Жилой дом по проспекту Архитектора Алешина, 5

они из газоблока или пеноблока
Думаю с этим проблем быть не может.
Законом №191-VIII от 12.02.2015 отменена необходимость получения документов на право выполнения работ по перепланировке, если они не связаны с вмешательством в несущие конструкции или инженерные системы общего пользования. Так что в этом смысле руки у нас всех развязаны. Единственное, что теоретически сюда может не попадать, как и ранее - увеличение площади санузлов за счёт площади других жилых помещений, объединение лоджий с жилыми комнатами, установление отопления на лоджии (балконе), объединение квартир на разных этажах и т.п. Что до перегородок из газоблоков, то с ними думаю проблем не будет, тем более, что наконец приняли долгожданный закон и покращення так сказать на лицо :-)
 
А мы уже все перепланировали:yahoo:
 
Ходила вчера вокруг дома. Дорожки все готовы. Разметили и засыпали песок под детскую площадку. Нижнюю часть фасада (см.50) обложили красивой бордовой плиткой. Напротив арки со стороны Ордюоникидзе судя по всему будет клумба, а вокруг нее только пешеходные дорожки (это инфа для тех, кто сильно переживал по поводу того, что под аркой у нас будут ездить машины).
 
Сколько много интересной информации!
Я тоже думал клумба не клумба. А где же будет въезд-выезд?
Если только со стороны 4 подъезда, то там узкая дорога, нужно расширять однозначно. Или по (кто -то называл аэродрому) той внутри внутриквартальной, что от арки к общежитиям?
Видика 33, подскажите, а как Вам удалось уже перепланировать, если туда никого не пускали? С кем можно договариваться, пока "суть да дело" по сдаче. Благодарю, если подскажите.
 
как Вам удалось уже перепланировать, если туда никого не пускали?
Я перепланировал на стадии строительства дома, до возведения моего этажа. Просто принес свой план и они построили так как я хотел. Размеры проверил на дне открытых дверей. Все сделали отлично.
 
Сколько много интересной информации!
Я тоже думал клумба не клумба. А где же будет въезд-выезд?
Если только со стороны 4 подъезда, то там узкая дорога, нужно расширять однозначно. Или по (кто -то называл аэродрому) той внутри внутриквартальной, что от арки к общежитиям?
Видика 33, подскажите, а как Вам удалось уже перепланировать, если туда никого не пускали? С кем можно договариваться, пока "суть да дело" по сдаче. Благодарю, если подскажите.

Мы перепланировали на стадии строительства...написали заявление,приложили изменения в плане и все...
 
Аэродром перекрыт блоками. Арка перекрыта клумбой. Авантаж целенаправленно оставляет единственный въезд. Наверняка для возможности установки шлагбаума.

Вчера в воскресенье у дома работал плиточник.

Осталось только катать асфальт.
Есть недоделки по фасаду, которые править уже не будут. Например недокрашены куски 4 секции со стороны двора.
 
Спасибо за ответы, понятно. Да можно было тоже "не спать", ну ладно.
Так, а как будет-блоки уберут или воле 4 секции дорогу расширят?
Установка шлагбаума, как по мне, нормально...
 
Хм, странно, а я не заметила недокрашеный фасад. Плитку в арке доделывают, это да.

Кстати, за "титаником", который слева, построили 4 новых гаража :)
 
Чистоньюз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


как по мне, нормально..
Если не обращать внимание на то, что это нам всем принесет, то да - "нормально"..


а я не заметила недокрашеный фасад
Начиная где то с 6 этажа есть непрокрашенные полосы. Как будто бы в местах где висела люлька.
Оно не принципиально конечно, но все равно недоделка. А лебедки уже сняли.
 
Если по шлагбауму есть, что-то не так, подскажите, может что-то не понимаю. Я к нему (шлагбауму) отношусь без "кавычек". В чем вопрос у вас, будет в любом случае правильное Ваше замечание на перед...
Я со своей стороны, прочитав форум, добавлю точно, что юридический адрес присваивается не сессий, а исполкомом горсовета. После этого подаются документы на регистрацию права собственности. Сейчас вообще по электронке можно. Но я в этом не специалист. Сказал что слышал.
 
Я думала это рисунок такой)))
Да нет к сожалению, не рисунок.

Если по шлагбауму есть, что-то не так, подскажите, может что-то не понимаю. Я к нему (шлагбауму) отношусь без "кавычек". В чем вопрос у вас, будет в любом случае правильное Ваше замечание на перед...

Ну как бы это уже обсуждалось и вроде не один раз.

Шлагбаум - это управление привлекательностью :) Чем больше привлекательность, тем больше желающих.

Если у нас под домом нет забора и шлагбаума:
- привлекательность территории паркинга остается такой же, как и рядом с другими домами
- сохраняется нейтральная модель, когда кому нужно ближе к подъезду - стоит под домом, кому нужно безопаснее - на платной стоянке или в гараже. А "чужие" рискуют попасть под разборки свой-чужой (не критично, но неприятно)
- проблема перенаселения не решается, но и не усугубляется.

Если у нас под домом шлагбаум (но без забора):
- служба консьержей заявит, что без забора ни за что не отвечает.
- место за шлагбаумом становится более привлекательно, чем перед ним, так как создается иллюзия охраняемости и порядка.
- тем не менее, никто не вправе отказать мне во въезде во двор. Поэтому я могу за соответствующую плату (себе в карман) впускать чужие авто и никто ничего с этим сделать не сможет :)
- все равно все желающие не поместятся.

Если под домом забор и шлагбаум:
- получается подобие охраняемой стоянки, причем гораздо ближе соседних (привлекательность выше из-за близости)
- тем не менее, служба консъержей авантаж ни за что не отвечает и создает лишь иллюзию безопасности.
- никто не вправе отказать мне во въезде во двор. Поэтому я могу за соответствующую плату (себе в карман) пускать чужие авто :)
- в любом случае все желающие не поместятся

Второй и третий вариант - это разновидность халявы за чужой счет, которая в итоге принесет одни проблемы из-за перекоса привлекательности. Причем за финансовый счет всех жильцов и за счет их же прав.

Если части жителей хочется вип-удобств, то на всеобщем собрании можно обсудить вариант о выделении части мест (не более 25%) в персональное пользование (обязательно)жильцам дома под коммерческую (3-4-5 тарифа соседних стоянок) сумму денег. Все деньги в фонд здания. Продажа места минимум на 6 месяцев с предоплатой.


=== to all ===
Вопрос по газовому стояку.
Его размещение в углу кухни у окна диктует размещение и самой кухни в этом же углу.
Какие есть варианты переноса газовой плиты от окна? Можно ли от счетчика делать газовую трассу длиной более 2-3-4 метров? Гибким шлангом или более серьезной трубой? (перенос счетчика на такое расстояние наверное глупость сама по себе..?)
 
Останнє редагування:
Какие есть варианты переноса газовой плиты от окна?
Все делается гибким шлангом, он специально сделан для газа с сертификатами всякими. И со шлангом удобнее - отодвинуть, убрать, снять, помыть.
 
С вопроса. Не знаю как сейчас, но счетчик (этож с газовой трубой) мне раньше не разрешили перенести. А расстояние шланга говорили до 1.5 м. Но это было давно, не нашел тогда нормативку.
По шлагбауму, типа домысел. Если будет электронная карточка по заезду, то чужие не заедут. А это главное. Если не так будет, думаю быстро вычислится. Заехать через бордюры вряд ли кто-то будет рисковать, в первую очередь своим авто.
Есть вопрос, когда приехали гости. Их же не отошлешь на платную стоянку. Лишь бы этим не думали пользоваться навсегда.
Выделить по коммерческую 25% думаю- "дорога" в никуда. Для коммерческой это отдельные территории, которых много. Вот там согласовать проект, вложить средства и делать для себя место стоянки. Если правда власти дадут на это разрешение в обмен на благоустройство.
Я думаю сложно все это прочитать, что мы написали. Лучше об этом вопросе встретиться и обсудить. Но это наверно уже в 2016 году.
 
Если будет электронная карточка по заезду, то чужие не заедут. А это главное. Если не так будет, думаю быстро вычислится.
Если будет карточки (это если будут), то никто не может помешать сдать эту карточку в аренду :)
Смысл в том, что чем более привлекательнее место вы сделаете, тем больше автомобилей туда привлечете. Своих или чужих - уже не важно. Там и свои не поместятся.

Есть вопрос, когда приехали гости.
Это кстати не вопрос, а основное назначение этой парковки..

Лучше об этом вопросе встретиться и обсудить.
Дело в том, что обсуждать это все можно долго. А Авантаж просто выдаст форму "голосовалку", где каждый владелец квартиры сознательно или нет сделает свой выбор.
Какой выбор сделают те, кто желает во чтобы ни стало повысить цену своей квартиры для продажи - думаю не нужно объяснять. А жить нам.


Все делается гибким шлангом
А расстояние шланга говорили до 1.5 м
Вот этот вопрос и интересен..
 
А расстояние шланга говорили до 1.5 м
У меня стоял шланг 3м, ставили газовщики, также когда была утечка газа на стояке, приходили из 104, другие газовщики, все двигали смотрели. никто ничего не говорил. И для чего тогда продавть шланги 3м если по нормам не более 1,5м (хотя у нас все бывает). Норм не знаю.
 
Действительно статус парковки хоть свои хоть чужие-гостевая.
А про обсуждать, я имел ввиду не территорию нашего дома. А ту территорию, о которой я выкладывал эскизы (близлежающую).
По моему Вы печатали о фейсбуке жильцов. Если не ошибся, внесите (или кто-то) тот эскиз на фейсбук. Я этим делом потихоньку занимаюсь. Но повторю - это дело 2016 года.

Добавлю. Шланги действительно продаются на 3 метра. Для дачи окей.
 
На счёт длины, если кому интересно, см. в п. 6.4
ДБН В.2.5-20-2001
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Декларация о вводе в эксплуатацию! На сайте Авантаж.
 
Назад
Зверху Знизу