Жилой комплекс Дуэт по ул. Целиноградской (Жилстрой-2)

Прочитал за несколько дней форум:)

Для оценки необходимости утепления фасадов коллеги могут воспользоваться калькулятором утепления.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Подсказывать как не буду- каждый раз сам разбираюсь несколько минут.



А как вам такой вариант перепланировки данной квартиры?

Любой вариант переноса кухни/санузла должен проверяться на жизнеспособность, исходя из того что канализационная труба должна иметь уклон 1,5 см на 1м.
 
Останнє редагування:
Вот моя идея перепланировки этой квартиры. Это частично мой род деятельности и стало интересно, что получится за 30 минут. Погрешность в площадях комнат есть, но небольшая. Критикуйте

Единственный момент, поменяйте местами расположение дивана и тумбы с телевизором местами, во первых тогда вы сможете находясь на кухне наблюдать телевизор, а также работающий телек не будет слышен(ну или значительно меньше слышен) в спальне.А вообще вариант замечательный, даже рабочее место есть.
 
Всем привет! К теме звукоизоляции стен: А что если использовать плиты "изоплат"? Новый лёгкий, относительно тонкий материал. Чтобы не перекладывать стенки на кирпичные.
 
Всем привет! К теме звукоизоляции стен: А что если использовать плиты "изоплат"? Новый лёгкий, относительно тонкий материал. Чтобы не перекладывать стенки на кирпичные.

присоединюсь к вопросу:кручусь:
 
Может случайно кто то знает того, кто продаёт 3шку в первом доме?
 
Всем привет! К теме звукоизоляции стен: А что если использовать плиты "изоплат"? Новый лёгкий, относительно тонкий материал. Чтобы не перекладывать стенки на кирпичные.
Стены из газобетона штукатурятся по сетке синтетической . Если хочется звукоизолировать, то можно использовать обычный пенопласт или минеральные плиты, а их потом поштукатурить по сетке. Так же это скроет потенциальные трещины.
 
Стены из газобетона штукатурятся по сетке синтетической . Если хочется звукоизолировать, то можно использовать обычный пенопласт или минеральные плиты, а их потом поштукатурить по сетке. Так же это скроет потенциальные трещины.


народ, а разве использование мин ваты в квартире не вредно для организма?
 
Если хочется звукоизолировать, то можно использовать обычный пенопласт
Обычный пенопласт - АБСОЛЮТНО не подходит для звукоизоляции, а в некоторых случаях может даже дать обратный эффект!
 
Стены из газобетона штукатурятся по сетке синтетической . Если хочется звукоизолировать, то можно использовать обычный пенопласт или минеральные плиты, а их потом поштукатурить по сетке. Так же это скроет потенциальные трещины.


Нет, пенопласт точно не подходит! Есть тонкие рулоны пенопласта, которые можно клеить под обои, толщина 5мм...7мм... знакомый клеил их под обои в панельке, теплее стало, по звукоизоляции разнице не было. Пенопласт толстый горит сильно. Минеральные плиты конечно можно использовать, но опять же, толщина какая будет? Как при гипсакартоне. А изоплат минимальный по мм. Думал. может кто то сталкивался в строительстве!? ...на сайтах пишут, что его, как ветро-звуказащита в каркасных домах используют....
 
Ну не может нормальная звукоизоляция быть "минимальной по мм". Или толстая, но нормальная; или "минимальная по мм", но плохая. Физика-с
 
У знакомых дом 100м от железной дороги. После того как его утеплили базальтом 80мм намного тише стало, если конечно окна не открывать.
 
Привет соседи)

1) ЖС2 перенес срок сдачи на 2 квартал 17 го года, это нормально?) ну в смысле на сколько такое часто бывает, что задерживают сдачу на полгода, просто не в курсе.

2)И на сколько я понял, под сдачей дома у ЖС 2 подразумевается в том числе подключение комуникаций в отличие от ЖС 1 где дом сдают а потом подключают, так ли это?

3) Никто не в курсе включают ли грузовые лифты на время ремонтов?) понятное дело что их могут убить стройматериалами но все же дом 22 этажа и поднимать стройматериалы на все что выше 10 не сильно радует)
 
1) нормально
2) условно подключены( отопление не дадут пока не будет согласия порядка 80 проц хозяев, воду хол без отопления не дадут, гор вода где то через полтора года)

в отделе продаж мне говорили, что они уже подстраховались, чтобы за каждым не бегать и год не ждать. вот деталей не помню, каким именно образом они это решили, это год назад обсуждалось. если не путаю, то в договоре прописано, что у них право с коммунальщиками от нашего имени взаимодействовать. можно у первоисточника (отдела продаж) переспросить:)


а у нас разве есть грузовой лифт? вроде на плане два обычных
 
Не так, при выдаче документов вам будет предложено оформление права собственности через жс2, вот тогда при доп соглашении это будет указано. А вообще самым же жильцам будет выгодней все подключить по быстрому.

спасибо. я как раз о том и беспокоюсь, чтобы не ждать, а делать ремонт и вселиться.


по идее один из них должен быть грузовой

хорошо бы. значит размер лифтовых шахт одинаковый нарисован ошибочно. или схематично.

интересно, как в других домах жс-2 с лифтами, есть ли где-то грузовые?
 
Все 4 лифта одинаковые (условно грузовые) один из них предназначен для подъема стройматериалов, он двусторонний и выходит сразу на улицу. Это очень удобно т.к. для заноса не требуется проходить через холл подъезда, и он остается чистым. В отличии от ЖС 1 лифты будут работать сразу после сдачи дома как на подъем стройматериалов так и для жильцов.
 
В отличии от ЖС 1 лифты будут работать сразу после сдачи дома как на подъем стройматериалов так и для жильцов.

Я бы сказал, что в отличии от жс-1 у жс-2 и с заселением дома на много быстрее и коммуникации не на бумаге и вообще всё в разу приятнее
 
Я бы сказал, что в отличии от жс-1 у жс-2 и с заселением дома на много быстрее и коммуникации не на бумаге и вообще всё в разу приятнее

а расскажите пожалуйста, в чем разница и как вообще обычно дом сдается если есть такой опыт, хочется порадоваться)
 
все же дом 22 этажа
двадцать

можно у первоисточника (отдела продаж) переспросить
а можно и в договоре посмотреть :)

значит размер лифтовых шахт одинаковый нарисован ошибочно
нет. D88 прав - лифты одинаковые, и один из них - с отдельным входом с улицы (см. картинку)
 

Вкладення

  • lift.png
    lift.png
    88.3 КБ · Перегляди: 425
Назад
Зверху Знизу