Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

минус стяжка, минус 200 мм минваты
 
вода в перекрытиях на потолке, по чашке из каждой полости, до которой удалось докопаться (строители не рекомендуют делать потолок до лета-осени пока он не подсохнет)
Вы поздно кинулись) Кто начал какие-то движения по ремонту в апреле, уже давно по 5 ведер воды слили)))
 
Вы поздно кинулись) Кто начал какие-то движения по ремонту в апреле, уже давно по 5 ведер воды слили)))

начали делать ремонт в апреле , закончили в августе, ни одного ведра не сливали. первый дом
 
Кто уже пользуется интернетом и ТВ от UNTC, напишите свои впечатления. Интересует качество изображения на телевизоре и реальная скорость net-соединения. Спасибо. Других операторов в наших домах, я так понимаю, ещё нет?
 
Кто уже пользуется интернетом и ТВ от UNTC, напишите свои впечатления. Интересует качество изображения на телевизоре и реальная скорость net-соединения. Спасибо. Других операторов в наших домах, я так понимаю, ещё нет?

Если хотим других операторов, нужно названивать им и делать запросы, чтоб в итоге собралось минимальное количество квартир для подключения. Звонила в Киевстар.
 
В первом доме ни одной кружки Воды не было, слава Богу)) зато других косяков хватало((
Про интернет - точную скорость не знаю, мы брали пакет 100 мегабит , первое время работал ужасно! А сейчас очень даже быстро, без нареканий!
Но я ещё заявку оставляла в макснет, тоже говорят, что нужно что б больше жильцов оставили заявки
 
Про интернет.

Тоже оставил заявку в Макснет. К UNTC что то доверия не возникло. То ли от малого количества тарифных предложений, то ли просто название стрёмное... Меня больше не скорость а пинг интересует. Если кто из существующих пользователей UNTC понимает о чем я, то интересно узнать, какой же он???

Также, вот ещё какие соображения. Оптоволокно протянуто с соседнего комплекса, не очень высокоскоростной тариф даёт понять, что оборудование не самое серьезное стоит. Не известно как оно нагрузку тянет в часы пик.

Жду бодрый интернет, например Макснет или Триолан. Но надежда на ближайшее их появление как то не очень, так как в офисе Макснета сообщили, что в районе 6 месяцев может даже их можно ожидать. По Триолану комендант сказала, что вряд ли, так как и двух провайдеров достаточно.

Резюме. Неизвестно стоит ли ждать Макснет, если имеющийся может быть хорошо? Кроме того, кто хочет нормальный интернет, оставляйте заявки в Макснет, т.к. он вполне вероятен в ближайшее время.
 
Про отопление и тепловые счетчики.

3 недели тому назад звонил насчет стоимости установки. 6500 грв. По словам, ответившего на звонок, они установили около 50 счетчиков во втором доме!!! Так ли это? Верится с трудом.

Анализ аргументов в пользу установки счетчика ничего не дал.

1. Затруднительность понимания законов в нашем государстве (их как будто специально так пишут, что никто ничего не понял).
2. Не ясен получаемый эффект от установки счетчика. Сколько конкретно?

Резюме. Требуется как миниум тепловой расчет, опыт реального использования и юридическая консультация по нормативному регулированию расчетов по тепловому счетчику.
Плюс выбор подрядчика по установке и введению в эксплуатацию, выбор модели счетчика.
Вышеперечисленные вопросы, финасовая нагрузка и текущий ремонт не дают возможности полноценно прояснить данный вопрос. Может сообща бодрее будет ?))
 
вашему взору представлены два почти одинаковых с виду прибора учёта, с одинаковой ценой, внутри которых установлены разные батарейки.
одна проработает семь лет, другая два года.
внимание, вопрос...
 

Вкладення

  • IMG_20171128_43788.jpg
    IMG_20171128_43788.jpg
    94.7 КБ · Перегляди: 283
оригинальная батарея стоит (у производителя) 27€.
 
Я б с вами согласился на 2,40-2,50, при условии что под стяжкой в 5см., два слоя пенопласта, по 100мм. каждый.

Но спорить и доказывать не хочу, во втором доме не был, был в третьем...
 
Я б с вами согласился на 2,40-2,50, при условии что под стяжкой в 5см., два слоя пенопласта, по 100мм. каждый.

Но спорить и доказывать не хочу, во втором доме не был, был в третьем...
судя по фото, там около 2.30 высота. 23 ряда белого кирпича и швы.
 
Триолана в наших домах не будет. Проверенная информация. Они ещё при начале строительства ЖК рассматривали этот вопрос, но решили что не выгодно. Так что остаётся пока под вопросом Макснет.
 
Триолана в наших домах не будет. Проверенная информация. Они ещё при начале строительства ЖК рассматривали этот вопрос, но решили что не выгодно. Так что остаётся пока под вопросом Макснет.

Слышал, что Макснет уже ставит оборудование.
 
Назад
Зверху Знизу