Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

опечатка.
следует читать:
залита стяжка до шестого этажа - квартира седьмая и шестая.
льют сверху вниз, от седьмой квартиры к первой.
с восьмого этажа до первого, затем с 16-го.

а дом какой?
 
второй.
льют ровненько, но мусор перед заливкой не убирают.
 
льют ровненько, но мусор перед заливкой не убирают.
Надо будет проконтролировать, а то строители санузел мне уже пометили( прораб 3-го дома меня заверил, что перед заливкой они все убирают "под веник". Штукатуры сказали убирать мы "не нанимались", а те кто пол будут заливать, скорее всего, тоже - "не нанимались"(((
 
там до полудня подрабатывают студенты, которые за соточку выметут всё и вылижут.
 
а подскажите, однушка на 56(57) квадратов однушка с 11 по 15 этаж куда окнами выходит? а то я запутался на их плане.
 
Кого-нибудь из 2-го дома уже приглашали на объект для принятия работ по штукатурке и стяжке?
 
А разве будут приглашать? По договору вы фиксируете перечь несоответствий и подписываете акт. А жс обязуется устранить недоделки в неопределенный срок.
Думаю это будет не раньше марта апреля, а про устранение до сентября 2017
 
Кого-нибудь из 2-го дома уже приглашали на объект для принятия работ по штукатурке и стяжке?

по штукатурке сторонние подрядчики. приглашали. работу принял.
по стяжке ЖС. и там другая песня.
 
А разве будут приглашать? По договору вы фиксируете перечь несоответствий и подписываете акт. А жс обязуется устранить недоделки в неопределенный срок.
Думаю это будет не раньше марта апреля, а про устранение до сентября 2017
Звонил человек, представился прорабом по отделке, просил подъехать, принять работу.
Кстати о недоделках и косяках. Обратил внимание в своей будущей квартире на треснутый стеклопакет в одном из окон. Буду обязывать ЖС заменить
 
У меня поштукатурили и залили стяжку еще в августе. Никто не звонил...
 
По поводу штукатурки и стяжки. Качество штукатурных работ определяется по СНиПу 3.04.01-87. Документ ещё советский, возможно есть более новые. А так, возьмите правило 2-х метровое, поприкладывайте к стене, посмотрите чтобы не было особых впадин или выпуклостей. Конкретные цифры привести сложно, если будут поклеяны обои, то они скроют мелкие изъяны, если стена под покраску, то надо "вылизывать" до идеала. Там где предполагается плитка, нужно обязательно проверить вертикаль. Лучше всего показать специалисту, который будет класть плитку, чтобы он принял работу. По стяжке - допустимы неровности в 2 мм на 2-х метрах для ламината и паркетной доски. Там где будет плитка на полу, требования менее жёсткие.
Касательно качества самой штукатурки и стяжки, то это только время покажет. При приёмке можно разве что простучать стены, чтобы не было отслоений штукатурки от стены. Особенно надо обратить внимание на стены из газобетона. Как пишут, то что стяжку льют по мусору это конечно в корне не правильно. Правильно не только убрать мусор, но и обеспылить поверхность. Но это если уж совсем правильным быть
 
а подскажите, однушка на 56(57) квадратов однушка с 11 по 15 этаж куда окнами выходит? а то я запутался на их плане.

А дом какой?
В первом и втором одинаковое расположение (условно на третий дом).
В третьем доме - зеркальное расположение.
 
Мусор при заливке стяжки не убирали, местами посторонние включения - части дерева, бой кирпича.
 

Вкладення

  • DSC03567 - копия.JPG
    DSC03567 - копия.JPG
    140.7 КБ · Перегляди: 533
  • DSC03569 - копия.JPG
    DSC03569 - копия.JPG
    107.3 КБ · Перегляди: 354
  • DSC03570 - копия.JPG
    DSC03570 - копия.JPG
    111.6 КБ · Перегляди: 356
Фотки конечно удручающие. Не знаете, в третьем доме (который уже четвёртый) стяжку льют?
Тут надо задать вопрос технадзору и авторскому надзору. В рабочем проекте и проекте производства работ должно быть всё прописано (состав смеси, последовательность операций и т.д.).
Такие трещины появились из-за того, что стяжку не поливали водой потом. Чтобы всё было нормально периодически нужно поливать (в зависимости от температуры окружающей среды) и накрывать полиэтиленом или мешковиной, чтобы влага быстро не уходила.
Основополагающий документ по внутренним работам, всё тот же СНиП 3.04.01-87
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
глава 4 и карта производства работ по стяжкам, к примеру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Конечно никто в ЖС всех правил придерживаться не будет, но основная задача добиться того, чтобы стяжка не саморазобралась через год
 
Ещё вопрос. Раз штукатурят подрядчики, стяжку льёт ЖС, а кто будет ляпы от раствора со стен убирать????

Конечно для нас лучше было бы получить квартиру без штукатурки и стяжки. А ЖС выгоднее навернуть цену на квадрате, затем нанять рабочих за полцены в лучшем случае, рабочие будут гнаться за объёмами, чтобы заработать свои кровные, качество, естественно, при этом страдает... Ну а дальше, кто-то плюнет и будет доделывать сам, кто-то ругаться с ЖС. Всё равно альтернативы за такие деньги нет
 
Останнє редагування:
Это случайно не та 9ти этажка на месте парковки возле первого дома ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это случайно не та 9ти этажка на месте парковки возле первого дома ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нет, это другой жк. Прямо рядом с дрожжевым заводом, где парковка возле белых девятиэтажек (тоже жс-1).
 
Назад
Зверху Знизу