Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

Скажите кто думал сделать два санузла в квартире? Как вы планируете врезать второй унитаз в стояк через несущую стену. Приглашал сантехника, для него это показалось проблемой(((
 
А Вы, уважаемые, все так и поверили офисному планктону ЖС что временные счётчики установят бесплатно? И установят всем и сразу! Авжеж...
Может весной картина и поменялась. Но в январе я 2 недели добивался установки счётчика. ЖС счётчик не предоставил (хотя в офисе обещали). Купил новый, харьковский, самый дешёвый. За 300 грн. Сейчас счётчики устанавливают уже на магистральный электрокабель. Зимой же подключали ещё к временному.

"а что еще не всем поставили ?" Интересная мысль. Я практически каждые день бываю там и вижу целые этажи без счётчиков.

"собрались и вместе поставили, так дешевле намного да и проще, за раз всем поставили) Может и мы соберёмся?)" Не соберёмся. Многих жильцов ещё нет. В смысле большинство квартир ещё закрыты. Может с появлением водопровода на этажах появится больше жильцов... В общем удачи всем нам и оптимизма в отделочных работах.

у меня вопрос решился 0 денег, только счетчик. с февраля наверное до середины апреля.

вода не особая проблема, самые ресурсные работы как-то сделаны жс-ом, осталась чистовая отделка, там расход пара баклажек на пол дня максимум. имхо, канализацию хоть как-то надо запустить, а то и пол дня терпеть рабочим сложно, будут углы искать...
 
лично меня все еще напрягает врезка под воду.вопрос приниципиальный. кто-то добился бесплатного бурения ?
 
Скажите кто думал сделать два санузла в квартире? Как вы планируете врезать второй унитаз в стояк через несущую стену. Приглашал сантехника, для него это показалось проблемой(((
То может сантехник такой проблемный?
Сейчас такие буры, такие перфораторы...
Я через несущую стену сверлил отверстие для вент канала. Без проблем. Или мне с мастером повезло. У Вас диаметр больше. Будет дороже.
 
Скажите кто думал сделать два санузла в квартире? Как вы планируете врезать второй унитаз в стояк через несущую стену. Приглашал сантехника, для него это показалось проблемой(((

Алмазное бурение (сверление) - несущая стена не проблема:)
По Харькову очень много объявлений с таким видом услуг.
 
Ребята, а вы ставили временные счётчики???
На "Победы" все жельци собрались и вместе поставили, так дешевле намного да и проще, за раз всем поставили)
Может и мы соберёмся?) если этот вопрос актуален

На данном этапе собраться всем - это нереально.
В отношении себя скажу - счётчик не подключили. Хотела подключать постоянный, но видимо песня долго играть будет - поэтому подключим временный.
Судя по последним сообщениям, никто не обратил внимание, что в п. 1.1.2. договора бронирования указано: "Опис технічного стану квартири:
У квартирі мають бути виконані наступні роботи:..... встановлено лічильник електроенергії ....".
Возможно ЖС, просто не знает, что по Договору должны установить счётчик. Хотя ... возможно постоянный будут устанавливать безвозмездно:D
 
лично меня все еще напрягает врезка под воду.вопрос приниципиальный. кто-то добился бесплатного бурения ?
В договоре прописано что В КВАРТИРЕ должен быть отвод водопровода, я коменданту задавал этот вопрос - она съехала на сантехников жс и телефон дала, но я думаю все таки самостоятельно пробить там где мне надо, а то эти пробьют там где им будет легче.
По счетчику электроэнергии электрик сказал что постоянные жс будет устанавливать, а временные это ваше желание раньше начать ремонт.
 
1 Вы упустили самое интересное: несущая стена выполнена из белого силикатного кирпича, а не из бетона с арматурой. Раствор конечно крепкий, курва. Но всё равно - задача упрощается.
blade1221
Нужен хороший мастер - пишите в личку. Дам телефон. Он недешёвый, но профи. Переделывал мне отопление, делал разводку воды и канализации, покорял несущие стены. Нашёл его просто: зашёл в офис фирмы, которая находится напротив (с противоположной стороны) от въездных ворот нашей стройки (въезд с Искринского переулка, не с Металлиста). Там такой 2-х этажный современный домик.
2 Действительно кому-то надо, что непонятно кто зашёл в Вашу квартиру и непонятно где завёл водопровод?
Мне такое не надо. Мне хватило и электрокабеля, который находился там где надо было строителям, а не мне.
Я вывел разводку воды в шкаф на общем коридоре в удобном мне месте, нужной мне трубой и теперь жду когда очнётся Водоканал от анабиоза и подключил водомеры.

3 Установка постоянных электросчётчиков силами Жилстроя - плохая идея. Не думаю, что они за свой счёт установят нормальные 2-х тарифные.
4 Обратите все внимание на перестенки из пенобетона в своих квартирах. Чем они лучше фанерных? Только тем, что толще. Остаётся, надеяться на тихих соседей. Но лучше задуматься о покупке базальтовой ваты. Кому что. Это так. Мысли вслух.
 
Я сантехнику за работу с материалом(разводка труб и подключение с врезкой) отдал 6800грн (или меньше,могу уточнить сколько работа сколько материал). Сантехникам по отоплению : замена радиатора в комнате с французом и обычным окном на биметалл,с правильным подключением,перенос радиаторов на балкон,замена трубы на больший диаметр(кухня/балкон),заглушка полотенцесушилки,бурение работа вышла 2800грн.
 
Вы забыли самое интересное ! какова цена вопроса?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Итого отверстие под канализацию получается 400-500 грн. и это при том, что не будет особых условий работы, при которых будут введены повышающие коэффициенты. Проходка под водопровод будет несколько дешевле, т.к. меньше диаметр. Во-вторых для бурильных машин необходима вода, которой у нас нет.
Моё мнение - нужно дожимать ЖС, чтобы делали все необходимые отверстия, так как они есть в проектной документации, и, следовательно, должны быть в реалиях. В двухкомнатных квартирах это 3 проёма: для ввода водопровода в квартиру, канализация и вентиляция между санузлами
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Итого отверстие под канализацию получается 400-500 грн. и это при том, что не будет особых условий работы, при которых будут введены повышающие коэффициенты. Проходка под водопровод будет несколько дешевле, т.к. меньше диаметр. Во-вторых для бурильных машин необходима вода, которой у нас нет.
Моё мнение - нужно дожимать ЖС, чтобы делали все необходимые отверстия, так как они есть в проектной документации, и, следовательно, должны быть в реалиях. В двухкомнатных квартирах это 3 проёма: для ввода водопровода в квартиру, канализация и вентиляция между санузлами

Коллективное письмо?
 
Подскажите, коммендант по субботам есть?
 
Народ. Кто не поддался на соблазн делать штукатурку/стяжку силами ЖС, а решил подойти творчески, мой штукатур заканчивает работу. Могу подарить. БэздВоздМэздно. 75 гр м.кв. Сделал всё классно. Плюс переделывал жилстроевские кривые ручонки.
Я доволен. Поэтому и рекомендую.
 
Коллективное письмо?

Мне кажется, что для начала каждый (кому это надо) должен написать об этом в акте приёмо-передачи. Если реакции не будет, то тогда объединяться и писать коллективное письмо. Тут ещё такой момент, к примеру, у меня есть проходка под канализацию между санузлами, у кого её нет.
Жители 1 и 2 домов, вы уже подписывали акт приёмо-передачи?
 
Мне кажется, что для начала каждый (кому это надо) должен написать об этом в акте приёмо-передачи. Если реакции не будет, то тогда объединяться и писать коллективное письмо. Тут ещё такой момент, к примеру, у меня есть проходка под канализацию между санузлами, у кого её нет.
Жители 1 и 2 домов, вы уже подписывали акт приёмо-передачи?

По первому и второму домам - уже большинство собственников получили документы на право собственности.
Соответственно, акты уже подписаны.
 
По первому и второму домам - уже большинство собственников получили документы на право собственности.
Соответственно, акты уже подписаны.

каким образом?
по первому дому права собственности начали оформлять с 3 мая 2017, на сайте новость с конца апреля висит.
 
Что за "отверстия для ввода водопровода в квартиру"? У Вас такое есть? У меня - нет. Я читаю Договор бронирования и предоставления услуг п.1.1.2 Всё сделано согласно этого пункта: стояки водопровода с врезкой, арматура отсечки (краны) установлены в стояках водопровода. Какие должны быть вопросы к ЖС? Вопросы есть, но они касаются начала подачи воды и нормальной работы лифтов.

Почему я должен набирать бесплатную воду на улице или покупать у жилстроевцев по 1 грн за литр? Никак не нажрутся. Мы так воду и к Новому году не увидим.

Почему вместо стоянок для авто (смотри фото на стр. 1 этой ветки форума) жилстроевцы воткнули ещё один дом и миллион гаражей по 15 000 у.е.?

Не нажрутся. Понятно.

Почему ваши (наши) мастера в канализацию бросают всё подряд? Они свалят, а нам жить.

Почему кто-то из Вас вываливает машину песка прямо перед подъездом и она всем мешает? Ладно, если бы собрал весь песок и поднял в квартиру - вопросов нет. Ну, жаба душит человека и решил съэкономить 100 гривен. Так нет. Остатки этой кучи песка так и остаются на асфальте. Так нам ещё асфальт вторым слоем надо будет класть скоро.

И наконец почему Ваши (наши) мастера считают нормальным бросить своего ржавого "корча" прямо перед подъездом когда идёт доставка стройматериалов? Он кто такой? Вот это тело с образованием 3 класса церковно-приходской школы и возомнившее себя великим "мастером". Пожалуйста, контролируйте своих мастеров. Они пассажиры в нашем доме.
 
Назад
Зверху Знизу