Жилой дом по проспекту Архитектора Алешина, 5

Добавлю)
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    240 КБ · Перегляди: 113
Alla.dmb, спасибо за фото! Кажется, мой балкон попал в кадр)))
 
Хотелось услышать мнения людей кто уже пользовался услугами от застройщика.
 
Не был, приехал, увидел стройку-хорошо. Но это не к читателям сайта. Это про себя наружу. Вопрос по стяжке. Позвонил в Авантаж. Сказали никого не пустят сейчас на стройку до ввода в эксплуатацию. Обещают сделать качественно. Я не против кто сделает Авантаж или в том числе алексдерс и тд. и т.п. Но сейчас сторонних фирм не пустят! А начнут типа в августе. Я все понимаю, но время такое, что нужно как то идти навстречу...
У кого есть другая инфо. Только без эмоций и беллитристики.(подчеркнуто у меня на компе красным на наборе, мабудь не так написал). Жду. По стяжке.
 
Не был, приехал, увидел стройку-хорошо. Но это не к читателям сайта. Это про себя наружу. Вопрос по стяжке. Позвонил в Авантаж. Сказали никого не пустят сейчас на стройку до ввода в эксплуатацию. Обещают сделать качественно. Я не против кто сделает Авантаж или в том числе алексдерс и тд. и т.п. Но сейчас сторонних фирм не пустят! А начнут типа в августе. Я все понимаю, но время такое, что нужно как то идти навстречу...
У кого есть другая инфо. Только без эмоций и беллитристики.(подчеркнуто у меня на компе красным на наборе, мабудь не так написал). Жду. По стяжке.
по стяжке сейчас у Авантажа позиция такая, либо делаем мы либо вы отказываетесь и делаете сами.. вариант который выдвигался еще год назад что вы можете отказаться и мы просто оставим в вашей квартире материалы для стяжки оказался лапшой и сейчас уже не рассматривается...
итого, выбора у нас особо нет, потому Авантаж будет делать черновую стяжку (под этим у них понимается залить цементной смесью из насоса некий уровень).... а дальше выравнивает это дело каждый сам...
за нами остается только право проверки качества выполненной Авантажем стяжки и право отказа от приема работы если будет брак....
 
Да все верно, было так, что предлагались материалы.
В этой черновой стяжке и проблема потом по полу.
Гарантии, что потом начнет "бухтеть" нет, тем более такого то и понятия юрид нет.
И получается, что из возможных вариантов осталось-два, либо делает стяжку (Авантаж) черновую, либо он ее вообще в данной квартире не делает? Так?
Спасибо за отзыв.
 
вариант который выдвигался еще год назад что вы можете отказаться и мы просто оставим в вашей квартире материалы для стяжки оказался лапшой и сейчас уже не рассматривается...
Откуда информация?
 
Со мной сошлись на том, что стяжку делать не будут (заявление написано). Позвонят, чтобы я пришел и решал что делать с материалами (предполагают, что я своими силами их в квартиру занесу)
 
Откуда информация?
информация от разговора недельной давности с менеджером в присутствии прораба... менеджер как бы сказал по первах что если не делаете, то цемент и песок остаются внизу и вы сами все заносите (что уже расходится с первоначальными расказами о том что материалы оставят в квартире)... прораб услышав это сказал что типа идите вы все нахрен и мне этот гемморой не нужен.... или делаем мы или делаете сами, следить за материалами никто не намерен...

Да все верно, было так, что предлагались материалы.
В этой черновой стяжке и проблема потом по полу.
Гарантии, что потом начнет "бухтеть" нет, тем более такого то и понятия юрид нет.
И получается, что из возможных вариантов осталось-два, либо делает стяжку (Авантаж) черновую, либо он ее вообще в данной квартире не делает? Так?
Спасибо за отзыв.
именно так... потому надо продумать как это все проверить чтобы выявить максимальное количество брака и не принимать ничего пока не сделают по нормальному...

Со мной сошлись на том, что стяжку делать не будут (заявление написано). Позвонят, чтобы я пришел и решал что делать с материалами (предполагают, что я своими силами их в квартиру занесу)
в заявлении вы писали что типа просите оставить материалы или просто писали что отказываетесь от выполнения работ по стяжке... как видим у Авантажа сегодня одно завтра другое и если нигде не прописано что вам оставят материалы в таком то объеме и там то, то шанс упереться в кирпичное лицо прораба который о вас и о ваших договоренностях с менеджером ничего не знает очень велик...

возможно суть проблемы состоит в том что материалов никаких и нет, а привозится готовый раствор который прям с грузовика подается в насос...
 
Останнє редагування:
информация от разговора недельной давности с менеджером в присутствии прораба... менеджер как бы сказал по первах что если не делаете, то цемент и песок остаются внизу и вы сами все заносите... пропаб услышав это сказал что типа идите вы все нахрен и мне этот гемморой не нужен.... или делаем мы или делаете сами, следить за материалами никто не намерен...

в заявлении вы писали что типа просите оставить материалы или просто писали что отказываетесь от выполнения работ по стяжке... как видим у Авантажа сегодня одно завтра другое и если нигде не прописано что вам оставят материалы в таком то объеме и там то, то шанс упереться в кирпичное лицо прораба который о вас и о ваших договоренностях с менеджером ничего не знает очень велик...
Писал вроде, чтобы не выполняли работу и материалы оставили..

Ну в общем :рл:
Хотя и не особо надеялся.

именно так... потому надо продумать как это все проверить чтобы выявить максимальное количество брака и не принимать ничего пока не сделают по нормальному...
А там согласно договора недостаток (брак) признается браком только комиссией, которая - своя. А если будешь бодаться (тоесть неподписывать и настаивать на браке, который комиссия не признает), то у них есть право разорвать договор, отдать деньги (за исключением пени) и реализовывать квартиру кому то другому..
 
Писал вроде, чтобы не выполняли работу и материалы оставили..

Ну в общем :рл:
Хотя и не особо надеялся.


А там согласно договора недостаток (брак) признается браком только комиссией, которая - своя. А если будешь бодаться (тоесть неподписывать и настаивать на браке, который комиссия не признает), то у них есть право разорвать договор, отдать деньги (за исключением пени) и реализовывать квартиру кому то другому..
чего это комиссией... на брак указывает покупатель при приемке квартиры и подписании Акта приема-передачи (4.1.2).... и покупатель имеет право не подписывать акт пока брак не устранен...
более того в течении трех лет можно выдвигать претензии по скрытым недостаткам...
потому есть надежда что Авантаж сделает нормально потому как много брака принесет ему много геморроя несмотря на хитровыпеченный договор...



Хотя и не особо надеялся.
это правильно... как видим у Авантажа четко только в той части где отстаиваются его интересы, все остальное вилами по воде писано, потому покупатели в отстаивании своих интересов должны надеяться только на себя и свои сообщества:)
 
Останнє редагування:
.... как видим у Авантажа четко только в той части где отстаиваются его интересы, все остальное вилами по воде писано, потому покупатели в отстаивании своих интересов должны надеяться только на себя и свои сообщества:)

:клас: чётко написано

ещё, уважаемые пайщики, при приеме квартир проверьте обязательно, как работают вентиляционные шахты :(....на Косиора периодически у многих полная ж..а...
на первых (да и других тоже) этажах либо она отсутствует вообще, либо обратная даже при открытых окнах (хотя должна аж свистеть). Авантаж всем рекомендует ставить принудительные вытяжные системы с обратными клапанами.
 
Вопрос специалистам. А как принять стяжку. Что нужно предпринять, показать на что то, попрыгать по полу, как понять. И правда, а до стяжки есть ли гидроэзоляция (ну та что писал кто-то полгода назад). Кто то писал на ветке, что раствор на стяжку идет по трубе (шлангу). И были фото как помню (технология). Кто проследит, чтобы не было пыли и всякой ерунды. Ведь действительно не хочется иметь проблем с этим, их итак хватит.
Sosedo4ka, мы всегда поддерживали свой дом на Мира по ведению стройки, теперь наступает у нас время, а что мы получим. Ваш опыт на Косиора важен. То же если не трудно описать процесс-как проверять конкретно вытяжку.Что человек-хозяин должен-может сделать, что бы убедиться в том или ином варианте? Чисто с обывательской точки зрения. Как конкретнее обратить внимание.
 
Может стоит просто пообщаться с прорабом лично по поводу качества стяжки? Возможно бабло животворящее вложенное в крепкую ладонь прораба способно творить чудеса в отношении качества стяжки? Собраться нескольким активистам и пообщаться лично. С кем-то одним ему может и не интересно будет решать вопрос, а вот если квартир будет несколько, то это уже стимул.
 
Понятно материалов не будет. Предложения которые поступили на 70 кв.м от 6000-8000рн только за работу...)от фирм) плюс материалы.
PS.И с прорабом говорил, пока толку нет.
 
Может стоит просто пообщаться с прорабом лично по поводу качества стяжки? Возможно бабло животворящее вложенное в крепкую ладонь прораба способно творить чудеса в отношении качества стяжки?
Начинать общение с авантажем с хабарей не очень правильно. Во вкус войдут, потом без куска сала лифт чинить не станут.

С другой стороны плохо, что отказ от стяжки не бьет их по карману заставляя что то мениять. Тоесть "проголосовать рублем" с Авантажем не пройдет..

возможно суть проблемы состоит в том что материалов никаких и нет, а привозится готовый раствор который прям с грузовика подается в насос...
Скорее всего так и есть. Я себе не очень представляю, как они завозят десятки тонн пакованного цемента и расфасованного по мешкам сеяного песка и на месте все это мешают.

Если авантажевская стяжка окажется бракованной (а судя по всему она многих не устраивает), то за собственные деньги нужно:
1. выбить стяжку
2. разгрузить по мешкам и вынести
3. утилизировать

Это ведь весьма и весьма не бесплатно. Хотя сильно зависит от этажа проживания.
ИМХО дешевле и перспективнее отказываться от стяжки, даже с потерей материала.
 
Назад
Зверху Знизу