються ці геніальні плани однаково.
 
А что мешает выйти в Варшаве и сказать что в Закопане еду автобусом в самим поехать в Познань?
 
А что мешает выйти в Варшаве и сказать что в Закопане еду автобусом в самим поехать в Познань?

Та там не дуже автобусна відстань. Можуть засумніватися та почати ставити питання. Попросять пред'явити квитка на автобус, наприклад.

Не грайте у ці ігри з тим, хто в них грає кожен день на роботі, вони на різних нюансах знаються набагато краще за вас.

А якщо поїздка до шенгену перша, до таких придивляються пильніше ніж до тих хто їздить більш-менш регулярно.
 
Спасибо большое за ответы всем! Муж не может пока нам сделать приглашение и знакомых там нет. Сделать тур. визу нам показалось самым легким путем, но видимо показалось. А если мы будем лететь до Варшавы и в аэропорту выйдем, как нам можно добраться до Закопоного, поездом?
 
Спасибо большое за ответы всем! Муж не может пока нам сделать приглашение и знакомых там нет. Сделать тур. визу нам показалось самым легким путем, но видимо показалось. А если мы будем лететь до Варшавы и в аэропорту выйдем, как нам можно добраться до Закопоного, поездом?

До Кракова на поезде, а оттуда автобусом
 
Что то читал на сайте одного мужика польского, что щас в польских визовых установах часто отказывают в польском шенгене. Хрен его знает почему. Пишет в Словакию, Литву, страны Прибалтики легче получить, потому что ажиотаж меньший. Правда ли?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чесно кажучи, ніколи не подумав, що я як поляк буду заохочувати українців і білорусів не їхати до Польщі і не подавати заяви на польські візи, бо в держустановах моєї країни – корупція і “безпридел”. Як казав у 2014 році тодішній міністр внутрішніх справ Польщі Бартломєй Сєнкєвіч “польська держава існує лише теоретично, оскільки окремі установи не співпрацюють одна з одньою”. Він ще польську адміністрацію назвав словами “х..., дупа і кам’янів купа”, та ще подібними, які важко цитувати. Все це свідчить про те, що моя Польща в багатьох випадках не відстає від України у рівні “совка” і подібних проблем. Великий попит на польські візи тільки підсилює ті патології сучасної польської адміністрації і саме тому радий б привітав масовий протест українців проти таким практикам, замість спроб прилаштуватися до них.
 
Можуть. Я б навіть сказав, скоріш за все будуть. Це авіарейси, там в усі бази внесено номер вашого паспорта, за яким ваш маршрут выдстежується в момент, і прикордонник одразу побачить в себе на екрані, що в вас стиковочний рейс.

Далі вас спитають, де ви будете жити, якщо ви скажете що в Закопане -- буде очевидно, що ви брешете, а такого ніякі прикордонники не люблять. І на цьому ваша подорож може закінчиться прямо в аеропорту.

Я еду из Харькова и с 4х летним ребенком. А если мы поедем на поезде, до Львова, а там пересядем, т.е. во Львове пересядем на Познань, тоже плохой вариант? Или ехать (брать билет) до Кракова, чтоб на границе не было проблем?

Или если мы прилетим в Варшаву и у нас будет билет до Закопаного на поезд, то все будет хорошо?

За ранее, спасибо!
Как то плохо мы все продумали и теперь не знаю что делать :(
Виза туристическая, но без тура
 
Останнє редагування:
Я еду из Харькова и с 4х летним ребенком. А если мы поедем на поезде, до Львова, а там пересядем, т.е. во Львове пересядем на Познань, тоже плохой вариант? Или ехать (брать билет) до Кракова, чтоб на границе не было проблем?

Или если мы прилетим в Варшаву и у нас будет билет до Закопаного на поезд, то все будет хорошо?

За ранее, спасибо!
Как то плохо мы все продумали и теперь не знаю что делать :(
Виза туристическая, но без тура

Во львове на познань? Это как?
 
куда вам надо попасть??? в Закопанэ или в Познань???
Нам нужно легально пересечь границу по туристической визе (тур в агентстве не покупали, только виза), туристический ваучер на проживание в Закопане. Но нам нужно поехать в Познань.

Может еще кто то подскажет какие в Польше сейчас требования по проезду ребенка? Раньше было достаточно вписания ребенка без фото в паспорт родителя (ребенку 4 года), но сейчас я слышу что многие страны требуют вклеивания фото ребенка чуть ли не с рождения. Как на этот счет в Польше

Спасибо!
 
Нам нужно легально пересечь границу по туристической визе (тур в агентстве не покупали, только виза), туристический ваучер на проживание в Закопане. Но нам нужно поехать в Познань.

Может еще кто то подскажет какие в Польше сейчас требования по проезду ребенка? Раньше было достаточно вписания ребенка без фото в паспорт родителя (ребенку 4 года), но сейчас я слышу что многие страны требуют вклеивания фото ребенка чуть ли не с рождения. Как на этот счет в Польше

Спасибо!

Все пределно просто!
вам нужно добраться до Львова. Во Львове сесть на любой автобус который едет до Кракова, а с Кракова поедете не в Закопанэ а в Познань.
 
Все пределно просто!
вам нужно добраться до Львова. Во Львове сесть на любой автобус который едет до Кракова, а с Кракова поедете не в Закопанэ а в Познань.

А если на самолете до Варшавы? Там наверно нужно пограничникам показывать какой то билет до Закопаного ?

Спасибо большое за помощь!
 
А если на самолете до Варшавы? Там наверно нужно пограничникам показывать какой то билет до Закопаного ?

Спасибо большое за помощь!

никакого билета показывать не надо! просто изучите расписание поездов до Кракова, и скажите что поедете на поезде который идет во столько то
 
Назад
Зверху Знизу