Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

я об этом думал с момента как вьехал, но мне не понятна реализация, особенно со стороны лифта, у нас вообще такое смогут сделать нормально в техническом плане?

в харьков палаце ж сделали. технически там нет ничего отличного от замка на подъезде, конечно все усложняется количеством зон, но не критично. более сложно согласовать, но уже есть компании которые занимаются этим.

на пальцах выглядит так, все входы с холодной зоны на електро замке(желательно не магнитному электромеханическом) а ручка с той стороны не задействована или отсутствует короче не подсоединяется к отпирающему механизму. то есть изнутри выход без ключа, а снаружи входа нет. можно придумать еще свуковую сигнализацию, если дверь открылась снаружи без ключа.

лифт - добавляется считыватель на панель управления, а контроллер если простой вариант - прячется на крыше лифта, сложный вариант выносится в место Х. его задача считать ключи после открытия дверей(зашли люди пропикали) и не принимать сигналы с других кнопок вызова если ключ не соответствует а в идеала просто ехать на нужные этажи без дополнительного подтверждения.

есть проблема с посетителями, честно не знаю как интегрировать в домофон, думаю возможно, самый простой способ например, сделать так - зажать кнопку у себя на этаже секунд 10 и лифт сделает вояж на 1-й и вернется на то с которого "заказали". решение не идеально, но у меня нет опыта в подобных проектах, уверен решение есть более оптимальное.

тут был сосед который говорил что он кучу лет проектировал системы безопасности. он бы мог бюджет прикинуть и схемы работы объяснить.
 
все красиво звучит, вы хотите начинку мерседеса вставить в запорожец, чем больше наворотов тем больше оно ломаться будет, страна не та, качество не то, менталитет не тот, да и деньги не те
домофон на входные двери в подъезд, камеру на входе, будку с охраной на въезде в комплекс (охрану можно заказать у охранного агенства), каждый этаж застекляет свой коридор и все
 
Уа! Вы так не газуйте, garik shu.
"каждый этаж застекляет(?) свой коридор"
Тут еле на 2 каличных замка насобирали.
Я всегда поддерживаю все проекты, но надо быть реалистом.
Заселились единицы, каждый день идёт с утра до вечера муравьиная тропа из мастеров.
Количество перейдёт в качество не раньше осени. На моём этаже, например, одна квартира заселена, две - скоро. Остальные четыре - глухо. Одна даже, по-моему, не продана.
 
я и не говорю про сейчас, со временем, с осени только начало, движение начнется только от 50-60% заселенности домов и всего комплекса

про весь комплекс говорить еще очень рано, 9-ка только осенью начнет движение, а еще подозреваю, что за домом 19г построят дом или два

для начала - кодовые замки поставить, далее домофоны с камерами, со временем застекление коридоров далее охрану на въезд в комплекс
 
все красиво звучит, вы хотите начинку мерседеса вставить в запорожец, чем больше наворотов тем больше оно ломаться будет, страна не та, качество не то, менталитет не тот, да и деньги не те
домофон на входные двери в подъезд, камеру на входе, будку с охраной на въезде в комплекс (охрану можно заказать у охранного агенства), каждый этаж застекляет свой коридор и все

вы все усложняете. там нет наворотов. навороты это считыватели сетчатки или отпечатка или биометрический паспорт повязать - вот это навороты. а ключ в лифт это примитивно, в бюджете, ремнтируемо, легко отключается в случае поломки.
 
вы все усложняете. там нет наворотов. навороты это считыватели сетчатки или отпечатка или биометрический паспорт повязать - вот это навороты. а ключ в лифт это примитивно, в бюджете, ремнтируемо, легко отключается в случае поломки.
организуйте, сделайте и гарантируйте исправность, вам все спасибо скажут
 
организуйте, сделайте и гарантируйте исправность, вам все спасибо скажут

а вам вообще кто-то гарантирует исправность чего либо ? например кодового замка ? :D:D

я всего лишь хотел сказать что вахтер это 120 000 в год, это существенная цифра, которую можно потратить иначе на безопасность.
 
а вам вообще кто-то гарантирует исправность чего либо ? например кодового замка ? :D:D

Имеется в виду, что будет ли эта система надежно функционировать, без сбоев. Например, кодовый замок функционирует без сбоев, т.к. прост в эксплуатации и его всегда без проблем можно починить. А то, что предлагаете вы - это несколько не тривиальное полностью автоматическое решение, которое не имеет достаточно наработанного опыта эксплуатации в жилищном сегменте (только не нужно мировой опыт приводить, уж помню ваши автоматические парковки, до сих веселит). Поэтому, Гарика и возник такой вопрос.
 
Имеется в виду, что будет ли эта система надежно функционировать, без сбоев. Например, кодовый замок функционирует без сбоев, т.к. прост в эксплуатации и его всегда без проблем можно починить. А то, что предлагаете вы - это несколько не тривиальное полностью автоматическое решение, которое не имеет достаточно наработанного опыта эксплуатации в жилищном сегменте (только не нужно мировой опыт приводить, уж помню ваши автоматические парковки, до сих веселит). Поэтому, Гарика и возник такой вопрос.

та что я такое предлагаю ? электрмеханичекий замок установлен в каждой организации практически где есть домофон на входе. опыта выше крыши.

темная лошадка только модификация вызывной панели лифта. в киеве (из новостей) подобный образом отсекают\мотивируют неплательщиков: не платишь за обслуживание и эксплуатацию лифта - иди пешком.
в офисных центрах много где используется, причем прикручено даже на лифты 80-х годов.
 
Как я понял, вы предлагаете систему ограничения доступа по этажам, путём установки установки панели доступа в лифте и на этажных дверях с балкона?

В принципе, это возможно. Но гостей, нужно будет встречать лично, т.к. они без ключа не смогут воспользоваться лифтом. Если более сложную систему предлагаете, то опишите. Просто, я не был в том объекте, пример которого вы приводите и из вашего описания не ясно, что собой технически представляет то, что вы описываете, и сколько приблизительно это стоит в установки и эксплуатации.

Т.е. Более обкатанные варианты: консьерж, видеонаблюдение, входные дверные замки - система обкатанная и наработанная. Присутствующая на рынке конкуренция в этой сфере делает стоимость этого решения конкурентно зависимым.

Ваше же решение, может быть и лучше, однако: не совсем понятно в чём оно состоит, сколько оно стоит и кто будет это обслуживать. Т.к. особо сторонников этой идеи я не вижу, предполагаю, что если вы не ответите на ряд вышеизложенных вопрос, ваше предложение не продвинится ни на шаг
 
Кроме того, в офисных зданиях есть такая система. Но там есть и консьерж!!!
 
Ну, и также вы с какого то дома?
 
Кроме того, в офисных зданиях есть такая система. Но там есть и консьерж!!!

вы правы, я действительно проецирую систему которые многие могли встречать в офисных центрах, на жилой дом. и вы правы, действительно таких применений по пальцам посчитать. но в любом хорошем деле кто-то первый всегда и всегда есть сомневающиеся.

консьерж в таких случая бывает и бутафорским и по делу, то ест по разному, посмотрите на дом проектов, там консьерж вроде есть но его и нет. при этом есть закрытые этажи где лифт с ключом.

про гостей - вы частично правы, но есть варианты. опять же, я писал что я не спец, и возможно выдумываю велосипед, первое что приходит в голову - дополнительная вызывая панель в лифте. набрал номер квартиры, наверху нажали кнопочку открыть, и лифт поехал куда надо. я на 99% уверен что решения уже есть готовые и скорее всего более элегантные. и скорее всего есть способы решения снятия показаний со счетчиков в таких зданиях.

просто обеспечить работой на 3 дома - 9 человек + 3-е на шлагбауме на въезде. ну это овер много обслуживающего персонала на 3 дома. 50000 ежемесячно зарплаты их стоимость минимум.
 
слушайте, видео наблюдение наверно самое нерационально использование средств, пообщайтесь с дача55, там оно было,

постоянные кражи из кладовок, даже несколько автомобилей из под комплекса угнали. и что видонаблюдение ? ну посмотрели ребята как кто-то их велики по лестнице спускает вниз и что ? вахтер в этом плане с одной стороны хорош, если с дубинкой, а с другой, никто не будет подставляться и рисковать здоровьем за безопасность. ведь все-таки в основном работают по наводкам.
 
Кражи и наводки на кражи в основном совершают залетные (нанятые рабочие, всевозможные разносчики рекламы и т.д.) их поток снизится сначала установкой кодового замка, уменьшением -завершением ремонтных работ в квартирах, далее домофон отсеет, далее камеры и охрана на въезде в комплекс, от «элитных» краж вас никто не спасет, их мне кажется и не будет

Все новшества придется устанавливать за свой счет и на свой страх и риск, так как поддержку от окружающих вас соседей вы не получите в виду несформированной и не апробированной идеи
 
Ссылка telegram для Дома Б!)
Ребята,присоединяйтесь !)
 
Вопрос жильцам. Сильно ли мешает соседство завода? Просто очень многие пишут что в том районе жить невозможно из-за запаха.
Ну и вообще довольны ли покупкой?
 
Вопрос жильцам. Сильно ли мешает соседство завода? Просто очень многие пишут что в том районе жить невозможно из-за запаха.
Ну и вообще довольны ли покупкой?

Все, кто там живут, говорят, что не воняет.
Я же могу сказать, что с открытыми окнам в машине, там проехать невозможно.
 
Назад
Зверху Знизу