Жилой комплекс Дуэт по ул. Целиноградской (Жилстрой-2)

но вчера уже огни не горели) Возможно позавчера комиссия там была или просто испытывали
 
Был в доме в среду. Незнаю как там со сдачей, но лесничные клетки сделаны наполовину, т.е. одну уже закончили, а втору только шпаклюют-красят. Подвесные потолки Армстронг местами висят, а местами нет. Бросилось в глаза что все двери которые ведут с этажа на балкончик, и с балкончика на лестницу наполовину сплошные а наполовину со стеклом. И стекла эти на некоторых этажах побиты. Ну и да, много еще квартирных балконов не застеклено, где-то залиты полы, а где-то нет. Ввода электичества в квартиру я вообще не увидел... Правда может быть это нормально. Зато пожарная сигнализация везде :( В общем кмк конец близок, но для комисии по идее еще рановато.

Ну и движуха там есть, это да. Все работают, что-то делают. Летом такого небыло.
 
По состоянию на сегодня я могу вам сказать.что установить счетчики Отос или кто÷нибудь другой может в течении месяца...А вот опломбировать их и начать вести учет Вы сможете только со следующего отопительного сезона.
 
А вот опломбировать их и начать вести учет Вы сможете только со следующего отопительного сезона.

Ну это видимо про счетчик на отопление, а для х/г воды и электричества,
с момента вступления в права собственности + наличие предоставляемой услуги+степень медлительности комунальщиков(это про опечатывание).
 
Все правильно Вы поняли.
Юзер написал.что установка счетчиков тепла происходит от месяца до трёх.и надо все делать за раннее. Я поправил что в данном доме сейчас это делать бессмысленно по скольку пользоваться им сможете только через год. Если Вы боитесь что счетчики подорожают или станут дефицитом .то конечно можете купить их сейчас.))
 
Все правильно Вы поняли.
Юзер написал.что установка счетчиков тепла происходит от месяца до трёх.и надо все делать за раннее. Я поправил что в данном доме сейчас это делать бессмысленно по скольку пользоваться им сможете только через год. Если Вы боитесь что счетчики подорожают или станут дефицитом .то конечно можете купить их сейчас.))
А у тепловых счетчиков есть срок давности поверки? И вообще их тоже раз в 3 года надо будет снимать на поверку? Или как газовый- только письма пишут, а реально счетчики по 25 лет никто не смотрит?
 
Поверка счётчика тепла происходит один раз в четыре года.
Как в реале происходит смогу сказать будущим летом.)))
 
А у тепловых счетчиков есть срок давности поверки? И вообще их тоже раз в 3 года надо будет снимать на поверку? Или как газовый- только письма пишут, а реально счетчики по 25 лет никто не смотрит?

Да. Срок есть. И за ним следят. Могут даже набрать с теплосети раньше 3х (Или 4) лет и предложить. Был случай, когда на 5 месяцев раньше предложили забрать счетчики...
 
Да. Срок есть. И за ним следят. Могут даже набрать с теплосети раньше 3х (Или 4) лет и предложить. Был случай, когда на 5 месяцев раньше предложили забрать счетчики...
Честно говоря, схема не совсем понятна. Счетчик будет стоять не в квартире, а в распредкоробке на этаже. У кого-то он будет, у кого-то нет. Интересно как будет происходить процесс? Придут и снимут все сразу? И кстати там никакой гарантии, что его не спионерят.
 
Каждый тепловой счетчик должен иметь свой номер и паспорт в котором указан адрес его установки. Т.е.краденый такой счетчик ни одна фирма переустановить не сможет.
По сути надо просто ограничить доступ в теплопункт от вандалов.
 
Комната со счётчиками закрывается на ключ
 
Ну как дела? Комиссия ходит или нет?))
А то никаких новостей или фоточек уже давненько не было))
Пора бы уже людям со второго дома врываться в разговор чтобы совместно ждать сдачи второго дома! :)
 
Ну как дела? Комиссия ходит или нет?))
А то никаких новостей или фоточек уже давненько не было))
Пора бы уже людям со второго дома врываться в разговор чтобы совместно ждать сдачи второго дома! :)

ждём и так :yahoo:
 
Ну как дела? Комиссия ходит или нет?))
А то никаких новостей или фоточек уже давненько не было))
Пора бы уже людям со второго дома врываться в разговор чтобы совместно ждать сдачи второго дома! :)

много фото и другого флуда в телеграме, но за последнюю неделю тоже мало инфы, похолодало :D
 
Вчера был возле дома, минимум половина балконов еще без пакетов. Зато они стоят с обратной стороны дома.
 
Подскажите как попасть в чат в телеграмме?
 
Какая комиссия?Вы хоть головой думайте.

Был вчера возле дома,со стороны стадиона процентов 30 нет окон,застекленых балконов вообще нет.Какая скорая сдача? Какие ремонты, счётчики? Реально до весны сдадут интересно?
В середине дома я думаю дела не лучше.Скоро морозы,и до весны там будет 3 штуки рабочих.
 
Какая комиссия?Вы хоть головой думайте.

Был вчера возле дома,со стороны стадиона процентов 30 нет окон,застекленых балконов вообще нет.Какая скорая сдача? Какие ремонты, счётчики? Реально до весны сдадут интересно?
В середине дома я думаю дела не лучше.Скоро морозы,и до весны там будет 3 штуки рабочих.

ну 4й квартал 2017 ИМХО - это фантастика, торопиться уже некуда, погода нелётная, потом холода, всё что не готово по фасаду останется до марта-апреля... в общем наиболее реальная дата сдачи на сегодня 2 квартал 2018, а по второму дому 4й квартал 2019:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу