Жилстрой 1 пр.Победы 53 б "Молодёжный городок"

в законе вроде каком-то, точно не знаю, еще давно в этой теме обсуждалось, как первые секции сдавались
Да по моему ни в каком законе такого нет, просто ЖС-1 сдает дома ГАСКу под гарантийное письмо, в котором в какой-то срок обязуется доделать всё недоделанное... Но вот после этого ГАСКу до этого дома нет никакого дела и никаких сроков он уже не контролирует...
 
как не печально но так оно и есть, исключение только дома которые участвовали в госпрограмме там городские власти нагибают да
Только сначала надо жильцам настучать городским властям, при чем много раз, сами-то они всё равно следить не будут, но помочь чем-то могут, было в нескольких темах - жаловались Кернесу и что-то в лучшую сторону сдвигалось...
 
так наш же по гос программе, не?
 
да, поэтому должно быть все хорошо .. вот только деньги город должен ЖС1 и это пока что тупик.
 
так наш же по гос программе, не?

да, поэтому должно быть все хорошо .. вот только деньги город должен ЖС1 и это пока что тупик.
Да с чего вы взяли, что должно быть хорошо? Будет так же, как и по другим домам ЖС-1. Чтоб было лучше - придется постоянно жаловаться Кернесу... и если дом сдали, но что-то не так, то уже можно начинать:) Хуже от этого не станет...

а какие деньги город должен ЖС1? по программе "30 на 70" деньги идут через банк, по программе "удешевление кредитов" - тоже через банк. При чем тут город? Может город должен коммуникации провести? Так это другое дело, тут ЖС-1 не сможет повлиять на процесс...
 
Был с утра у Марины, так там строители что то носили в подъезды жизнь идет на стройке )

В подъезде первой секции все стены белые мрачновато смотрится, в 9 по моему что то вроде короеда вроде или я что то перепутал?

Люди из первых секций как ваша плитка поживает в ванных комнатах не по отваливалась?
 
Уважаемый nevgeniy, жаль конечно, что вам не понравился цвет стен в подъезде №1.Не знала, что белый цвет - мрачный!
Если честно, у нас в планах разрисовать подъезд, но это уже дело финансов!
А что касается плитки в ванной, которая по вашему должна отвалиться уже давно???!!!! Тут я тоже вас расстрою...даже если бы она у нас была (а ее нет, т.к. у нас декоративная штукатурка), она не отваливается!...и у наших соседей, к слову, тоже.
Вообще приятно, когда люди так "позитивно и оптимистично" настроены))))))
 
согласен, веселый короед куда лучше чем мрачный белый цвет....
 
Уважаемый nevgeniy, жаль конечно, что вам не понравился цвет стен в подъезде №1.Не знала, что белый цвет - мрачный!
Если честно, у нас в планах разрисовать подъезд, но это уже дело финансов!
А что касается плитки в ванной, которая по вашему должна отвалиться уже давно???!!!! Тут я тоже вас расстрою...даже если бы она у нас была (а ее нет, т.к. у нас декоративная штукатурка), она не отваливается!...и у наших соседей, к слову, тоже.
Вообще приятно, когда люди так "позитивно и оптимистично" настроены))))))

Я не в упрек )))

Я там ждал Марину и рассматривал все вокруг )))) Мрачновато это ощущения недоделанности то есть как будто шпаклевка явно не ровная и все а покрасить забыли, провода ни красиво вокруг проходят кому то заводили кабель так не дырочка а скол сантиметром 15 на 15. Если все аккуратно было бы хорошо, я люблю белый цвет )

Про плитку спросил усадка и все такое как повлияла на нее, она то не гнется если дом немного усядется то может оторваться (.

согласен, веселый короед куда лучше чем мрачный белый цвет....

Асфальтогрыз еще веселее )))
 
а какие есть идеи, как трубы вмуровать в перегородку, где кирпич тычком. не завалится она при штроблении горизонтали?

начал планировать ванную и расстроился. а еще оказалось, что дверной проем не с той стороны, а акт уже подписал.
 
поясните о дверном проеме

вот эта перегородка шириной 50 см.

Переглянути вкладення 6598446

узкая должна быть слева, а не справа. т.е. если ставить туда ванную, то она торчать будет. а если теперь ставить ванную с другой стороны, то трубы для полотенцесушителя надо будет тянуть вокруг. вот нафиг этот геморрой мне.

но я уже распланировал, под такой вариант так, что мне даже больше нравится.
 
Останнє редагування:
Был с утра у Марины, так там строители что то носили в подъезды жизнь идет на стройке )

В подъезде первой секции все стены белые мрачновато смотрится, в 9 по моему что то вроде короеда вроде или я что то перепутал?

Люди из первых секций как ваша плитка поживает в ванных комнатах не по отваливалась?

У нас с плиткой тоже все в порядке к Вашему огорчению.
Вот только оказывается не только нормальные люди живут в 1 секции, а есть и "дибилы",которые пьют слабоалкогольное спиртное и выбрасывают бутылки с балконов.
 
У нас с плиткой тоже все в порядке к Вашему огорчению.
Вот только оказывается не только нормальные люди живут в 1 секции, а есть и "дибилы",которые пьют слабоалкогольное спиртное и выбрасывают бутылки с балконов.

Та что ж вы на меня так накинулись )))) Я рад!!! Наоборот не боязно теперь плитку класть.

Хм видел пивные бутылки между 1 и 2 этажом (

т.к. у нас декоративная штукатурка
А можите фото скинуть интересно как это смотрится, грибка не боится? А если локтем упереться не проминается? А что на полу у вас в ванной комнате?
 
что-то меня пугает озлобленность наших жильцов :D
 
что-то меня пугает озлобленность наших жильцов :D

Не удивительно, я когда с утра был у Марине там кого то затопили в очередной раз (



фото можно и нагуглить, она бывает разная гладкая и фактурная ( венецианка,травертин, отточенто, старые стены, морсельский воск и т.д), может быть одноцветная и многоцветная. Грибка не боиться. Скорее локоть вомнется, очень крепкая. Можно мыть любыми моющими средствами. Срок эксплуатации 75-100 лет.

Ну а на пол, что душа пожелает, как вариант плитка, 3д пол, наливной пол.

Кстати в 4 секции зайдя только в подъезд справа на стене висит стенд, что то типа старых стен одноцветка, можно -глянуть и потрогать. Цена вопроса 100 грн/ м.кв работа с материалом.

Так же венецианку и старые стены можно глянуть фото в моей теме перейдя по ссылке в подписи выделенной синим цветом ремонт квартир тут

Немного погуглил, мне нравятся глянцевые ровные поверхности это воск сверху как я понял. Берем ванную комнату написано про такие штукатурки желательно что не было прямого попадания воды то есть на стене там где ванная стоит делать ее нельзя? + Воск имеет - Товарный очищенный парафин подразделяется на три сорта по температуре плавления (48–49° C, 50–51° C, 54–56° C). Очищенный озокерит плавится при температуре (от 65° C до 80° C), Товарный церезин плавится при температурах от 54° C до 77° C. Карнаубский воск плавится при 85–90° C...." какой используется там? Не оплавится ли от горячей воды )

Какая разница между наливным полом(или это только для финишного выравнивания под покрытие?) и 3д наличием картинки и какая разница по цене(я балдею от наливных полов но цена это капут :( )? Холодно ли стоять на наливном полу как на плитке?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу