Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

4) показання приладів - розподілювачів теплової енергії використовуються при розподілі виключно за умови, що такими приладами оснащено не менш як 50 відсотків опалювальних приладів (крім розташованих у приміщеннях (місцях) загального користування багатоквартирних будинків) у будівлі;
В первоначальном проекте закона было 75%
 
прикол в словосочетании из нормы закона " не менш як 50 відсотків опалювальних приладів ".

Опалювальний прилад - это радиатор отопления. В однушке и трешке разное количество батарей, что логично. Эта норма приводит к абсурдному подсчету количества опалювальних приладів во всех помещениях (кроме МОПа) и высчитывания, сколько % из них стоят после индивидуальных тепловых счетчиков .
 
Не пойму, в чем Ваш вопрос?!
в том что вы бросили ссылку на закон . но пояснить его должным образом забыли...как и предыдуЩий "писатель"
где там написано про 50 % квартир ??

прикол в словосочетании из нормы закона " не менш як 50 відсотків опалювальних приладів ".

Опалювальний прилад - это радиатор отопления. В однушке и трешке разное количество батарей, что логично. Эта норма приводит к абсурдному подсчету количества опалювальних приладів во всех помещениях (кроме МОПа) и высчитывания, сколько % из них стоят после индивидуальных тепловых счетчиков .
Вы правильно уловили мою мысль. Я скажу так.что закон в целом нормальный ,поскольку не делает обладателей больших квартир заложниками тех кто владеет одинарками.
Другой вопрос как эта мера будет регулироваться в самих теплосетях..человеческий фактор ?!? или будет по сути как задуманно?!?.
р.s эти вопросы риторические
 
4) показання приладів - розподілювачів теплової енергії використовуються при розподілі виключно за умови, що такими приладами оснащено не менш як 50 відсотків опалювальних приладів (крім розташованих у приміщеннях (місцях) загального користування багатоквартирних будинків) у будівлі;

Вы представляете сколько еще ждать пока дом заселится, да еще и 50% радиаторов отопления будут покрыты индивидуальными счетчиками? 112 квартир в доме, т.е. около 45 квартир должны быть со счетчиками...
 
в том что вы бросили ссылку на закон . но пояснить его должным образом забыли...как и предыдуЩий "писатель"
где там написано про 50 % квартир ??

Бесплатные консультации не даю ;-)
 
Во всех возможных горячих линиях ответили, что в нашем случае при установке инд. счетчика, оплата будет производится по его показаниям. ХЗ.
 
Во всех возможных горячих линиях ответили, что в нашем случае при установке инд. счетчика, оплата будет производится по его показаниям. ХЗ.

А вы не спрашивали слышали ли на этих горячих линиях о новом законе?
 
А вы не спрашивали слышали ли на этих горячих линиях о новом законе?

:клас:
Замечание в точку))) Очень часто сталкиваюсь с тем, что сотрудники гос. органов сами не знают законов или понимают их по-своему.
Да и законы написаны так, чтобы каждый их толковал в своих интересах (при необходимости). Коррупционная составляющая...
 
:клас:
Очень часто сталкиваюсь с тем, что сотрудники гос. органов сами не знают законов
Вот и я о том же)
Сегодня спросила у коменданта есть ли домовой счётчик, она очень раздражённо ответила, что есть и даже кому-то показывала его уже. Значит нужно общаться с ХТС почему начисляют не по нему. Только как? Жаловаться коллективно?
 
Кстати, если кто не в курсе с 1.11 квартплата уже 1,8 грн/кв.м и расшифровке указана какая-то уборка территории. Какая нафиг уборка? Везде срач адский.Урны возле дома вечно забиты и возле них гора мусора, о том, что творится внутри дома я вообще молчу.
 
Спросила у коменданта почему не заключают договора с ЖЭКом, она сказала, что их и не будут заключать. Может я , конечно, чего-то не понимаю, но на каком основании нам начисляют квартплату и оказывают услуги, учтенные в этой квартплате, если мы ни с кем не заключали договор об этом? Я понимаю, что ЖС может все, но все же.В общей мегабанковской квитанции сумма квартплаты указана.Откуда она там взялась, если ни договора, ни лицевого счета от ЖЭКа нет?
 
Вот и я о том же)
Сегодня спросила у коменданта есть ли домовой счётчик, она очень раздражённо ответила, что есть и даже кому-то показывала его уже. Значит нужно общаться с ХТС почему начисляют не по нему. Только как? Жаловаться коллективно?

Да, счетчик показывала мне, еле уговорил её. В подвале 19В также находится ящик, который передает данные в ХТС, всё мигает, видимо работает) Почему не считают по счетчикам, комендант не знает. Сказала общаться с руководством ХТС, а не с операторами.
 
А вы не спрашивали слышали ли на этих горячих линиях о новом законе?

Конечно спрашивала, отвечали: вы имеете право установить инд. счетчик и считать будут по нему. Вариант не знания закона операторами колл-центров не исключается, к кому тогда обращаться?
 
Вот и я о том же)
Сегодня спросила у коменданта есть ли домовой счётчик, она очень раздражённо ответила, что есть и даже кому-то показывала его уже. Значит нужно общаться с ХТС почему начисляют не по нему. Только как? Жаловаться коллективно?
Жаловаться ещё рано.
Для начала нужно уточнить - опломбирован ли счётчик, если да, то когда именно.
Предлагаю создать инициативную группу и от инициативной группы подать запрос в хтс.
Аналогично можно подать запрос в ЖС - думаю, что уже накопились вопросы, на которые нет ответов.
П.с. инициативная группа создается в количестве не менее 3-х человек от дома.
Для протокола создания инициативной группы нужны данные собственников (ф.и.о. и номер квартиры).
 
Я вчера звонила в ХТС ,наших домов в базе нет,поэтому считают по общему тарифу
Позвонила в Жилстрой:счетчик не опломбирован! Как сказали на след неделе должны в ХТС подписать какую то бумагу и после этого опломбируют
 
Поддерживаю идею с инициативной группой! Вопросов очень много и проблем! Ничего не делается...
Нужно по пунктам писать все косяки Жилстроя,под подпись жильцам и далее в Жилстрой
 
Поддерживаю идею с инициативной группой! Вопросов очень много и проблем! Ничего не делается...
Нужно по пунктам писать все косяки Жилстроя,под подпись жильцам и далее в Жилстрой
Значит нужно определиться с членами инициативной группы, и с чего-то да начинать переписку.
 
Назад
Зверху Знизу