Жители модульного городка в Харькове за коммунальные услуги платят 103 грн. в месяц

Я с них балдею.

..."Сами претенденты на новое жилье вздыхают: мол, городок находится на пустыре, до цивилизации добираться неудобно. "Надеемся, что проблему с транспортом решат. Среди жителей будет много детей-инвалидов, до школ им далеко", — говорит мать четверых детей Ирина Калинина.
А ближайший супермаркет и рынок находятся в двух километрах от поселка. Почти такое же расстояние и до ближайших школ: в 2,6 км от городка находится школа №80 по ул. Ньютона, в 2,5 км — гимназия №34 по ул. Локомотивной. А ближе всего, в 2,1 км, расположена школа №44 по ул. Костычева. Детская поликлиника №1, по проспекту Героев Сталинграда чуть ближе: в 1,3 км от городка."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Первым делом там рядом открыли СТО,
иномарки переселенцев ремонтируются.
 
Больше всего переселенцы едут в Харьков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а почему не в Первомайск?
 
Ага. Пол часа до супермаркета или пол часа до школы - это далеко. А то, что в наших ебенях детишки по 2 часа до школы добираются, а в некоторые села автобус 2 раза в неделю из города ездит - так то херня. А на Роганском ж/м до поликлиники дольше добираться на маршрутке, чем им пешком - так то так и надо.
Охренели в конец.


Та не. Им подавай тошниловку, рыгаловку и кафешку с водкой на разлив.
Вот когда до пивного ларька будет ползти 5 метров - ото самое ОНО. И про школы забудут и про больницы.

Сотрудник ездит с Первомайска в Харьков на электричке,
встает в 4 утра.
А им слабо?
 
только разница в том, что ты живёшь дома в комфорте, а они скитаются как цыгане...
ни кому не пожелаю такого "санатория"....

Не желай. Нех было звать хуйло на свою землю-жили бы и дальше в домбасе мирно. Но они решили устроить себе жизнь в хуйлостане-не получилось. А мы им оплачивать должны все. Расклад зашибись.
 
только разница в том, что ты живёшь дома в комфорте, а они скитаются как цыгане...
ни кому не пожелаю такого "санатория"....

А ваши цыгане при выселении
оставят мод.городок в том же
состоянии,что при заселении?
 
Больше всего переселенцы едут в Харьков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а почему не в Первомайск?

А зачем:незнаю: Тут хорошо живется и делать ничего не нужно
Вон уже жалуются что до магазина нужно идти. А должны прям до дверей привозить
 
Был в Ромнах. Грю-как у вас с беженцами? А в ответ-все разьехались,неинтересно им здесь. Местный царек искал семью на село, следить за хозяйством с бесплатным едой и отдельныи домом и зарплатой, и отдавал со временем дом. И еще много чего. Ан нет, нехотят.

В Сумской обл.Ровенский р-н знаю деревеньку
там живут только в двух хатах,
остальные дома стоят пустые.
Почему туда не едут?
 
Останнє редагування:
Я с них балдею.

..."Сами претенденты на новое жилье вздыхают: мол, городок находится на пустыре, до цивилизации добираться неудобно. "Надеемся, что проблему с транспортом решат. Среди жителей будет много детей-инвалидов, до школ им далеко", — говорит мать четверых детей Ирина Калинина.
А ближайший супермаркет и рынок находятся в двух километрах от поселка. Почти такое же расстояние и до ближайших школ: в 2,6 км от городка находится школа №80 по ул. Ньютона, в 2,5 км — гимназия №34 по ул. Локомотивной. А ближе всего, в 2,1 км, расположена школа №44 по ул. Костычева. Детская поликлиника №1, по проспекту Героев Сталинграда чуть ближе: в 1,3 км от городка."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нам до поликлиники, как и всем жителям соседних многоэтажек, до поликлиники тоже почти 2 км и что? Отходили и с коляской, и без коляски, и на маршрутке приходилось ездить и ничего... не развалились...

В другой теме писала уже : в Святогорске одна школа на весь городок и моя знакомая водит своего малого туда за 3,5 км по лесной дороге, т.к. транспорт к ним не ходит... и не ноет, как всё плохо... А тут надо, видимо, строить каждые 200 м школу с поликлиникой и для избранных...
Практически половина семей городка со своим авто... почему не кооперируются, не помогают друг другу с доставкой?:confused:
 
Не желай. Нех было звать хуйло на свою землю-жили бы и дальше в домбасе мирно. Но они решили устроить себе жизнь в хуйлостане-не получилось. А мы им оплачивать должны все. Расклад зашибись.
у меня таких понятий как "они" и "мы" нет... не обобщаю никогда по жизни ни кого и это оправдывается, так как все люди разные!!!

Им никто и не завидует. Просто граждане задают вполне законный вопрос: схуя ли за их счёт оплачивается весь этот банкет.
у тебя есть конкретные цифры кто и за чей счёт?
лично я не знаю такого и мне как то пох... потому что легче не стало бы ни кому их нас, ни тебе ни мне, если бы даже они платили бы как и мы, но это разные вещи, когда живёшь дома и когда где то " в гостях" ..лучше буду платить 1000 грн дома, чем 150 грн в таких "гостях"...



ты что, они же Донбас, который на колени не поставить, порожняк они не гонят, кормят всю Украину и Гейевропу
я не знаю кого они кормят, но когда были боевые действия на Донбассе, пошёл я в магазин за любимыми хлопьями овсяными, а мне говорят - " так они же с Луганска привозят их... а там щас стреляют.." хотел шифера купить, а он то из Краматорска везтимо.... и много таких примеров... там есть ещё промышленность, даже в Харькове у нас не наблюдаю такой, кроме базаров и торгово-развлекательных центров!
 
Останнє редагування:
Чисто спортивный интерес-вот к примеру завтра начали Харьков бомбить,собрала я котомку и поехала в Киев или на западную-мне предоставят модульный домик и оплату 103грн в месяц за свет???
 
Чисто спортивный интерес-вот к примеру завтра начали Харьков бомбить,собрала я котомку и поехала в Киев или на западную-мне предоставят модульный домик и оплату 103грн в месяц за свет???
что будет и как будет только господь бог знает!
на западной думаю что было бы тоже самое ,ведь строят их немцы а не наши.
 
мне предоставят модульный домик и оплату 103грн в месяц за свет???

"Харків на сьогодні єдине місто в Україні, де передбачено дотацію на проживання у модульному містечку... Більш того, за словами Ігор Терехова, із збільшенням тарифів за комунальні послуги, оплата для переселенців поки залишатиметься незмінною."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
что будет и как будет только господь бог знает!
на западной думаю что было бы тоже самое ,ведь строят их немцы а не наши.
поинтересуйся по чем оплата в подобных городках в Запорожье и Днепре
там их строили точно те же самые немцы;)

только там Гепки с выборами на хитром носу нет и платят несколько больше
В Запорожье около 300, в Днепре. если не ошибаюсь еще больше
И похуй кто чего строил - оплата коммуналки и прочих благ для модуля идет из Гор бюджета = от Харьковчан
вместо наших дорог и площадок, строят им там взлетные полосы и дотируют услуги.

Пох на аренду - благое дело, город не берет денег, но электричество и вода - уж будьте любезны как то сами, не?
103 грн - это 3 куба горячей воды + 3 их же в канашке + 2 куба холодной с канашкой
а остальное типа с неба упало?;)
 
Останнє редагування:
А зачем:незнаю: Тут хорошо живется и делать ничего не нужно
Вон уже жалуются что до магазина нужно идти. А должны прям до дверей привозить

А ведь верно,они не спешат
идти работать,даж Яценюк это признал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу