Життя в СРСР з фото

Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

3a8Frv072TA.jpg
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Вопрос к динозаврам из СССР
Какое время суток на часах в СССР называли "Время волка/Час волка"
Почему,откуда пошло ?
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Советский мужчина рассчитывает свой семейный бюджет.

 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

У тебя психология раба, потому ты и меришь своими аршинами.

Ну а принципиально там в чём ошибка? Разве даже в таком продвинутом обществе как в США нету своих рамок для различных слоёв населения? И, допустим, стать конгрессменом разве одинаковые шансы у сына нашего далёкого друга отписывающегося сдесь русского "американца" и какого нибудь внучатого племянника из семейства Бушей или там Кенеди, неважно?
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Ну а принципиально там в чём ошибка? Разве даже в таком продвинутом обществе как в США нету своих рамок для различных слоёв населения? И, допустим, стать конгрессменом разве одинаковые шансы у сына нашего далёкого друга отписывающегося сдесь русского "американца" и какого нибудь внучатого племянника из семейства Бушей или там Кенеди, неважно?
Арнольд Шварценеггер.
Шанси є у всіх. Не кожен здатен ними користуватись.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Арнольд Шварценеггер.
Шанси є у всіх. Не кожен здатен ними користуватись.

Та ладно. Если взять биографии керманычей совка то больше всех шансов получается предоставлялось там. Там же почти все из низшего сословия.
Я кажу не про отдельных личностей, а про систему. Что, в самом деле у предложеных мной претендентов одинаковые шансы?
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Враньё. И многие в твоём совке хотели вырваться? Совок распался потому, что был построен на лжи.
У тебя психология раба, потому ты и меришь своими аршинами.

У ваты основной аргумент - "а в Америке негров тоже линчуют" или его эквивалент.
Вата до сих пор воюет с "Западным капитализмом".
Как будто действительный или мнимый негатив, где бы то нибыло,
в какой либо мере оправдывает совок и яростно защищающую его вату.
При этом вата, как правило, ориентируется на агитки совкового периода.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

У ваты основной аргумент - "а в Америке негров тоже линчуют" или его эквивалент.
Вата до сих пор воюет с "Западным капитализмом".
Как будто действительный или мнимый негатив, где бы то нибыло,
в какой либо мере оправдывает совок и яростно защищающую его вату.
При этом вата, как правило, ориентируется на агитки совкового периода.

Я тебе открою страшную тайну. Не все кто критикует "западный капитализм" являются последователями совка. И даже в благословенной Америке хватает критиков того капитализма которые и знать не знают про совок.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Liberté;69257413 сказав(ла):
А диктатура, она в той или иной форме есть везде.


Опять же - вопрос выбора довольно субъективный. Например, у чернокожего, родившегося в неблагополучном районе какого-нибудь американского города, тоже нет выбора.

.

1.Интересно, а какая диктатура у нас, в Британской Kолумбии?
2.Все возможности у них есть-нет желания. Те , кто хотят-вырываются. Это как некоторые наши соотечественники-приезжают, садяттся на велфер, и ничего им больше не надо-жизнь удалась, работать ведь не надо.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Это вы нашли аналогию про комментарии некоторых по поводу СССР? :)
Ну если ей это не нравится, почему она должен скрывать это и молчать? Это же не СССР. Она свободно говорит то что думает. А в Англии обязана жить по законам монархии и следовать каким-то правилам, которые не она придумала. Хотя у неё был выбор сказать "Идите нахуй со своей монархией". А людей в СССР не было такого выбора

В СССР тоже все строем ходили и молчали. Дети обязаны были следовали правилам придуманным только ради пропаганды единственной партии в стране, красные флаги, "отдавать честь", носить на груди фотографию мёртвого человека. Никто не имел право отказаться. Были только "пионерские лагеря". Непионерских лагерей не было в стране. Отдал ребёнка - значит пусть ходит строем на линейку и учит речёвки, "отдаёт честь" незнакомым людям. Это была кузница людей. Ты подчиняешься и ходишь строем с самого детства. "Нет выбора" - это закладывается в мозгу как аксиома. Чтобы не было с этим человеком проблем в будущем. И левой! Левой! Левой!

сильно. це була катастрофа для цілого покоління. А ті хто розумів всю безвихідь ...
Якось тема суіцидів у совку зовсім замовчувалася.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Показ Christian Dior в СССР

e05af0ee2617f1c165d.jpg


В 1959 году Москве прошел показ дома мод Christian Dior. Делегацию профессиональных моделей возглавлял Ив Сен–Лоран, в то время работавший в Dior. С визитом французов связано много забавных эпизодов: например, по всему городу были расклеены афиши, в которых анонсировался показ "Христиан Диор". Интересно и то, что багаж 12 моделей, посетивших столицу СССР, был застрахован на 10 миллионов франков.

В архивах Дома Dior до сих пор хранится инструкция, которую французы получили перед поездкой:

— Возьмите с собой сигареты, помаду, косметику.
— Примите к сведению, что вы не сможете купить виски.
— Пожалуйста, не фотографируйте. Если вы берете фотоаппарат, не снимайте детей, дома, мосты, военные постройки.
— Никогда не отказывайтесь от первой сигареты, которую вам предлагают. Это одно из правил вежливости.
— Не удивляйтесь, если к вам обратятся на улице с вопросами: откуда вы, были ли вы в СССР до этого, чем вы занимаетесь, каково ваше впечатление от Москвы. Это проявление дружественности со стороны московского населения.
— В особенности не смущайтесь, если прохожие улыбаются или удивляются при вашем виде из–за разницы в поведении и одежде.
— Чаевые для такси: 10%. В остальных случаях оставлять чаевые не принято. Брать их почти всегда отказываются.
— Во время приемов принимайте алкоголь умеренно, но не отказывайтесь, поскольку не принимать участия в тостах – одно из грубейших оскорблений.
— Тем людям, которые вам понравятся и которые окажут вам наилучший прием, дарите значки, которые вам раздадут заранее.
— Возьмите с собой несколько детективных романов для себя и для подарков служащим посольства.
— Относительно моделей: перед интервью просим вас ознакомиться со специальной инструкцией и перечнем вопросов.
— Женщины ни в коем случае не должны носить брюки. В последнее время в связи с этим было замечено негативное отношение к звездам кино со стороны населения.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Я тебе открою страшную тайну. Не все кто критикует "западный капитализм" являются последователями совка. И даже в благословенной Америке хватает критиков того капитализма которые и знать не знают про совок.

Те, кто критикует западный капитализм (а он разный, на самом деле) с левых позиций, как правило, скатываются в совок-забрать у богатых,отдать бедных, создавать не культ успеха, а культ жертвы, которой все должны. Как правило, происходит цикл, я за свои 23 года здесь прошел несколько-на волне популизма приходят к власти социалисты, начинается сердечная дружба с профсоюзами, повышение налогов для среднего класса, всякие выплаты бедным и т.д.В результате экономика катиться вниз, социалистов выносят, приходят к власти консерваторы, изменяют налоговую политику, привлекают инвестиции, говорят профсоюзам хер вам по всей морде. Экономика начинает работать, бизнес развивается. Потом цикл повторяется. Почему-потому что в массе своей народ легко внушаем. Поэтому такие клоуны как Зеленский, Трюдо или Макрон становятся лидерами крупнейших стран. Конечно, все это-мое мнение
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

логичнее было б приписать инвалидность строчащим в тему со срання до полночи. Иначе б хоть как-то прерывались иль на работу, иль на семью, иль хотя бы на прогулку.



выше видео по вопросу сабждекта. Мужчины, якобы, очевидцы. Рассказывают.
Лично не видела. Вот как некоторые не видели 3-х литровок икры в продаже, так не видела автобуса с кино. А раз не видела - значит его не было. )
Инна, мешать в речи английские и русские слова-это очень некрасиво, поверьте. Уж если совсем невмоготу-пишите эти слова на языке оригинала..
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Те, кто критикует западный капитализм (а он разный, на самом деле) с левых позиций, как правило, скатываются в совок-забрать у богатых,отдать бедных, создавать не культ успеха, а культ жертвы, которой все должны. Как правило, происходит цикл, я за свои 23 года здесь прошел несколько-на волне популизма приходят к власти социалисты, начинается сердечная дружба с профсоюзами, повышение налогов для среднего класса, всякие выплаты бедным и т.д.В результате экономика катиться вниз, социалистов выносят, приходят к власти консерваторы, изменяют налоговую политику, привлекают инвестиции, говорят профсоюзам хер вам по всей морде. Экономика начинает работать, бизнес развивается. Потом цикл повторяется. Почему-потому что в массе своей народ легко внушаем. Поэтому такие клоуны как Зеленский, Трюдо или Макрон становятся лидерами крупнейших стран. Конечно, все это-мое мнение

Ну как бы правильно - и капитализм он разный и критикуют его не только с какой-то одной позиции. Только даже левые запада имеют к совку такое же отношение как и сталинская конституция к правам человека, т.е. вообще никакого. А поиск новых форм организации общества считаю вообще нормальным и правильным, по-моему любому здравомыслящему человеку (неважно - левому, правому, это вообще довольно условное деление) понятно что существующая т.н. западная модель не идеальная и имеет кучу недостатков. И поэтому Питерсон (твой земляк) совершенно спокойно разговаривает с марксистом Жижеком (оба при этом критикуют тот "западный капитализм") а Жак Фреско рисует свои города будущего. Это (обсуждение, поиск тех новых форм) и есть нормальное поведение человека разумного а не волание заполошного мелкого лавочника что если что-то менять то придут коммунисты и будут обобществлять жён.
Ну а приход к власти популистов-непрофессионалов не думаю что это именно благодаря какой-то одной человеческой черте (неважно там внушаемости, жажде халявы или ещё чему нибудь). Человеческая природа она такая же как и 1-2-3 тысячи лет тому назад. От формы существования общества менялись, и как раз нынешняя система (всеобщее избирательное право, та даже различные свободы) и позволяют приходить к власти таким деятелям.
Само собой это тоже ИМХО.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Вопрос к динозаврам из СССР
Какое время суток на часах в СССР называли "Время волка/Час волка"
Почему,откуда пошло ?
Не знаю як в ссср, а в нас у 90-х, коли я був курсантом, "вовчим часом" називали проміжок між 3-5 годиною ранку. Коли ми ходили у варту, намагалися якраз на цю зміну поставити якогось лошкаря, бо саме в цей час найбільше хотілося спати). Якраз десь в такий час у нас застрілився один чувак. 8 куль в голову з калаша. Замість черепа місиво було, а він ще якось дихав хвилин 40.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Liberté;69260298 сказав(ла):
И сильно ты вырвался? Кроме некоторого финансового благополучия, у тебя, белого эмигранта в Канаде, какие шансы чего-то добиться высокого в этой стране?

Только не говори мне, что участие в политике в Канаде тебя не так сильно волнует, как обсуждение политике на ХФ. :D:D

Вопрос в том, что вы понимаете под «добиться высокого»?
Стать депутатом парламента? Вот уж это не мое, да и зарабатываю я сейчас больше.
Но при желании- это достижимо, у меня нет просто качеств, нужных современному политику чтобы быть избранным .Ну и слава Богу.
В соседнем городе сын эмигрантки из Украины, которую я знаю лично, стал мэром . Так что у нас успех в политике для эмигрантов вполне реален, если есть к этому склонности

Так что да, вырвался, ну а дети мои ещё значительно более успешны, чем я
И я- не какое-то исключение, это норма для нормальных эмигрантов здесь.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Вы знали что теплоход "Михаил Светлов" из кинокомедии на самом деле немецкое пассажирское судно "Patria" постоенное в 1938 году в Германии в Гамбурге. СССР его отжала после второй мировой войны. А в фильмах снимают с таким чувством гордости как будто это они его построили :рл:

8b4a32b9f451a390102dcdde.jpg
 
Назад
Зверху Знизу