Жилой дом по проспекту Архитектора Алешина, 5

Добрый день! Если кто-нибудь подписывал договора при установке домофона, не могли бы ли Вы вкратце рассказать об особенностях содержания этого договора, с какой компанией заключается, какая сумма за обслуживание и т.п.
 
Выдали платёжное поручение на 115грн. за опломбирование счётчиков холодной воды.
Странно как-то...Обозначен банк получателя Креди Агриколь банк. Пошёл туда. В кассе сказали, что такое поручение видят первый раз в жизни. Странно...
Но платёж взять могут. При этом комиссия около 12грн.
Что это за комиссия такая 10%? Да и вообще разводняком попахивает....
Кто уже платил, и в каком банке. Поделитесь, пожалуйста.
 
А что уже счетчики холодной воды пломбируют? я вообще не в курсе даже, никто не звонил :(
 
Я тоже не слышал и объявы не видел по холодной.
По домофону не подписывался, потому что пока не вижу в нем смысла и даже не помню цену предложения, но если кто напомнит, спасибо, так что бы быть на всяк случай в курсе..
 
Кто уже платил, и в каком банке. Поделитесь, пожалуйста.

Я оплачивала в ощадбанке возле дома. Комиссия 10 грн.

После того как деньги дойдут к ним на счет обещают назначить день пломбирования счетчика.
 
Я оплачивала в ощадбанке возле дома. Комиссия 10 грн.

После того как деньги дойдут к ним на счет обещают назначить день пломбирования счетчика.

Какая-то странно высокая комиссия. И сам платёж непонятно за что....
 
С водоканалом повнимательнее надо - это разводилы ещё те! Перед тем как платить за что-то надо всё уточнить, почитать законы. Тепловые сети пломбировку счётчиков горячей воды делают абсолютно бесплатно, почему за пломбировку холодной воды водоканал денег требует - не понятно!?
 
Выданные реквизиты для платежа за опломбировку - это не реквизиты КП "Харьковводоканал" - коммунального предприятия обслуживающего водопровод и канализацию. Это реквизиты ТОВ "КП Вода", частной компании-прокладки про водоканале для съема денег за установку-опломбировку у населения. Обойти эту контору может и можно, но все все равно заплатят и будут успешно опломбированы тетками из этой фирмочки.
Если кто-то ставил себе видеодомофон, поделитесь плиз опытом что он может и сколько стоит.
 
Если кто-то ставил себе видеодомофон, поделитесь плиз опытом что он может и сколько стоит.
это очень наивно поставить видеодомофон, почти также наивно как не поставить бойлер, поверив словам печатного буклета от Авантаж: "в доме собственная бойлерная, обеспечивающая круглогодичное бесперебойное снабжение горячей водой":нудно:.
 
"в доме собственная бойлерная, обеспечивающая круглогодичное бесперебойное снабжение горячей водой"
В договоре о бойлерной ни слова. Или вы квартиру по буклету покупали? Что до домофона, то было бы желание. Если пятую точку от дивана периодически отрывать, то многое из недоступного становится легко решаемым.
 
В договоре о бойлерной ни слова. Или вы квартиру по буклету покупали? Что до домофона, то было бы желание. Если пятую точку от дивана периодически отрывать, то многое из недоступного становится легко решаемым.
если бы молодость знала, если бы старость могла. Я про соседний авантажевский дом по Пятилетке, где вы можете заглянуть в ваш завтрашний день.
 
Выданные реквизиты для платежа за опломбировку - это не реквизиты КП "Харьковводоканал" - коммунального предприятия обслуживающего водопровод и канализацию. Это реквизиты ТОВ "КП Вода", частной компании-прокладки про водоканале для съема денег за установку-опломбировку у населения.

Подскажите у кого получать эту платежку ? Объявлений нигде не видно.
 
Объявлений действительно нет. А платежки выдает комендант.
 
Добрый день, может кто-то в курсе, когда в доме будет газ?
 
где вы можете заглянуть в ваш завтрашний день
мой завтрашний день никак не связан с вашим домом на Пятилетки и с вашими неудачами. Есть масса способов решить проблему с видеодомофоном в вашем доме или в доме на Косиора, но для этого нужно поднять пятую точку, вникнуть в суть, вкинуть денег. А сидя на диване можно долго ждать чудес от Авантажа, но эта стратегия вряд ли принесёт успех.

то-то в курсе, когда в доме будет газ
комендант в курсе. По последним её словам речь шла о подключении до начала отопительного сезона, но её слова "я бы такая, чтобы подключить до 1 сентября, а лучше в августе" я бы поделил на 10.
 
Тут по газу дележ не уместен даже если на 1.
Сначала все покупают газовые плиты, даже временные для проверки газосети.

Пока об этой теме ни слухом ни духом. Может август закончится и что то скажут. Уйдет на организацию таких печей 2-3 месяца. Так что она, комендант, какая бы не была, от нее зависит только вовремя нам сообщить в данном случае инфу, а не высказывать эмоция какая она "такая , тут даже до сих пор о счетчику по хол.воде от нее не слышал ничего. Спасибо форуму что узнал...
 
у многих уже есть газовые плиты, и что? :)
 
В данном случае у многих"-это ничего, решение - когда у всех будет. Хотя может кто согласится заглушить. Так вот- все подсоединяем, горгаз пускает газ, по стоякам и я не помню точно, но если кого не будет в квартире-то и газа не будет.
Вот примерный ответ на вопрос "и что?"- "не включат газ".

в это время на всем стояке должны быть в квартирах люди
 
а как же информация о том, что подключат, если минимум 5 квартир на стояке?
 
Я не знаю кто так говорил, но могу предположить, что 5 - это смысл обслуживать газосеть по стояку, если меньше то вероятно им экономического смысла нет. А у остальных - заглушка. Как то так.
Я то писал о включении, то есть на стояке должны быть в день пуска 100% хозяев квартир с печками, кроме тех кому до этого поставили заглушку, иначе как они проверят учечку - неутечку газа.
 
Назад
Зверху Знизу