Жилстрой 1 пр.Победы 53 б "Молодёжный городок"

еще не сданы. но это и не имее значение. так как сама сдача - это формальность. Жить ведь после сдачи нельзя.
 
скажите а с кого какой штраф взнимает наша паспортистка Раиса Михайловна???? у меня просрочка 14 дней и она с меня взяла 50 грн. ...... видно хорошо устроилась...у меня муж не был прописан 3 года с него взяла 20 грн...это как понимать???
А обязательно ли прописываться вообще?
 
скажите а с кого какой штраф взнимает наша паспортистка Раиса Михайловна???? у меня просрочка 14 дней и она с меня взяла 50 грн. ...... видно хорошо устроилась...у меня муж не был прописан 3 года с него взяла 20 грн...это как понимать???

это что еще за штрафы, за что?
 
А обязательно ли прописываться вообще?
Тоже этот вопрос интересовал и я позвонила в ЖЭК (ЖС-1), разговаривала с Раис. Мих., она мне несколько раз повторила, что прописываться или нет это НАШЕ личное дело, поскольку квартира это наша собственность. У нас же может быть 5 квартир (помечтаем )))))))) и мы же не можем быть прописаны во всех квартирах! НО прописка на тер-рии Украины должна быть!
Даже если никто не будет прописан в новой квартире, то квитанции по ком. услугам будут приходить из расчета на 1-го чел.

скажите а с кого какой штраф взнимает наша паспортистка Раиса Михайловна???? у меня просрочка 14 дней и она с меня взяла 50 грн. ...... видно хорошо устроилась...у меня муж не был прописан 3 года с него взяла 20 грн...это как понимать???
Это Вы нам скажите! Вас же оштрафовали! Надо же было этот вопрос выйснить у Раис. Мих.
Муж не был прописан на тер-рии Украины 3 года ? Или где?
А у Вас какая прострочка 14 дней???

Пролейте свет пжлс.
 
Скажите пожалуйста, кто-то делал у себя в квартире так чтоб с комнаты на балкон(лоджию) не было порога? И если да, то на каком этапе - когда окна устанавливают или каком-то другом? Заранее спасибо.
 
Тоже этот вопрос интересовал и я позвонила в ЖЭК (ЖС-1), разговаривала с Раис. Мих., она мне несколько раз повторила, что прописываться или нет это НАШЕ личное дело, поскольку квартира это наша собственность. У нас же может быть 5 квартир (помечтаем )))))))) и мы же не можем быть прописаны во всех квартирах! НО прописка на тер-рии Украины должна быть!
Даже если никто не будет прописан в новой квартире, то квитанции по ком. услугам будут приходить из расчета на 1-го чел.
Так я счетчики буду на все ставить. Нет меня - показаний 0. Все в ажуре.
 
да, кварплата все равно будет.
И отопление, на автономку вроде сейчас разрешение не дают.
Да и пока дом не передадут городу, то на все наверно будете платить по общегорродским тарифам.
 
Кто переносил газовый счетчик и соответственно плиту? Можете описать процедуру и стоимость. Заранее благодарен.
 
Кто переносил газовый счетчик и соответственно плиту? Можете описать процедуру и стоимость. Заранее благодарен.

В доме перенесло уже много людей - самовольно, Но т.к. дом еще не принят газовиками, не утверждены и не подписаны проекты, то будут проблемы с пуском газа в доме. А после подписания проекта основного и пуска газа в доме, потом уже можно будет за небольшую относительно плату сделать новый проект и перенести счетчик и трубу.
По Техническим документам, между газовыми точками счетчик - плита должно быть 80 см...
 
Допустим я перенес счетчик и газовую плиту, сделал ремонт, поставил дополнительную вытяжку (поскольку перенос в другую комнату), и тут приходят дяди для запуска газа и говорят "что ты за х..ю зделал, так нельзя, переделывай". Как избежать таких вот проблем? То есть, кто решал такой вопрос на стадии до запуска газа (вызывал газовщика, советовался, обращался в горгаз ит.д.).
 
Допустим я перенес счетчик и газовую плиту, сделал ремонт, поставил дополнительную вытяжку (поскольку перенос в другую комнату), и тут приходят дяди для запуска газа и говорят "что ты за х..ю зделал, так нельзя, переделывай". Как избежать таких вот проблем? То есть, кто решал такой вопрос на стадии до запуска газа (вызывал газовщика, советовался, обращался в горгаз ит.д.).
Говорят, что не пустят газ, пока все не вернешь как было!!!!
Короче переносить можно строго после пуска газа!
 
переносить газовые трубы хоть на 1 см без письменного согласования категорически нельзя. Иначе газ по стояку не пустят, пока не вернете все как было. И в этом плане с газовиками строго, не договоритесь никак. Хотите перенести, можно переносить и до пуска газа, но нужно вызывать газовиков и делать проэкт (который, кстати, стоит не так уж и дешево).
 
переносить газовые трубы хоть на 1 см без письменного согласования категорически нельзя. Иначе газ по стояку не пустят, пока не вернете все как было. И в этом плане с газовиками строго, не договоритесь никак. Хотите перенести, можно переносить и до пуска газа, но нужно вызывать газовиков и делать проэкт (который, кстати, стоит не так уж и дешево).

По Деньгам не мало, и по времени примерно 6 месяцев...:(
 
ну вообще говорили очень давно что бы ничего не переносили и не трогали, а то мы с этими переносами самовольными газ будем ждать еще долго... обещали кстати в сентябре уже дать...
 
ну вообще говорили очень давно что бы ничего не переносили и не трогали, а то мы с этими переносами самовольными газ будем ждать еще долго... обещали кстати в сентябре уже дать...

наверное мы его не получим долго, потому что очень много людей уже перенесли трубы...
 
много сказали, а толку мало. Вопрос остался. Кто проходил процедуру переноса газового счетчика, опишите процедуру, с чего начать, сколько стоит.
Что самое интересное, все переносят, но никто не знает как это делать законно и сколько это стоит.
В инэте находил цифры в 150+300+250 (ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО), здесь на форуме писали 2000-4000 тыс. Чему верить и что делать.



Вот нашел ссылку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так что, думаю, я нашел ответы на свои вопросы, спасибо.

А вообще, если такой геморрой с газом, может ну его на.., и поставить электроплиту (современные плиты не чуть не хуже газовых).
 
Останнє редагування:
Здравствуйте, преобрёли 2-ку в 7 секции. Соседи , давайте знакомиться.
 
Назад
Зверху Знизу