Життя в СРСР з фото

Это современные, "идентичные натуральным" А шоколадно-вафельные "Кара-Кум" стоили 6.60 руб./кг. При том, что карамельные конфеты - от 85 коп. Конец 1970-ых.

Жестянка с индийским растворимым кофе (200 г), где тамошняя красавица смотрится в зеркало, выглядящее как подошва утюга , стоила 10 рублей. Потом - сразу 20.


 
А я помню конфеты, кажись "морские камешки" назывались, жареный арахис в сахарной глазури, на вес продавались, довольно вкусные были
 
камешки по-моему мягкие внутри были, они были разноцветные, а арахис в глазури был не разноцветным
 
Их и сейчас выпускают. Есть и какао-версии (тёмные), и "ёжики" (обсыпанные семенами типа кунжута).
 
Кстати, тот , кофе бил вторим по качеству после арабики..(ет мне тогда еще девченки с кулінарного технікума рассказивалі).. , а еще я в нашем гастрономе відел кохе в зернах, но оно нам било не по карману, поетому ми пілі самий вкусний хрузвнскій чай в кубическіх пакетиках..
 
Самая популярная пепельница в СССР
 
В году так 92, продавал такой кофе перед московским рынком по 320р.
 
Параша рідкісна була - ця індійська "кава", трохи краща за савєцьку. Гарну розчинну каву везли з Бразилії, але ії треба було "доставати".
Хоча, що тоді що зараз - справжня кава буває лише в бобах.