Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

Только что со стройки. Честно говоря, сижу на работе сейчас расстроенная и даже не поняла чем конкретно( Рассказываю, что узнала (смотрела 1 дом): 1. да, 9-этажка строится полным ходом и ее обозвали 3 домом, а не 16-этажку по Малиновского(эта теперь будет домом №4); окна двушки и трешки выходят прямо на эту 9-этажку, расстояние примерно метров 20. 2.Паркомест катастрофически мало, плюс еще сказали будут строить 5-6 гаражей на продажу+ непонятно как будет осуществляться въезд со стороны 9-этажки (а изначально Жилстрой заявлял 2 въезда в комплекс), если сейчас там и пройти-то можно с трудом((((. 3.Двор огорожен - пока. Сказали, что Жилстрой ведет переговоры с людьми из частных домов по соседству, будут выкупать и на их месте будут строить еще дома!!!!! Вот этот факт меня совсем не обрадовал - в будущем мне тоже может грозить вид соседских окон из своего окна(((( 4.Дом 1 уже сдан, документы будут к апрелю. Стеклить балкон уже можно (до сдачи нельзя было), лифт работает по договоренности, вода со шланги есть на первом этаже. Ремонт можно уже делать (если кто-то уже хочет срочно делать), предварительно получив разрешение в Жилстрое.

По поводу застекления балконов: есть ли у кого-нибудь опыт с "французскими" балконами - полностью от потолка до пола стекло? Как зимой с ними, холоднее? И как мыть?

Подскажите пожалуйста какое именно разрешение нужно получить на ремонт сейчас, в какой отдел ЖС нужно обратиться ?

Опять таки позвонил пропрабу и в ЖС, говорят работы в квартирах не ранее апрель 2017, ранее оговаривалась дата март 2017
О каком-либо разрешении там не сказали, посоветовали звонить в отдел маркетинга, но туда я уже звонил ранее, там ничего нового не скажут.
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста какое именно разрешение нужно получить на ремонт сейчас, в какой отдел ЖС нужно обратиться ?

Опять таки позвонил пропрабу и в ЖС, говорят работы в квартирах не ранее апрель 2017, ранее оговаривалась дата март 2017
О каком-либо разрешении там не сказали, посоветовали звонить в отдел маркетинга, но туда я уже звонил ранее, там ничего нового не скажут.

Прозвучала такая фраза: "Ремонт можно уже делать, договаривайтесь с Жилстроем и делайте, наши бригады могут сделать". Я уточнила, что только бригады Жилстроя? А своими силами? Мне ответили, что нужно обратиться в Жилстрой, а там подскажут) Больше я не уточняла, так как до получения документов все равно не планирую ремонт(
 
Постройка ЖК "Московский" не может не радовать. Закроет дрозжевой завод. Ну а жителям данного ЖК можно только посочувствовать...
 
Надо скинуться и купить пару участков, и не дать Жилстрою расширить комплекс)))
 
Я ремонт уже делаю давно, кому нужен номер-пишите)
Жк "Московский" по решению суда должны снести - инфа 99%) но посмотрим, что решит апелляция, ведь это решение вынес только суд 1 инстанции, так как постройка незаконная! 9 этажка точно будет, ах да, и про частные дома тоже правда! Их уже почти выкупили, так что стройка продолжается!
Балконы стеклить можно, только Анастасия, насколько я правильно поняла у Вас однушка, поэтому уточните, можно ли Вам ставить французские окна, так как это изменит фасад и Вас потом вполне законно могут обязать вернуть все на прежнее место!
 
Я ремонт уже делаю давно, кому нужен номер-пишите)
Жк "Московский" по решению суда должны снести - инфа 99%) но посмотрим, что решит апелляция, ведь это решение вынес только суд 1 инстанции, так как постройка незаконная! 9 этажка точно будет, ах да, и про частные дома тоже правда! Их уже почти выкупили, так что стройка продолжается!
Балконы стеклить можно, только Анастасия, насколько я правильно поняла у Вас однушка, поэтому уточните, можно ли Вам ставить французские окна, так как это изменит фасад и Вас потом вполне законно могут обязать вернуть все на прежнее место!

Что ты несёшь :рл: какое снести. Не рассказывай эту ересь, максимум заставят заплатить за землю


Проект нарисовали? Вообще это хорошо, там полрайона снести и перестроить по хорошему надо
 
Кто что знает по поводу вчерашней апелляции по 3 дому?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ХАЦ, итоги не опубликовал.
 
Что ты несёшь :рл: какое снести. Не рассказывай эту ересь, максимум заставят заплатить за землю



Проект нарисовали? Вообще это хорошо, там полрайона снести и перестроить по хорошему надо

прежде чем в таком тоне общаться, решение суда прочтите! тем более, что я указала, что это решение только суда 1 инстанции!а ещё впереди как минимум апелляция!
 
прежде чем в таком тоне общаться, решение суда прочтите! тем более, что я указала, что это решение только суда 1 инстанции!а ещё впереди как минимум апелляция!

Просто не надо такую чепуху говорить. Сносить ничего не будут точно
 
Повторюсь, так указано в решении суда 1 инстанции!

Вот ссылка на решение суда первой инстанции:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дословно из решения:
"ВИРІШИВ:

Позовні вимоги задовольнити.

Визнати незаконним та скасувати п.4 (підпункти 4.1-4.5) додатку 1 до рішення Харківської міської ради № 35/15 "Про надання земельних ділянок для будівництва об'єктів" від 23.12.2015 року щодо затвердження ОК "ЖБК "ЖИТЛОБУД-1" проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки зі зміною цільового призначення площею 0,4227 га (кадастровий номер 6310137500:01:027:0039) для будівництва та обслуговування житлового комплексу з урахуванням знесення існуючих будівель по вул. Малинівській, 17а; затвердження ОК "ЖБК "ЖИТЛОБУД-1" проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки зі зміною цільового призначення площею 0,1881 га (кадастровий номер 6310137500:01:027:0040) для будівництва та обслуговування житлового комплексу з урахуванням знесення існуючих будівель по вул. Малинівській, 17; переведення земельної ділянки площею 0,4227 га (кадастровий номер 6310137500:01:027:0039) по вул. Малинівській, 17а із земель промисловості, транспорту, зв'язку, енергетики, оборони та іншого призначення в землі житлової та громадської забудови; переведення земельної ділянки площею 0,1881 га (кадастровий номер 6310137500:01:027:0040) по вул. Малинівській, 17а із земель промисловості, транспорту, зв'язку, енергетики, оборони та іншого призначення в землі житлової та громадської забудови; надання ОК "ЖБК "ЖИТЛОБУД-1" у власність земельних ділянок із земель територіальної громади м. Харкова, за рахунок земель житлової та громадської забудови

- площею 0,4227 га (кадастровий номер 6310137500:01:027:0039);

- площею 0,1881 га (кадастровий номер 6310137500:01:027:0040)

будівництва та обслуговування житлового комплексу з урахуванням знесення існуючих будівель по вул. Малинівській, 17а.

Зобов"язати ОК "ЖБК "ЖИТЛОБУД-1" повернути територіальній громаді міста Харкова в особі Харківської міської ради земельну ділянку площею 0,4227 га (кадастровий номер 6310137500:01:027:0039) та земельну ділянку площею 0,1881 га (кадастровий номер 6310137500:01:027:0040) на підставі відповідного акту приймання-передачі земельної ділянки, а Харківську міську раду - прийняти цю ділянку."


О сносе дома - ни единого слова.

Может быть мы говорим о разных решениях, и о разных земельных участках? Пришлите ссылку на решение, о котором Вы говорите.

Из Вашего предыдущего сообщения следует, что Вы пишите о ЖК "Московский". Собственно, цитирую Вас :
Я ремонт уже делаю давно, кому нужен номер-пишите)
Жк "Московский" по решению суда должны снести - инфа 99%) но посмотрим, что решит апелляция, ведь это решение вынес только суд 1 инстанции, так как постройка незаконная! 9 этажка точно будет, ах да, и про частные дома тоже правда! Их уже почти выкупили, так что стройка продолжается!
Балконы стеклить можно, только Анастасия, насколько я правильно поняла у Вас однушка, поэтому уточните, можно ли Вам ставить французские окна, так как это изменит фасад и Вас потом вполне законно могут обязать вернуть все на прежнее место!
 
Останнє редагування:
Кто что знает по поводу вчерашней апелляции по 3 дому?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ХАЦ, итоги не опубликовал.

Заседание перенесли.
Следующее - 18.10.2016 в 11:30.
Можно отслеживать по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
дело № 922/2110/16
 
Девятиэтажка закроет солнце для части квартир. Печаль.
Особенно "счастливы" будут жители квартир первого дома, которые вместо вида на город будут наблюдать торец дома в 20-ти метрах от своих окон.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Асфальт на придомовой территории уже рассыпался
 

Вкладення

  • IMG_20161007_173431.jpg
    IMG_20161007_173431.jpg
    43.7 КБ · Перегляди: 352
  • IMG_20161007_174504.jpg
    IMG_20161007_174504.jpg
    67.2 КБ · Перегляди: 365
  • IMG_20161007_174735.jpg
    IMG_20161007_174735.jpg
    49.5 КБ · Перегляди: 341
  • IMG_20161007_174754.jpg
    IMG_20161007_174754.jpg
    66.2 КБ · Перегляди: 337
Девятиэтажка закроет солнце для части квартир. Печаль.
Особенно "счастливы" будут жители квартир первого дома, которые вместо вида на город будут наблюдать торец дома в 20-ти метрах от своих окон.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Асфальт на придомовой территории уже рассыпался

:рл: :(
 
Планировали еще одну квартиру брать у ЖС-1... Но лучше доплатить и взять у ЖС-2 и не лицезреть подобный маразм еще год...
 
Всем здравствуйте! Я был на стройке, там собираются строить еще одну 16 этажку, которой не было в плане, прямо в торец к 1 дому. Пойду в разбираться в жилстрой, что за дела, т.к. они её тулят вообще впритык, места там для людей не будет вообще, парковок для машин - тоже не будет, хотя там где они сваи вбивают - должна была быть большая парковка, из-за чего я купил квартиру, т.к. в 3 домах - 330 квартир, машин много будет и на большой парковке все поставят. Теперь же будет 400 квартир в 4 шестнадцатиэтажках и нельзя будет машины никуда поставить. Спрошу у них как они решили эту проблему. Ну и крохотная для 4 домов детская площадка и территория тоже теперь не внушает доверия. Какого лешего менять проект после того, как люди квартиры купили руководствуясь первоначальным проектом.
 
Назад
Зверху Знизу