Життя в СРСР з фото

Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Я при ХПИ в ССО был 4 раза.
А меня в ХИРЭ в ССО ни разу не взяли!!!:відстій: Там оказывается, нужен был ещё и верный борец за дело чЛенина и КПСС, а не простой студент.... Аж мерзко сейчас вспоминать об этом.... Фу, слава богу, что почил в бозе и СССР и КПСС с ним вместе!:клас::браво: Надеюсь, что никогда уже не вернутся!!!:україна:
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

А меня в ХИРЭ в ССО ни разу не взяли!!!:відстій: Там оказывается, нужен был ещё и верный борец за дело чЛенина и КПСС, а не простой студент.... Аж мерзко сейчас вспоминать об этом.... Фу, слава богу, что почил в бозе и СССР и КПСС с ним вместе!:клас::браво: Надеюсь, что никогда уже не вернутся!!!:україна:
Ну раз тебя в стройотряд не взяли, значит действительно хреновая страна была.
Только не сгинула она, рядом лежит , воняет падлюка....

А по посту выше отвечу так: встретил на 30ке выпуска школы одноклассницу.
Оказалась НУЖНА ! :))

Доброго ранку, :україна:
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Сомневаюсь(С) На Крайнем Севере и цены немного не такие как у нас тут, в благополучной Украине тогда были.... Хотя люди сами туда добровольно ехали на заработки с Украины, зарабатывали при совдепии и на кооперативную хрущёвку, и на 6-ку Жигулей, оставалось ещё и на ковры и румынскую стенку со столом и креслами..... Но зэки почему-то не обзаводились после Крайнего Севера всем этим, значит не могли? Или просто не хотели? Или им всё-таки денег не хватало?

Север -он разный.
Были контракты, где ты жил бы на довольствии и ещё зарплату получал. А были, где высчитывали за еду.
Зеки, как правило, без семей. Многие добирались до первого города и там все оставляли в кабаках.
Я много повидал.) И интересно было в архиве полистать документы.
Вообще, политика тогда была заселить Арктику. Денег не жалели. И все это рухнуло в конце 80-х.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Но почему-то все стремились получить высшее образование, причём бесплатно тогда?
кто это "все"? Высшее образование имело 10% населения:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это сейчас в/о у каждого первого, а тогда было не так.
Может потому что без ВО дальше мастера в цехе стоял шлагбаум?
хуйня собачья
А получив ВО - поголовно вступали в партию, ибо без ея высочайшега соизволения путь в начальники был всё равно закрыт.....
опять пиздежь. Если ты куда-то метил, то запросто получал в/о заочно и двигался по линии партии. Только двигался туда не тот, кто умнее и способнее, а тот, кто блатнее. В результате вот такие были министры к концу совка:
В 1980 году советский любительский 8-разрядный микрокомпьютер Микро-80 был завершен, и МИЭМ попытался протолкнуть его производство. Компьютер был показан заместителю министра Радиопромышленности СССР Горшкову, однако тот заявил:

Ребята, хватит заниматься ерундой. Персонального компьютера не может быть. Могут быть персональный автомобиль, персональная пенсия, персональная дача. Вы вообще знаете, что такое ЭВМ? ЭВМ — это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно!
а зерно в Канаде закупали, потому что сами выростить не могли в достаточном количестве - руки из жопы и голова оттуда же.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

„Ложь, ложь, ложь… Ложь – во спасение, ложь – во искупление вины, ложь – достижение цели, ложь – карьера, благополучие, ордена, квартира… Ложь! Вся россия (страна-террорист) покрылась ложью как коростой.“ — Василий Макарович Шукшин «Рабочие записи», 1969 г.
Золотые слова! 2021 год ни в России, ни в Украине ничего не поменялось...только короста крепнет и напоминает броню.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Но зэки почему-то не обзаводились после Крайнего Севера всем этим, значит не могли? Или просто не хотели? Или им всё-таки денег не хватало?
у меня дядька там работал.Не зек. Просто уехал в 80-х. При совке платили там очень хорошо, + льготы, + длительный отпуск. Кроме этого-ему дали сертификат (или, хз как он тогда назывался), на покупку нового ваза без очереди, правда он его продал кому-то здесь. Бабки они там зарабатывали хорошие, значительно больше чем у нас на заводах и в шахтах, но и спускали также лихо-по приезду на материк: море, девочки, рестораны и прочая хуйня. В целом, можно было оттарабанить по контракту 3-5 лет и по приезду сюда купить дом, авто и еще осталось бы. Кстати, таких заробитчан дохуя в районе Белгорода, Курска- с распадом совка,пенсию им раша платит , вот они там и поселились. До войны некоторые даже жили здесь, а пенсию в раше получали.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

в 1977 году массово выпускался Apple II, а процессор интел 4004 был выпущен в 1971 году
Поэтому я и написал что министоом в СССР работал идиот...
Они наверно поверить не могли что на западе уже персональные компьютеры есть.
Он наверно и не верил что американцы на Луне были
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Отоварился
 

Вкладення

  • 162791630723922454.jpg
    162791630723922454.jpg
    125.1 КБ · Перегляди: 153
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Поэтому я и написал что министоом в СССР работал идиот...
так он же такой не один был. Докладывали ему тоже идиоты, хотя про Эппл-2 и Магнавокс писали во всех изданиях.
Он наверно и не верил что американцы на Луне были
в это как раз верили, а про то что "не были" - это придумка современных ватных имбецилов.
Но тем не менее деградация совка становится очевидна именно вот на таких министрах.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Я отлично помню кислый ебальник Ахметова в суде, когда прихватизированную им Криворожсталь отобрали у него и продали индусу за бабло, на порядок бОльшее, чем Ахметов за неё платил!
А не у Пинчука ли отобрали Криворожьсталь?
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото


Ради этого 95% населения СССР существовало. Бухало и ждало пока государство даст денег на бухло.
Некоторые не ждали и воровали всё что можно. Чтобы продать и выпить
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Ради этого 95% населения СССР существовало. Бухало и ждало пока государство даст денег на бухло.
Некоторые не ждали и воровали всё что можно. Чтобы продать и выпить

Это вам дедушка с бабушкой рассказали :) Я внукам буду рассказівать, 95 процентов власти и депутутов в Украине иностранніе шпионі, аферисті, казнакраді и просто жулики и єто будет очень близко к действительности....:)
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Ради этого 95% населения СССР существовало. Бухало и ждало пока государство даст денег на бухло.
Некоторые не ждали и воровали всё что можно. Чтобы продать и выпить
Это правда.
Тащили с заводов все: пассатижи, молотки, ключи, шурупы, гвозди. Все тащили.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Это правда.
Тащили с заводов все: пассатижи, молотки, ключи, шурупы, гвозди. Все тащили.
Да, было дело, но не 95 процентов конечно, это мягко сказать преувеличение, но украсть завод это можно только в наши времена :) На параде в честь 30 -летия вся советская техника пролетела и за 30 лет ни одного самолета не сделано и три танка, вот вам и воровство....кто отгадает с двух раз, где больше воровали и воруют?
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Да, было дело, но не 95 процентов конечно, это мягко сказать преувеличение, но украсть завод это можно только в наши времена :) На параде в честь 30 -летия вся советская техника пролетела и за 30 лет ни одного самолета не сделано и три танка, вот вам и воровство....кто отгадает с двух раз, где больше воровали и воруют?

Судя по карикатурам журнала "перец", верхом удачи было устроиться работать на мясокомбинат.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Судя по карикатурам журнала "перец", верхом удачи было устроиться работать на мясокомбинат.

да, грузчик за смену 25 рублей (но тяжеловата работа) +утянуть немного (ибо охрана тоже была и нешуточная) варенки (хорошего качества).
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

c304f72ce5631c63f.jpg
[/URL][/IMG]
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Работник мясокомбината, таксист и официант.
Прибыльные профессии СССР
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

"Какую страну просрали"

Советский пилот Виктор Беленко сбежал в Японию и попросил политического убежища в США

1add5a17705aadba4c82d5.jpg


"Я был одним из их лучших пилотов–истребителей. Когда я был молод, то был увлечён идеями социализма и коммунизма, — они были очень привлекательны, потому что сулили полную занятость, бесплатное образование, беспл. мед. помощь, хорошую пенсию, бесплатный уход за детьми...
Но позже я обнаружил, что эти идеи служили только коммунистической номенклатуре, а остальное население было фактически РАБАМИ. Я сделал вывод, что не могу изменить эту систему."
 
Назад
Зверху Знизу