Життя в СРСР з фото

Жестянка с индийским растворимым кофе (200 г), где тамошняя красавица смотрится в зеркало, выглядящее как подошва утюга :D, стоила 10 рублей. Потом - сразу 20.


1713375944274.png
Торік я таку бачив в магазині. Тримав в руках.
 
камешки по-моему мягкие внутри были, они были разноцветные, а арахис в глазури был не разноцветным
в камушках изюм был. А арахис в глазуре 1 руб. 30 коп стоил, я его столько сожрал что даже представить страшно
 
А я помню конфеты, кажись "морские камешки" назывались, жареный арахис в сахарной глазури, на вес продавались, довольно вкусные были
А я помню подушечки без обертки. Что-то на основе какао, ибо коричневенькие были. Вроде бы 1 рубль за килограмм. На 10 копеек 100 грамм хватало вполне.
 
Хуй на красной площади

1713426779277.png
 
Думаю за кадром осталось ще дві букви. ЛО.
 
А я помню подушечки без обертки. Что-то на основе какао, ибо коричневенькие были. Вроде бы 1 рубль за килограмм. На 10 копеек 100 грамм хватало вполне.
А я на всю жизнь запомнил, как послала меня, первокласника мама в кондитерский отдел гастронома со списком. Читать названия я умел, а вот в количестве ориентировался слабо. И сдуру купил килограмм карамели "Дарницкая". Ох и отрава. Мама не сильно ругала, она дешевая совсем была. Но есть это было невозможно, скажем так "условно съедобное". Короче, в итоге подарили соседям на самогонку.
 
Останнє редагування:
а матіас руст дивився на це з неба...
кстати он с кем то договаривался на площади приземлится....
а вот нашел , что то я всегда думал что он на площади приземлился, а он на мост с автомобилями, причем якобы засек цикл работы светофора....
Сделав несколько кругов, он засёк цикл работы светофора на Большом Москворецком мосту. Снизившись над улицей Большая Ордынка, самолёт, едва не задевая крыши автомобилей, сел на мост и накатом доехал до собора Василия Блаженного
на этом мосту Немцова убили кстати
 
Останнє редагування:
кстати он с кем то договаривался на площади приземлится....
а вот нашел , что то я всегда думал что он на площади приземлился, а он на мост с автомобилями, причем якобы засек цикл работы светофора....
Сделав несколько кругов, он засёк цикл работы светофора на Большом Москворецком мосту. Снизившись над улицей Большая Ордынка, самолёт, едва не задевая крыши автомобилей, сел на мост и накатом доехал до собора Василия Блаженного
на этом мосту Немцова убили кстати
...не знал за "несколько кругов" , и шо он уловил цыкл светофора..
 
Назад
Зверху Знизу