Життя в СРСР з фото

В СССР все были равны. Только одни ровнее других (с)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Злочини проти людяності комуністичного режиму совкових відрижок не хвилюють. Це абсолютно нікчемний аргумент проти смачної ковбаси.
 
А ти, як завжди збрехав.
Ти завжди брешеш.

Если я написал правду про то что ты уже спрашивал об этом,то наверное брешешь ты.Моя правда тебя не устраивает,она заставляет думать,а это тяжелее,чем принимать чужие мысли в голову.
 
Злочини проти людяності комуністичного режиму совкових відрижок не хвилюють. Це абсолютно нікчемний аргумент проти смачної ковбаси.

Я ту ковбасу ще застала - пам'ятаю її смак. Нічого особливого. Зараз можна знайти набагато смачніше, і це я вже не кажу про вибір.

Проблема совків, що вони все забули. Але я впевнена - якщо б існувала машина часу і можна було б совків відвести в сучасний магазин (навіть в самий дешманьский АТБ чи ФОРУ), то СРСР розвалився б ще раніше.
 
Я ту ковбасу ще застала - пам'ятаю її смак. Нічого особливого. Зараз можна знайти набагато смачніше, і це я вже не кажу про вибір.

Ты то когда ее застать могла,неужто кусочек где то в холодильники завалился,зря ты ее кушала.
 
Ты то когда ее застать могла,неужто кусочек где то в холодильники завалился,зря ты ее кушала.

Плавно перетекаем в дискуссию, сколько мне лет? Я уже писала - повторяться не буду.
 
Если делать с умом это будет работать в любую сторону.
Давай сюда рисунок или эскиз ПТК по твоему уму.Посмотрим на сколько ты умный.

Ты никто и звать тебя никак.То что ты сказал равносильно говну лежащему на асфальте.

В Совке никакого "пристижа сраны" не существовало!
Имбицил.Совок только тем и занимался,что поддерживал свой престиж в мировом рынке,даже за счёт своих граждан.Совок постоянно участвовал во всех технических выставках,постоянно получал заказы со всего мира.
И купили сраный Жигуль тогда, когда макаронники сняли это уёбище нахер с производства и забыли.
Завод Фиат купили по указке генсека хотя и собирались покупать бмв,но Брежнев вмешался.Фиат 124 стал лучшей машиной на выставке в 1967 году.
Это не утиль,не старьё а покупали новую модель,более того,покупали с выбранными новыми на то время решениями.
Так что пургу не неси.Худо бедно,машины служат по 40 лет.


Ну звісно ж. Я не розумію взагалі таких аргументів. Людям що, не могли розповідати дідусі та бабусі?
Тоесть тебе рассказывала тетка 65 года рождения про жизнь в 39 году?Ну круто чё.
Моя мама 40 года и родилась на западной,до границы с польшей 45минут.Бабушка и того раньше.И такую пургу они не рассказывали.Западенщина всю жизнь была зажиточной.
Я 74года до развала совка 20лет без малого.Мне есть с чем сравнивать.
 
какая *та*? Минск и С_луцк?)

ась?)

Ась - не ась, а речь шла о голодоморе, о польской, а потом и советской оккупации, а вы мне показываете карту с октября 1939 года. Или что вы ею пытались показать? Напоминаю, с чего все началось.

Я писала:
Новые старые разговоры. Сегодня разговаривала с жительницей Луцка о событиях 1939 года. Ей всего 52, но она поделилась воспоминаниями ее предков 1939, когда Волынь стала частью СССР. Многое стало для меня удивлением - все-таки некоторые вещи представлялись иными.

- Жители Волыни в 20-х гг. были весьма лояльны к советам. Это объяснялось тем, что Польша, под которой они тогда были, пыталась искоренить все украинское - язык, веру, и т.д. Жителей Волыни раздражало, что "пани були поляками, я українці батраками" (в кавычках дословно). К тому же, в конце 20-х началась политика "коренизации". Тогда не было интернета, телевизора и прочего. Были только газеты и слухи типа ОБС;

- Лояльность жителей Волыни прекратилась в 32-33 гг. во времена голодомора. Украинцы, которые были "осчастливлены" властью советов, как могли прорывались через границу (не уточнила, какая именно была граница, и как она была оснащена) и просили хоть "краєшок хліба". По словам старожилов, они были худыми, изможденными и еле ходили. Были и опухшие от голода - опухшие в районе живота. Ноги-руки - костяшки, а животы опухшие от голода. Ноги в "хустинках", потому как обуви не было вообще. Жители Волыни помогали этим "попаданцам", как могли. Это и стало предпосылкой ненависти к советам;

- В 1939-м мнения разделились. Кто-то помнил угнетения "польских панов", но большинство помнило о голодоморе начала 30-х. Ну и сидел себе такой вівчар, которого не трогали ни при каком раскладе, а тут оказалось, что он должен вступить в какой-то колхоз и работать за трудодни. Огромная часть этих жителей полонин пошли в УПА, сражаясь за свой край.

Такие дела..

К чему было выше сообщение про Беларусь. Конкретизируйте, пожалуйста.
 
Тоесть тебе рассказывала тетка 65 года рождения про жизнь в 39 году?Ну круто чё.
Моя мама 40 года и родилась на западной,до границы с польшей 45минут.Бабушка и того раньше.И такую пургу они не рассказывали.Западенщина всю жизнь была зажиточной.
Я 74года до развала совка 20лет без малого.Мне есть с чем сравнивать.

Это неправильные родственники,они не читали последние постановления цк порошенко и гройсмана про правильную историю.
 
Моя мама 40 года и родилась на западной,до границы с польшей 45минут.Бабушка и того раньше.И такую пургу они не рассказывали.Западенщина всю жизнь была зажиточной.
Я 74года до развала совка 20лет без малого.Мне есть с чем сравнивать.

Ну допустим. Как это соотносится с моим постом? Я писала, что на Волыни голодали? Нет. Вы пытаетесь оспорить то, о чем я не то что не писала, а даже не намекала.
 
Назад
Зверху Знизу