Жити по-новому: В Украине изменились акцизы на бензин, дизтопливо и сжиженный газ

хуясе!
А говорят, что при совке плохо жили. Брешут, поди.

Да, очереди, тотальный дефицит, невозможность выехать за пределы совка, зарплаты 120 руб у инженера, при стоимости телевизора - 400-600, это все было на несколько порядков круче чем у буржуев, не правда ли? ))))))))
 
600$? сейчас не так стоят?, да появились и более дешевые модели. Но сильно подозреваю что и в 90е можно было надыбать пк за 350-400$
:рл:
Один мой знакомый в начале 90-х за комп отдал стоимость 3-х жигулей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а как это - пользоваться как компьютером?
Не бери в голову. Тебе это не надо. Тычь по клавишам.
 
Один мой знакомый в начале 90-х за комп отдал стоимость 3-х жигулей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
давайте тут поспрашиваем - сколько же стоили компы тогда.

Не бери в голову. Тебе это не надо. Тычь по клавишам.
а если серьезно то ответа нет?
 
давайте тут поспрашиваем - сколько же стоили компы тогда.
По ссылкам ходить умеешь?
Фирма-производитель: Advanced Logic Research (ALR)
Компьютер: ALR FlexCash 25386DT

Конфигурация: процессор 386, 1 Мб (основная, расширяемая до 4 Мб), VGA, Floppy 5”, 3”
HDD – нет данных.
Цена: 9517 долларов (ясно что не рублей)

————————————————————————————————————-
Фирма-производитель: Compaq Computer
Компьютер: Compaq Deskpro 386/25

Конфигурация: процессор 386, 1 Мб (основная, расширяемая до 16 Мб), VGA,
Floppy 5”, 3”
HDD – 300 Мб (Miniscribe).
Цена: 20200 долларов

————————————————————————————————————–
Фирма-производитель: Dell Computer
Компьютер: Dell System 325

Конфигурация: процессор 386, 1 Мб (основная, расширяемая до 8 Мб), VGA, Floppy 5”, 3”
HDD – 150 Мб.
Цена: 8099 долларов

————————————————————————————————————–
Фирма-производитель: Everex Computer Systems
Компьютер: Everex STEP 386/25

Конфигурация: процессор 386, 1 Мб (основная, расширяемая до 8 Мб), VGA, Floppy 5”, 3”
HDD – 150мб.
Цена: 9347 долларов

————————————————————————————————————–
Фирма-производитель: Hertz Computer
Компьютер: Hertz 386/25

Конфигурация: процессор 386, до 2 Мб (основная, расширяемая до 8 Мб), VGA,
Floppy 5”, 3”, HDD – 160 (300) Мб.
Цена: 9053 (10375) долларов
 
По ссылкам ходить умеешь?
не надо сюда это тягать, по ссылкам я ходить умею.
Sinclair ZX80 - стоимость?
Commodore VIC-20 - стоимость?
TI-99/4A - стоимость?

Кароче. Для того чтобы адекватно говорить - у вас сейчас стоит топовое железо стоимостью более 1к баксов суммарно, или вы тут с макбука сидите?

На второй вопрос ответ придумали уже или признаетесь что ляпнули не подумав?
 
Розничный акциз на топливо отменен, а базовый – увеличен.





dad0c52ea44e6142fe4b54ccb0ed1791.jpg


По словам премьер-министра Украины Владимир Гройсмана, от переноса розничного акциза в базовую ставку, сборы могут увеличиться на 2 млрд гривен в год.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что-то мне подсказывает - Ждите новых покращень на стелах заправок и на ценниках в магазинах :)

Шож ты ноешь? А че не глянул сколько составлял акциз розничный? Сейчас мы платим 0.042евро с литра бенза, или 42 евро с тонны. После переноса мы будем платить... Те же 42евро акциза. Все пропало епт
 
Шож ты ноешь? А че не глянул сколько составлял акциз розничный? Сейчас мы платим 0.042евро с литра бенза, или 42 евро с тонны. После переноса мы будем платить... Те же 42евро акциза. Все пропало епт
Я считать умею, не переживай [emoji6]

Только раньше большинство АЗС просто не платили этот акциз 0,042 евро (уклонялись, пользуясь пробелами в системе) и цена топлива была такая.
А теперь им придётся платить по полной, и я уверен, что это теперь отразится и на цене топлива, зная нашу страну [emoji121]
 
Я считать умею, не переживай [emoji6]

Только раньше большинство АЗС просто не платили этот акциз 0,042 евро (уклонялись, пользуясь пробелами в системе) и цена топлива была такая.
А теперь им придётся платить по полной, и я уверен, что это теперь отразится и на цене топлива, зная нашу страну [emoji121]

А бля так ото че, вы что ли из барыг бензиновых?
ЗЫ а де у нас заправки в городе, где без чека наливают?:confused:
 
та ладно, кушать можно не меньше, а дешевле, ну там перейти на говно всякое с черной икры. а вот как ездить дешевле, я не знаю. разве на велик пересесть.

ниссан Лиф, например - 10-15 грн\100 км по городу...

"Почитал советы, как выжить в кризис. Например, пересесть с личного транспорта на общественный, обедать не в кафе, а баночку на работу приносить, продукты покупать по акции, одежду - на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц... Вопрос! А если я и до кризиса так жил, что делать?"

тогда еще можно не баночку на работу, а просто пачечку Мивины ))

Ходи пешком, питайся на мусорках, одевайся там же. Кино смотри через витрину магаза электроники.
Кстати, удивляюсь возросшему количеству бомжей на улицах. Откуда они выползли? Походу уже воспользовались советом, как выжить в кризис.

эт не бомжи, просто увеличилось количество рабочих мест по специальности "сбор и сортировка вторсырья"



Так жили 80% людей!!! :незнаю: А теперь ХЗ!!!

Собиратся всем вместе, выкидывать Шоколадного и звать назад Овоща:D Хуже чем при Шоколаднике даже в 90е не было!! :незнаю:

ты слишком молод...в 90е была полная жопа, сейчас просто цветочки.
 
Останнє редагування:
Кароче. Для того чтобы адекватно говорить - у вас сейчас стоит топовое железо стоимостью более 1к баксов суммарно, или вы тут с макбука сидите?
Мой ноут стоил 600 баксов лет 6 назад.
На второй вопрос ответ придумали уже или признаетесь что ляпнули не подумав?
Работу работать, не?
 

Легко, в замечательные 90 тые , канистра (20л) бензина 92 стоила на трассе Киев - ЧОП в районе Карпат, от 5 до 7 бутылок бодяжной ,но качественной водки (0,5 л.)Не знаю сколько стоит сейчас бодяжная, да еще и качественная водка, подскажите, получим результат.
 
ага, безработный был ибо студентом был :) но не все понимают разницу что есть лучше и почему ситуация меняется
ваш пример с холодильником говорит о том что доход вашей семьи упал сильно. в этом точно кондитер виноват?



я привел пример того что не существовало в 90е?
Прикол в том, что доходбв гривне вырос даже, раза в 2, но затраты увеличились более, чем в 2 раза. Да и еще пара фактрров появилась. Просто раньше я мог купить на зарплату нормальный холодильник и жить на зарплату жены, не шикуя, но терпимо. А сейчас...
Думаю, не кондитер виноват, а кравчук еще, точнее покойный Черновол, кмк, нехрен было интеллигента строить. Думал, что тут все честно играют, а оно вон как вышло.

Про багульник то утрируют, но я поммню, как какое-то время родители вместо чая заваривали веточки вишни и яблони помытые. Ото был писец. Так при этом мы еще неплохо жили, по тем меркам. Долг за коммуналку невменяемый был.

та не доход упал, а просто сломался холодильник. Виноваты в это американцы, конечно же. И местные жидобанедровцы.
Я при овоще думал не зеркалку купить, а яхту. Теперь не думаю. Но американцы тут не причем, просто поумнел.

Жопа - это когда ты просто берешь, и живешь без холодильника. Зима ведь. ПОмните такие ящики под окнами. Или когда ты берешь, и везешь в ремонт эту дуру, и ебешься с ней в полный рост. Все остальное просто нытье. Если купил, значит смог себе позволить. Не каркайте, а то и правда 90ые начнутся, и мы все будем сидеть не в интернете. А при самодельных свечках по полвечера.
Хочется цитату группы ленинград вставить из песни про "ехай (и напрввление)", но не буду. Пойди шоколадку скушай, может попустит. Моя тема про ремонт холодильника в хозе есть. Но когда ремонт 6 летнего агрегата стоит 4к, а новый 6к, то что лучше сделать?
 
давайте тут поспрашиваем - сколько же стоили компы тогда.
Первый комп ХТ с монохромным экраном появился у нас на кафедре в ХИРЭ где-то в 1988 году. Стоил 29000 рублей. Советских. Сколько тогда стоила та же "Волга"? Ото ж бо й воно.
 
Прикол в том, что доходбв гривне вырос даже, раза в 2, но затраты увеличились более, чем в 2 раза. Да и еще пара фактрров появилась. Просто раньше я мог купить на зарплату нормальный холодильник и жить на зарплату жены, не шикуя, но терпимо. А сейчас...
интересно. у меня доход вырос в большее количество раз, но вот расходы всего в 2, даже чуть меньше, без учета коммуналки. Но в принципе я вас понял.

Первый комп ХТ с монохромным экраном появился у нас на кафедре в ХИРЭ где-то в 1988 году. Стоил 29000 рублей. Советских. Сколько тогда стоила та же "Волга"? Ото ж бо й воно.
а потом чуть ниже я названия привел более доступных вариантов компов. Опять же, сейчас макбукпро 15" стоит запредельно, разве нет? Но есть и доступные решения, не такие элегантные, но есть
 
"Почитал советы, как выжить в кризис. Например, пересесть с личного транспорта на общественный, обедать не в кафе, а баночку на работу приносить, продукты покупать по акции, одежду - на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц... Вопрос! А если я и до кризиса так жил, что делать?"

Искать прохожих с ночи до утра....:yahoo:

 
Назад
Зверху Знизу