Жилой комплекс Дуэт по ул. Целиноградской (Жилстрой-2)

Писали на счет мебели, шумоизоляции и тд. Мебель на кухне и бойлер висят и нечего не падает не бойтесь, квартира есть в квартете из опыта говорю.Ну на счет шумоизоляции, это полная жо..... , сексом занимаются как будто в моей комнате, я знаю , сколько соседи зарабатывают, сколько берут денег у родителей на квартплату, какие новости у них. Если есть возможность выломать стену и сделать кирпичную стену, делайте. Я думаю соседи в будущем скажут только спасибо. Делайте шумоизоляцию потом будите жалеть!!!!
 
А какой это этаж? Были на шестом на прошлых выходных, там этим и не пахнет!

Второй, как было написано с анонса жс делают это сейчас на 2-4 этажах, когда мы были сверху очень активно сверлили и работали перфоратором

Писали на счет мебели, шумоизоляции и тд. Мебель на кухне и бойлер висят и нечего не падает не бойтесь, квартира есть в квартете из опыта говорю.Ну на счет шумоизоляции, это полная жо..... , сексом занимаются как будто в моей комнате, я знаю , сколько соседи зарабатывают, сколько берут денег у родителей на квартплату, какие новости у них. Если есть возможность выломать стену и сделать кирпичную стену, делайте. Я думаю соседи в будущем скажут только спасибо. Делайте шумоизоляцию потом будите жалеть!!!!

Это касаеться только стен или через потолок тоже слышно?
 
А что если просто сделать шумоизоляцию по периметру квартиры и потолку ?
 
Кстати, а входные двери (они ж весят наверное килограм 80) нормально ставятся на пенобетон? У кого-то уже есть опыт?
 
Дверь стоит комунаровская пока не выпала:D



Соседей сверху слышно но где то очень далеко , слышно только когда ходят, а вот на этаже как у себя в квартире , особенно если соседи живут в разных часовых графиках, и спальни рядом ,то могу сказать , что ночью пара раз проснетесь, а потом и их собираясь на работу разбудите! На счет шумоизоляции что в отделе продаж говорят, все это бред !!! У меня у родителей кирпичный дом, так там соседей не слышно, если кто-то из соседей ремонт не делает или сабвуфер не включит. По шуму монолит не чем не отличается от панелек. Но это и везде пишут на сайтах по шумоизоляции в монолитно кирпичных домах. Делайте хорошую шумоизоляцию в квартирах не пожалеете. Или будите знать все о соседях - если вы любознательные)))))
 
Останнє редагування:
они ж весят наверное килограм 80
80 кг давят на перекрытие посредством металлической коробки. А вот если лупить ими со всей дури - вывалятся :), хотя сдуру и кирпич можо розвалить
воры внутрь сноги вываливать будут


Дверь стоит комунаровская
у нас наверное консервный китай :(, если да то там 80кг не пахнет, можно не бояться
 
80 кг давят на перекрытие посредством металлической коробки. А вот если лупить ими со всей дури - вывалятся :), хотя сдуру и кирпич можо розвалить
воры внутрь сноги вываливать будут



у нас наверное консервный китай :(, если да то там 80кг не пахнет, можно не бояться

Двери стоят какие-то кастомные не китай, если вы про входные на стройке.
У меня с соседями только одна стена смежная, по детской, ну и кухня еще, но там не критично. Я не беру во внимание прихожую и сан узлы то такое. Честно горя я бы переложил эту стену на кирпич, но для этого необходимо найти соседа сначала. А то дети не самый тихий народ:D
 
по поводу шумоизоляции если есть возможности обязательно нужно договариваться с соседями чтобы переложить смежные с квартирами стены на кирпичные иначе будите в курсе кто что делает, живу в таком доме везде стены из нормального кирпича кроме одной в комнате с соседями (стена такая же как и в этом доме) и это действительно полная ж... слышно абсолютно все как у меня в квартире, а если бы они еще и телевизор повесили бы на эту стену то можно вообще не спать, так как это было бы не реально.
 
Будьте добры, откройте кто нибудь Америку для меня?
Тут идет обсуждение стен-перегородок с соседями... Я просмотрел еще раз схему - планировку квартиры - то впечатление, которое у меня сложилось - стены с соседями выглядят как несущие... И я думал их разбирать и перекладывать низя?...
Или все же они не несущие?
 
По плану на сайте кажется, что все стены, разделяющие квартиры, несущие, но на деле в 1к. только одна из двух стен является несущей. Фотки обеих стен приаттачил.
 

Вкладення

  • 111.jpg
    111.jpg
    81.6 КБ · Перегляди: 421
  • 14374658_1777460092469804_719659805_o.jpg
    14374658_1777460092469804_719659805_o.jpg
    76.5 КБ · Перегляди: 405
Будьте добры, откройте кто нибудь Америку для меня?
Тут идет обсуждение стен-перегородок с соседями... Я просмотрел еще раз схему - планировку квартиры - то впечатление, которое у меня сложилось - стены с соседями выглядят как несущие... И я думал их разбирать и перекладывать низя?...
Или все же они не несущие?
Ээ, дом то монолитно-каркасный, как в нем стены из пенобетона могут быть несущими?
 
Добрый день! Не могут быть они несущие , выгоняется каркас а потом закладывается пенобетон виде перегородок. Со стороны Жилстроя дешево и сердито.По времени быстрее и на раствор меньше тратится. На фото видно перегородку между квартирами. Кинули один пенобетон между квартирами и перегородка готова. В квартирах 2-ках будет будет такая перегородка между двумя квартирами(так в квартете) . Если бы не сделал ремонт сфотколбы. Переделайте перегородку это не дорого.
 
Будьте добры, откройте кто нибудь Америку для меня?
Тут идет обсуждение стен-перегородок с соседями... Я просмотрел еще раз схему - планировку квартиры - то впечатление, которое у меня сложилось - стены с соседями выглядят как несущие... И я думал их разбирать и перекладывать низя?...
Или все же они не несущие?

Все что из пеноблока это не несущие стены, можно смело перекладывать, двигать, убирать.
Но есть и залитые стены, это как правило квартиры которые граничат с лифтовыми шахтами и "выходными" коридорами
 
Еще двушка на 66 метров с жб стенами
 
Всем спасибо за ответы!
 
А на форуме есть соседи из 242 и 244 квартиры?
 
Ищу однокомнатную в этом доме, может кто подскажет?
 
Ищу однокомнатную в этом доме, может кто подскажет?
есть, 1-км на 13 этаже 47 кв. м, могу переуступить, не риэлтор. 1 очередь.

Ищу однокомнатную в этом доме, может кто подскажет?

еще есть на 14 этаже, над моей, тоже 47 кв. м., говорили в жс-2 18.11.2016г., узнавали знакомые, тоже 1 секция.
 
Назад
Зверху Знизу