Жилстрой 1 пр.Победы 53 б "Молодёжный городок" - Part 1

в квитанции написано, что по какому-то закону, если существует счетчик, то они обязаны считать по счетчику. но такого резкого скачка не может быть все равно. даже если резко большой процент установили индивидуальные счетчики, то они все резко в разы должны сократить потребление. это нереальное сочетание. ведь все, что потреблено по индивидуальным счетчиками должно быть суммировано и эта сумма должна быть убрана из коллективного потребления, а разность уже поделена равномерно на оставшихся жильцов. уверен, что они мутят что-то. а проверить мы не можем, т.к. доступа ни к счетчику, ни к реестру индивидуальных счетчиков у нас нет. может приписывать все что угодно.

Спасибо, но в квитанции ничего такого не нашел.
На счет отопления - есть показания общего счетчика и распределение по площади, а вот по гор воде четко написано 1 особа, т.е. не м3 считается.

2015-12-09_2107.png
 
Спасибо, но в квитанции ничего такого не нашел.
На счет отопления - есть показания общего счетчика и распределение по площади, а вот по гор воде четко написано 1 особа, т.е. не м3 считается.

2015-12-09_2107.png

нашел вот

Переглянути вкладення 11200918

Переглянути вкладення 11200919

а потом они начали шифроваться и куралесить.
по газу в частном секторе вообще беспредел творится сейчас.
 
Останнє редагування:
т.е. они не вычитают объем тех, кто по счетчикам платят?
Конечно вычитается.
Просто те, у кого счетчика нет, чаще расходуют воды в разы больше.

А почему так не знаете?
Ведь в квитанциях указаны нормы на 1-го человека. Какое они имеют право выставлять кол-во кубометров сверхнормы?
Отопление по этой же схеме считается?
если читать предыдущие сообщения, то можно узнать, что на нашем доме стоит прибор коллективного учета расхода горячей воды.
Соответственно, правило "норма на 1 человека" на нас не распространяется.

Спасибо, но в квитанции ничего такого не нашел.
На счет отопления - есть показания общего счетчика и распределение по площади, а вот по гор воде четко написано 1 особа, т.е. не м3 считается.

2015-12-09_2107.png
Тепловые потри в 1.2 Гккал? это, блин, как?
В квитанции по горячей воде должны быть показания коллективного счетчика, пусть выписывают вам правильную :)
 
Конечно вычитается.

ну-ну. скачок счета за один месяц составил 50%. это значит, что за месяц должны был произойти скачок установщиков счетчиков на 100% и они все начали экономить в два раза либо установили счетчики дома 50% и наглухо перекрыли горячую воду. это все фантастика. дурят как пить дать.
 
если читать предыдущие сообщения, то можно узнать, что на нашем доме стоит прибор коллективного учета расхода горячей воды.
Соответственно, правило "норма на 1 человека" на нас не распространяется.

Но при этом в квитанции четко написано - на 1 особу. Т.е. если бы я там видел показания общего счетчика, поделенные на кол-во всех прописанных в доме и т.д. - вопрос бы не возникало. Но в данном случае этого нет.


В квитанции по горячей воде должны быть показания коллективного счетчика, пусть выписывают вам правильную
Нашел 3 квитанции где это вписано - август, сентябрь и октябрь 2014 года.
Во всех других квитанциях показаний общедомового счетчика нет.

Это только мне такие квитанции приходят?
 
а почему теоритически такого не может быть?
ну где-то на голой теплотрассе посреди города я поверю, но в доме?!
это равно охлаждению почти 50 м3 теплоносителя на 25 градусов - ничего себе потери :confused:

ну-ну. скачок счета за один месяц составил 50%. это значит, что за месяц должны был произойти скачок установщиков счетчиков на 100% и они все начали экономить в два раза либо установили счетчики дома 50% и наглухо перекрыли горячую воду. это все фантастика. дурят как пить дать.
у нас лтом и зимой горячая вода подогревается по-разному, поэтому она была еле теплая в октябре = расход больше

Это только мне такие квитанции приходят?
Нет, просто это иногда ХТС "забывает" прописать показания :D
 
пришел счет за горячую воду еще веселее, чем прошлом месяце. надо переходить на бойлер.
 
подскажите куда звонить или обращаться - батареи ледяные!!! у меня только одного или у всех такая чепуха?
 
У кого сколько насчитали?
У меня 2-х ком, 66,5м
За отопление 324 грн (со счетчиком)
Гор вода 287 (без счетчика, с 1 человеком прописанным)
 
по-моему это слишком жирно.
А за отопление?

Да, я вообще не пойму эту сумму. Вроде без счетчика воды должна была заплатить 40.92 на куб.м. А норма 3 на человека. За отопление у меня 702 грн, но это за полтора месяца. Сейчас прикрутила немного, темп в квартире стала 23 градуса. А до этого было 25. А сколько у Вас градусов в квартире? 324 грн - приятная сумма. У меня тоже двушка
 
в квартире в районе 20-21 градус
 
Да, я вообще не пойму эту сумму. Вроде без счетчика воды должна была заплатить 40.92 на куб.м. А норма 3 на человека.

внимательнее прочитать выше - не? религия не позволяет?
в квитанции написано:
40.92грн за м3 это если у вас есть индивидуальный квартирный счетчик на гор воду.
122.76грн это на 1 прописанного если индивидуального квартирного счетчика нет
на доме стоит общедомовой счетчик, а это значит что:
общую сумму по этому счетчику за исключением суммы показаний всех квартир с индивидуальными счетчиками делят на всех жильцов без счетчиков по кол-ву прописанных (без прописанных считается как за 1 человека)

еще более доступно обьяснить могут, наверное, специалисты по работе с умственно отсталыми.
 
внимательнее прочитать выше - не? религия не позволяет?
в квитанции написано:
40.92грн за м3 это если у вас есть индивидуальный квартирный счетчик на гор воду.
122.76грн это на 1 прописанного если индивидуального квартирного счетчика нет
на доме стоит общедомовой счетчик, а это значит что:
общую сумму по этому счетчику за исключением суммы показаний всех квартир с индивидуальными счетчиками делят на всех жильцов без счетчиков по кол-ву прописанных (без прописанных считается как за 1 человека)

еще более доступно обьяснить могут, наверное, специалисты по работе с умственно отсталыми.
"умственно не отсталый", умножьте 40,92 на 3. Про счетчик не знала, спасибо (живу здесь 2 месяца). И вообще, благожелательней надо быть. Сварливые, гавкающие и обиженные на жизнь бабки мне в старой "панельке" надоели
 
с начала сезона 182 грн за отопление и 0 за воду
У вас двушка или однушка? За отопление у вас вообще круто получилось. на сколько у вас выставлена подача теплоносителя (та, что не может быть меньше 0,0015) и какая температара в квартире.
Спасибо за ответ (просто тоже хочется научиться экономить).
 
Назад
Зверху Знизу