Жилой комплекс Дуэт по ул. Целиноградской (Жилстрой-2)

а есть смысл? Не выстоит?
Выстоит конечно, но нужно армировать в процессе кладки:)
Я просто когда заказывал пол кирпича вместо газобетона 100, хотел увеличить несущую способность и самое главное звукоизоляцию. Плюс нужно учитывать электрику, розетка выключатель займут не меньше 7см глубины, 100 газобетон почти насквозь, а четверть кирпича и тем более
 
Выстоит конечно, но нужно армировать в процессе кладки:)
Я просто когда заказывал пол кирпича вместо газобетона 100, хотел увеличить несущую способность и самое главное звукоизоляцию. Плюс нужно учитывать электрику, розетка выключатель займут не меньше 7см глубины, 100 газобетон почти насквозь, а четверть кирпича и тем более

Глубина розетки 40 мм. Где вы нашли 70?
 
То в бизнес-классе 70
 
Глубина розетки 40 мм. Где вы нашли 70?
вот именно глубина розетки! а под розетку выштробить?
Сразу видно Вы никогда не штробили под розетки и выключатели, и вообще электрикой не занимались:)

То в бизнес-классе 70

ой, петросян:рл:
 
вот именно глубина розетки! а под розетку выштробить?
Сразу видно Вы никогда не штробили под розетки и выключатели, и вообще электрикой не занимались:)

45 мм достаточно. гуглом пользуюсь
 
Под коробки есть специальные фрезы. Если аккуратно работать то вырезать можно любую глубину. И гугла не нужно здесь. А если рабочие на скорость работают , так им пофиг.... замажут лишнее.
 
Я тоже такого мнения. С дуру можно и насквозь. Кстати жс 1 не в пример, но у них во всех домах эконом класса межкомнатные стены 90 мм
 
90 мм + штукатурка, получается 13 см толщина стены. На такой стене из силикатногно кирпича и розетки и кондиционер висит и трубы его зашиты в стену.
Полкирпича - это уже перебор по-моему.
 
Ой, я вот тоже долго парился этим вопросом (100мм --> 125мм). Пообщался с знающими людьми - все говорят что газобетон норм, и розетки на нем норм поставят, и телевизор повесить можно (в текущей квартире и то и другое - и все норм). А звукоизоляция межкомнатных дверей - дело каждого, кому нужна а кому нет :)
 
Ой, я вот тоже долго парился этим вопросом (100мм --> 125мм). Пообщался с знающими людьми - все говорят что газобетон норм, и розетки на нем норм поставят, и телевизор повесить можно (в текущей квартире и то и другое - и все норм). А звукоизоляция межкомнатных дверей - дело каждого, кому нужна а кому нет :)

я решил заморочиться, т.к. помимо розеток и телевизора газбетон нежелателе в санузлах. Единственное газбетон остаётся на стенах, смежных с соседями - нужно будет гидроизоляцию делать для них.
 
я решил заморочиться, т.к. помимо розеток и телевизора газбетон нежелателе в санузлах. Единственное газбетон остаётся на стенах, смежных с соседями - нужно будет гидроизоляцию делать для них.

А толку на стенах гидроизоляцию делать?
 
Да, санузел и я перекладываю на кирпич, межкомнатные стены - нет
 
через швы плитки будет впитываться влага. Гидроизоляция кладки не позволит питать влагу так сильно

Что за плитка в комнате?
Даже если класть плитку в комнате, можно затиркой влагостойкой швы заделать
 
Балкончики
b3a3fdb24ac68fdebb4436d0773156b4.jpg
2b221679ed620ef9bd3a8dd9c1dde737.jpg
 
Назад
Зверху Знизу