Жилстрой-1 , новострой на Ньютона 1

Стоит покупать в этом доме квартиру ?

  • Да, стоит.

    Голосів: 15 60.0%
  • Нет, не стоит.

    Голосів: 10 40.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
  • Опитування закрито .
Уточняли: В телефонном режиме озвучили, приехать оформлять право собственности, подписывать акт приема передачи, и отдают все документы ( тех паспорт, довидку с реестрацией с реестра ( по новому закону только так ).

Ок. Тогда появляется масса вопросов. Например, кроме подведенных коммуникаций должна быть еще придомовая территория. Работы по ней тоже должны приниматься актом?
 
Ок. Тогда появляется масса вопросов. Например, кроме подведенных коммуникаций должна быть еще придомовая территория. Работы по ней тоже должны приниматься актом?

Хорошие вопросы) не то чтобы коммуникации не подведены, в некоторых нет еще ни газового счетчика и трубы, разводки отопления... Про домовую территорию смысла нет подымать вопрос, так как она будет делаться только по окончанию всех строящих домов комплекса.

Я так понимаю, все будет строится а доверии) Кому там назначили на четверг , спросите и опишите ситуацию)))
Думаю нам радоваться надо, а не огорчаться)
 
Останнє редагування:
Хорошие вопросы) не то чтобы коммуникации не подведены, в некоторых нет еще ни газового счетчика и трубы, разводки отопления... Про домовую территорию смысла нет подымать вопрос, так как она будет делаться только по окончанию всех строящих домов комплекса.

Я так понимаю, все будет строится а доверии) Кому там назначили на четверг , спросите и опишите ситуацию)))

Ок. По крайней мере сейчас уже укатывают щебень в придомовую территорию рядом с домами 3 и 6...
 
Сами перемеряли?
Это с коэффициентом лоджии 0.5?

Это нам сказали в жс, перемеряли бти, как я понимаю..

Вы уверены что это оформление права собственности?
Мне кажется что это просто замануха что бы приехали сейчас оплатили разницу по площади. А право собственности будет как и планировали раньше.
Просто нигде не указано в договоре что разницу площади нужно оплачивать по первому звонку ЖС....

ИМХО, конечно же.

Нам про право собственности ничего и не говорили, сказали, нужно в Ачике поменять облигации (или как они правильно называются) и подписать доп соглашение к договору об изменении площади квартиры и все

Вы уверены что это оформление права собственности?
Мне кажется что это просто замануха что бы приехали сейчас оплатили разницу по площади. А право собственности будет как и планировали раньше.
Просто нигде не указано в договоре что разницу площади нужно оплачивать по первому звонку ЖС....

ИМХО, конечно же.

Нам про право собственности ничего и не говорили, сказали, нужно в Ачике поменять облигации (или как они правильно называются) и подписать доп соглашение к договору об изменении площади квартиры и все
 
Хорошие вопросы) не то чтобы коммуникации не подведены, в некоторых нет еще ни газового счетчика и трубы, разводки отопления... Про домовую территорию смысла нет подымать вопрос, так как она будет делаться только по окончанию всех строящих домов комплекса.

Я так понимаю, все будет строится а доверии) Кому там назначили на четверг , спросите и опишите ситуацию)))
Думаю нам радоваться надо, а не огорчаться)

Нам на четверг, сразу отпишусь в теме
 
Вот и меня волнует вопрос, что ничего не подключено. Как потом быть с устранением проблем, если вылезут со временем. Не повесят ли на плечи клиентов это? Ни стояков нет, ни счетчиков, система отопления не проверена. Как можно делать ремонт?

Систему отопления проверяют когда уже основная масса квартир уже сделали ремонт и в каждой квартире кто-то есть, заранее предупреждают оговаривают день и время (так было у меня, уже есть опыт с ЖС-1)
На ремонт наличие батарей не влияет! Лучше сразу вывести краны под батареи на стены и трубы отопления можно заливать цементом!

Ни стояков нет, - это пожалуй единственный весомый аргумент, имеет смысл начинать ремонт когда они уже есть!

ни счетчиков, - их и не будет долгое время!
на электричество- вы должны будете принести свой какой нить БУ счетчик на первое время,
на воду счетчики не ставит ЖС-1,
на ГАЗ - будут не сразу, попозже но на ремонт тоже не особо влияет, лишь бы стояки ГАЗА уже были
 
Систему отопления проверяют когда уже основная масса квартир уже сделали ремонт и в каждой квартире кто-то есть, заранее предупреждают оговаривают день и время (так было у меня, уже есть опыт с ЖС-1)
На ремонт наличие батарей не влияет! Лучше сразу вывести краны под батареи на стены и трубы отопления можно заливать цементом!

Ни стояков нет, - это пожалуй единственный весомый аргумент, имеет смысл начинать ремонт когда они уже есть!

ни счетчиков, - их и не будет долгое время!
на электричество- вы должны будете принести свой какой нить БУ счетчик на первое время,
на воду счетчики не ставит ЖС-1,
на ГАЗ - будут не сразу, попозже но на ремонт тоже не особо влияет, лишь бы стояки ГАЗА уже были

Т.е. акты Вы подписывали ДО проверки работоспособности коммуникаций?
 
Т.е. акты Вы подписывали ДО проверки работоспособности коммуникаций?

да( ЖС-1 проводил собрание (после подключения всех коммуникаций кроме ГАЗа ) и все высказывали свои замечания. После этого они исправляли свои косяки (но исправили не все)

Думаю за коммуникации переживать не стоит...
 
Останнє редагування:
да( ЖС-1 проводил собрание (после подключения всех коммуникаций кроме ГАЗа ) и все высказывали свои замечания: после этого они исправляли свои косяки (но исправили не все)

Думаю за коммуникации переживать не стоит...

Ок. Успокоили :)
Собрание всех жильцов на стройке проводил?))
 
Привет соседи 6 дом, 5 этаж однушка)
 
Подскажите, а какая разводка отопления. Как она реализована на практике, если можно фото и как и где установить счетчик на отопление?
 
Подскажите, а какая разводка отопления. Как она реализована на практике, если можно фото и как и где установить счетчик на отопление?
Можно. Горизонтальная. Подача и обратка в каждую картину
 
Подскажите, а какая разводка отопления. Как она реализована на практике, если можно фото и как и где установить счетчик на отопление?

Счетчик ставится в общем коридоре, там где стояки отопления. От стояков отходят гребенки и после гребенок ставится счетчик (себе ставил)
Зону стояков закрывают гипсокартоном и потом ставят дверь, а на дверь замок, так что счетчик в безопасности:)
Вот несколько исторических фото...

Последние две фото только что сделал;) почему-то здесь не переворачиваются :(
 

Вкладення

  • aBDWWkUGSyg.jpg
    aBDWWkUGSyg.jpg
    43.2 КБ · Перегляди: 708
  • aBkH-e0hXTs.jpg
    aBkH-e0hXTs.jpg
    22.7 КБ · Перегляди: 679
  • rckqZgVShO0.jpg
    rckqZgVShO0.jpg
    37.1 КБ · Перегляди: 690
  • S3E0uWiBxAM.jpg
    S3E0uWiBxAM.jpg
    30.2 КБ · Перегляди: 695
  • wldWkGlUmiE.jpg
    wldWkGlUmiE.jpg
    36.5 КБ · Перегляди: 670
  • WWwzoCDcnlQ.jpg
    WWwzoCDcnlQ.jpg
    28.6 КБ · Перегляди: 475
  • P_20160323_221441.jpg
    P_20160323_221441.jpg
    13.4 КБ · Перегляди: 354
  • P_20160323_221520.jpg
    P_20160323_221520.jpg
    20.5 КБ · Перегляди: 340
Останнє редагування:
Свеженькие фото))

Только что проезжали мимо стройки)

--
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    37.7 КБ · Перегляди: 341
  • image.jpg
    image.jpg
    45.8 КБ · Перегляди: 292
--
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    30.2 КБ · Перегляди: 284
А сколько стоит установить счетчик на тепло? И еще батарей нету) они устанавливаются позже?

И какая экономия получается?
 
А сколько стоит установить счетчик на тепло? И еще батарей нету) они устанавливаются позже?

И какая экономия получается?

Да, они устанавливаются позже! ЖС-1 сам их подключит

Ставил себе в декабре 2015 обошлось под ключ 5000 грн, экономия от 50% до 70% платил 600 грн, сейчас 200грн - 250грн

По поводу установки счетчика на тепло можно будет думать только после того как дадут отопление, НЕ РАНЬШЕ!
 
А контакты организации, которая занимается установкой можно?
 
Назад
Зверху Знизу