Жителей Харькова просят не парковать авто на внутриквартальных дорогах

А что, она (техника) заезжает во двор?:D
Видел, ткнулась машина, но там запаркованы так, что бесполезно, развернулась и уехала.. Водители же, ругаются, букусуют.. Но взять лопату и расчистить - хрена! Ну, я - проеду.. А те пи....ты, которые ленятся на стоянку поставить, из-за которых не прочищено - сами себе буратины. Одного вытолкал - так даже спасибо не сказал. Ничего, в следующий раз пусть берет лопату и чистит! Заодно всем от него польза будет!
 
похоже ХФ таки мониторят - сегодня наблюдала снегоуборочный трактор возле домов где ночью скорая застряла. Так важно разъезжал, утаптывал колесами снег, потом пытался счищать снег с дороги в сторону. По итогу - на дороге снега меньше, но все равно это что мертвому припарка, потому как на дороге лед а сверху ещё приличный слой снега
 
Видел, ткнулась машина, но там запаркованы так, что бесполезно, развернулась и уехала.. Водители же, ругаются, букусуют.. Но взять лопату и расчистить - хрена! Ну, я - проеду.. А те пи....ты, которые ленятся на стоянку поставить, из-за которых не прочищено - сами себе буратины. Одного вытолкал - так даже спасибо не сказал. Ничего, в следующий раз пусть берет лопату и чистит! Заодно всем от него польза будет!
спасибо тебе я двигатель грел-,вдруг кто как толкнул ,так и скорость не врубал пол города пронёсся.
 
снегоуборочные машины лет 15 по дворам не ездят, да и куда снег сгребать под подьезды или будут грузить и вывозить, хер вам это очень дорого а вот прозьба не оставлять машины во дворе мол мешаю уборке снега отличная показуха со стороны горвластей при отсутствии действий


PS фотки выложите у кого власти снег убрали возле дома с указанием адреса, на салтовке в 19-00 вчера ни одна снегоуборочная машина во дворах не появлялась люди не могли заехать во двор из за снега (дорога придомовая пустая была) и вечером буду идти и будет возле дома снег лежать и не кто его не собирается убирать (из ком служб)
 
Останнє редагування:
Да какие дворы, если даже Шевченко в снегу вся...
 
А бензом тебе не заправить? Купил авто - думай где ставить.

Заправлять не надо, а вот разрешать строить многоэтажки без паркингов, я считаю, просто кощунственно. Ладно то советское наследие, которое строили для бедных с двумя жигулями на девять подъездов, но новостройки-то можно делать с нормальными парковками, лучше с подземными?

А вообще, чтобы было убрано, нужно меньше спать. Такой снег - это ЧП. И в таких случаях нужно работать. Я нашего дворника до сих пор не видел. Хотя напротив в доме работает. Приходится самому все разгребать, а вот в квартплате все учтено.
 
Та может и есть, я хз. НО постоянно по пешеходным тропкам ездит маленький трактор, а по автодороге большой трактор сегодня проехал и вчера тоже. Раньше не видел, так машинами растаптывалось да и все. А вот возле подьездов конечно по хуже. Шо та баба с лопатой там нагребет. Вчера вышел разгреб лопатой за пол дня. Таких куч наворотил, что дети вечером норы там рыли))). Да , всем пох. матюкаются, но лопату в руки не возьмут, западло.... Хотя я тоже мог одеть цепки и выехать ниче не расчищая. Но самому ж приятно, когда убрано, плюс потом тает и глыбы льда, а так чисто.

эт по какому адресу такое счастье :)
 
И где такое счастье наблюдалось?
Алексеевка, пр-т Победы 72в,г

ночью тут больше часа скорая в сугробе "просидела", приезжала пожарка вытаскивала. Может поэтому и снегоуборочник появился.
Но глядя как буксуют легковушки по этой уже почищенной дороге понятно что особо ничего не изменилось
 
снегоуборочные машины лет 15 по дворам не ездят, да и куда снег сгребать под подьезды или будут грузить и вывозить, хер вам это очень дорого а вот прозьба не оставлять машины во дворе мол мешаю уборке снега отличная показуха со стороны горвластей при отсутствии действий


PS фотки выложите у кого власти снег убрали возле дома с указанием адреса, на салтовке в 19-00 вчера ни одна снегоуборочная машина во дворах не появлялась люди не могли заехать во двор из за снега (дорога придомовая пустая была) и вечером буду идти и будет возле дома снег лежать и не кто его не собирается убирать (из ком служб)

На Алексеевке сегодня синий Т-150 почистил между домами. Помогло не сильно, так как снег рассыпчатый, а под ним лед, но хоть колея теперь не такая глубокая и с низким клиренсом теперь есть шанс проехать.
Спасибо Кернесу хоть за это.
 
А вообще, чтобы было убрано, нужно меньше спать. Такой снег - это ЧП. И в таких случаях нужно работать. Я нашего дворника до сих пор не видел. Хотя напротив в доме работает. Приходится самому все разгребать, а вот в квартплате все учтено.
кстати да - тоже сегодня дворников возле домов 72в,г не видела (просмотр хороший потому как окна выходят на этот дворик и этаж 9)
 
На Алексеевке сегодня синий Т-150 почистил между домами. Помогло не сильно, так как снег рассыпчатый, а под ним лед, но хоть колея теперь не такая глубокая и с низким клиренсом теперь есть шанс проехать.
привет соседям ))
ну... блажен тот кто верует ))
 
не передергивай это разные вещи и я знаю что во многих городах безработных привлекают на общественные работы.
и мне например не понятно почему 100 тысяч человек ни за хера получают пусть даже и небольшие бабки, когда работы полно и те же дворники за такие же небольшие бабки ебашат как папы карлы...
в ЦЗ есть так называемые общественные работы. За них дополнительно платят и добавляют ещё месяцы права нахождения на учете (если память не изменяет вместо 1 года можно 1,5года стоят в ЦЗ и получать оплату)
За общественные работы платят в соответствии с должностным окладом.
Если раньше максимальный срок общественных работ не мог превышать двух месяцев, то сейчас можно работать полгода. Запись в трудовую книжку, как правило, не делают, но если это необходимо работнику, могут оформить как положено — даже на один день.
 
не передергивай это разные вещи и я знаю что во многих городах безработных привлекают на общественные работы.

привлекают, но за эти общественные работы безработным должны платить, помимо пособия по безработицы, а у нас в стране крыза, денек нет, ну совсем нет, так что лопаты в руки либо дворникам с коммунальными службами, либо мчс, либо военным с бюджетниками! :D
 
Назад
Зверху Знизу