Життя в СРСР з фото

Она переходила по наследству, если в ней кто-то был прописан.
Именно по прописке, а не по наследству. Если твой родственник умер, я ты там не был прописан - ничего тебе не доставалось.
 
Все верно, но это не объясняет, почему огромное число совкодрочеров среди молодежи?

Это те, которые не были в Европе.

Понятное дело, что современная Украина это гавно, с её коррупцией, воровством и несоблюдением законов. Естественно пытливые молодые умы пытаются в своих размышлениях найти альтернативу этому. Ну и по рассказам родаков и других пожилых родычей у них возникает образ совка, как чего-то очень светлого и чистого.

Я как-то общался с небольшой компанией таких вот юных мечтателей. Тоже рассказывали мне, что при совке раздавали хаты бесплатно и было всё заебись. А потом я рассказал им, что для того, чтобы попасть за границу, пэрэсичные совковые граждане захватывали самолёты и убивали людей. Юные мечтатели слегка прихуели от этой новой для них информации.

Всё это успешно лечится длительной поездкой на бездуховный Запад, где становится понятно, что можно счастливо жить без украинского гавна, но также и без совка.
 
а у нас тогда не было частной собственности . чтоб квартиры давали в личную собственность .
тогда завод давал квартиры работнику своему пока он работал на заводе . а как он помер . то в наследство детям она не переходила . могли и забрать .

Ну тут ХЗ как.Ты описал ВЕДОМСТВЕННОЕ жилье.Пока работаешь-живешь,уволился-досвидос.
А квартиры,которые давали,типа бесплатно,там вроде немного не так было.Их давали на семью.На 3-5-7 чел.Так,что от работы это,наверное,не сильно зависело.Это беру в пример свою семью.
 
Квартиру бесплатно получил?
Мороженое вкусное было?
:D

Доктор, ты же понимаешь, что все познается в сравнении. Если совок мог себе позволить на месте бараков строить хрущевки и селить туда свой пролетариат то что сейчас? Криво- косо, выдыхая последствия войны построить Салтовку, Алексеевку, Н. Дома и т.д. за 5-10 лет и люди там живут до сих пор.
Какое предприятие сейчас своих работников обеспечивает жильем? Хоть временно?
Пы.сы.- Мороженое Каштан мне нравилось. Как и сейчас в общем то, не вижу разницы.
 
Доктор, ты же понимаешь, что все познается в сравнении. Если совок мог себе позволить на месте бараков строить хрущевки и селить туда свой пролетариат то что сейчас? Криво- косо, выдыхая последствия войны построить Салтовку, Алексеевку, Н. Дома и т.д. за 5-10 лет и люди там живут до сих пор.
Какое предприятие сейчас своих работников обеспечивает жильем? Хоть временно?
Пы.сы.- Мороженое Каштан мне нравилось. Как и сейчас в общем то, не вижу разницы.

В Польше сейчас дохуя строят жилья доступного пэрэсичных полякам.

И ипотека там шо-то около 1,5% в год, в несколько раз меньше, чем в США.
 
заебись. А потом я рассказал им, что для того, чтобы попасть за границу, пэрэсичные совковые граждане захватывали самолёты и убивали людей. Юные мечтатели слегка прихуели от этой новой для них информации.
да этим молодые совкодрочеры только знают про самое вкусное мороженое и колбасу по 2р. 20 коп. . и про бесплатные квартиры . образование и медицину .
а про действительную жизнь в совке без прискрас они и не знают . лапшу им на уши навешали про кисельные берега и молочные реки . пусть они по больше узнают про настоящую жизнь в совке и тогда скажут - да нах тот совок нужен и слава богу . что он развалился .
 
В Польше сейчас дохуя строят жилья доступного пэрэсичных полякам.

И ипотека там шо-то около 1,5% в год, в несколько раз меньше, чем в США.

А в Индии или Пакистане жилье вобще не нужно. Прикрылся картонкой и спи на травке.
Мы тут большинство в Украине живем, и если где что и строят, то по 1000 доляров метр квадратный. А за ипотеку советовать только врагу можно.
 
а тебе досталась по наследству

ты в ней до сих пор живешь?

воробьевы норы таки на 6 сотках и не построишь
Разве что киоск со шматьем-колбасой поставишь.
Или у вас место непрезентабельное было?

Нет, я живу в другом месте.
А дом был на Москалевке. У реки. Селянская. Там планировали строить многоэтажки, вдоль реки, но построили всего три общаги и техникум. И совок сдох. Вместе с ним сдох и завод Шевченко. И проект сноса улицы.
Потом построили ЖК Интернационалист. Но все это как-то бездумно и клочками. В результате, там сейчас треш: часть многоэтажки, часть частный сектор, между ними остатки каких-то предприятий.:D
 
Все верно, но это не объясняет, почему огромное число совкодрочеров среди молодежи?

Любителей халявы всегда хватало.
Человек работает не потому, что хочет, а потому, что приходится.
У каждого человека существует некий баланс между тем,
насколько хорошо он желает жить и что готов для этого делать.
У большинства этот баланс весьма низок.
Естесственно, я не учитываю незначительный процент больных людей,
искренне верящих в совковый идиологический бред.
 
А сейчас граждане работают не почти бесплатно?
Сейчас прибыль от работы частных предприятий идёт владельцам,
а при союзе все предприятия были государственными(кроме колхозов)
и вся прибыль шла в бюджет страны,а оттуда финансировали медицину,строительство,ракеты в космос и поворот сибирских рек.
Всё,что народ пожелает.И никаких офшоров.

Посмотри разберись чуть чуть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Социализм и ГУЛАГ не сравнивай это совсем разные модели экономики
 
Во время ссср такое жилье имел гарантированно 1% населения
Бесплатно, на воздухе, работа у всех есть
ГУЛАГ, дальстрой

Кстати, работа была у всех и без Дальстроя.
Статья за тунеядство и принудительное трудоустройство.
 
Зачем говорить о ком-то?
Конкретно твои родители получили квартиру бесплатно? Мои нет.
у нас квартира и так была огромная, чуть более 90 квадратов. Деду дали, в новострое. по нормам,на еще одну квартиру бесплатно нельзя было. Хотя у товарища,родители оформили фиктивный развод и получили вторую квартиру в центре Харькова.
 
А сейчас граждане работают не почти бесплатно?
Сейчас прибыль от работы частных предприятий идёт владельцам,
а при союзе все предприятия были государственными(кроме колхозов)
и вся прибыль шла в бюджет страны,а оттуда финансировали медицину,строительство,ракеты в космос и поворот сибирских рек.
Всё,что народ пожелает.И никаких офшоров.

Надо же, какая великая страна развалилась.:збентежений:
 
у нас квартира и так была огромная, чуть более 90 квадратов. Деду дали, в новострое. по нормам,на еще одну квартиру бесплатно нельзя было. Хотя у товарища,родители оформили фиктивный развод и получили вторую квартиру в центре Харькова.

90 м.кв. в новострое, по-моему кто-то звиздит.
 
Назад
Зверху Знизу